Сейчас будет странная ассоциация. В ту пору, когда мы с

топ 100 блогов vespro15.05.2012 Сейчас будет странная ассоциация.

В ту пору, когда мы с другом Мариком Сейчас будет странная ассоциация. В ту пору, когда мы с [info]gefera переводили кино, самой "вкусной" работой считалась "эротика" и кинофильмы с китайским "мочиловым".
По вполне понятным причинам.

Поди плохо - сорок минут экранного времени, и пол страницы текста: "О нет, о да, о прекрати, о не прекращай!"

Или, к примеру: "Ах ты гнида! Вот тебе! Получай! Что молчишь, получил?"

А платят так, как за хорошее кино с длинными диалогами.

Такое кино давали, как правило, переводить то ли теще, то ли тетушке одного тогдашнего телевизионного босса, и ей все завидовали.

Сегодня я вспомнила те давние времена, и призадумалась: а нет ли у кого ТАМ, наверху, тетушки, которая преподает русский язык?

Цитирую:

"Путин поручил ФМС разработать конкретные требования к знанию русского языка мигрантами вне зависимости от будущей сферы их деятельности и параметры сдачи ими соответствующего экзамена. "Считаю вполне взвешенным решением введение обязательного изучения и последующего экзамена на знание русского языка. Здесь потребуется серьезная организационная работа, поправки в законодательство", - сказал Путин."

Ох, жадна я до чужих денег... Ох, жадна.
Нет, если вы меня спросите, надо ли учить гастарбайтеров языку великого Достоевского, я отвечу решительное и громкое ДА.

Но как человек опытный, почти полвека живущий в России, спрошу тихо и жалостно: а как бы к этому крантику присосаться?

Хоть на полгодика.
Мне ж палаццо в Венеции не надо! Мне ж домика в Кастелло хватит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я под впечатлением. Не «Богемская рапсодия» конечно, после которой я умерла и воскресла, но фильм понравился. И Элвис такой, узнаваемый. Он был веселым, талантливым, любящим ...
...
...
...
Опять читаю в новостях , что в Москве упал лифт на предприятии и погибло 5 человек. Насколько я помню со школы нам твердили, что тормозная система в лифтах полностью инерционная и механическая (как ремни безопасности в автомобиле) и она сработает в 99,99% случаев. Так почему о падении ...