Sex, drugs & rock’n’roll

топ 100 блогов glukovarenik21.09.2021

Очень, ОЧЕНЬ много и того, и другого, и третьего!

Секс — Кортни, наркотики — «друг», который честно и бесхитростно носит имя Драг, а рок-н-ролл — конечно же Курт. Курт Кобейн.

Sex, drugs & rock’n’roll

Недавно открыли с Димой новый театр. Только не смейтесь! «Модерн» 0_0 Не знаю, как так получилось, но не были в нем ни разу. И вот сразу так тыдыщ!!! «NIRVANA»

Как ясно (ясно же?) из названия, речь в спектакле идет о Курте Кобейне и его жизни. Кстати, да, не понятно, почему спектакль называется именно так, потому что речи о группе и других музыкантах там практически нет. Видимо, здесь не о названии группы, а именно о Недостижимом.

На самом деле странноЭ. Кобейн погиб в 1994-м (эээ, надеюсь, это ни для кого не будет спойлером? А то Дима меня осторожно спросил перед спектаклем — ты же в курсе, что там «все умерли»? :)))) Я была вполне себе взрослая дама. Но видимо, тогда я слушала совсем другую музыку. Кроме 2-3 самыхсамых хитов я не знаю ни-че-го! Про саму гибель Кобейна у меня в голове откуда-то было, что в этом виновата Кортни Лав и её все (то есть родители Курта и фанаты) обвиняли в убийстве, искажении фактов и т.д. Откуда у меня это в голове — не спрашивайте. Видимо, какие-то куски информации так вот странно сложились.

В общем, в антракте (да, спектакль идет в два действия) я тут же полезла гуглить и второе действие смотрела уже более-менее будучи в курсе.

Из анонса театра — «Нирвана» — это искренний, живой, музыкальный рассказ о той колоссальной силе и очевидной беспомощности перед злом, которые дает обычному человеку талант, об истинной цене славы и признания, а также — о роли выбора.

Ну, вот как мне показалось, выбора там не было особенно ни у кого. Или так себе выбор — сдохнуть в 13 лет, 17 или 27. От ЛСД, риталина (о да, там постоянно мелькают волшебные слова из «родительских» чатиков современной России. Америка — прогрессивная страна, там детей риталином начали кормить раньше на 20 лет 0_0), от Абердина.

Родному городу Кобейна посвящено много теплых, тихих слов в первом акте. Если сам Кобейн говорил такоЭ хоть вполовину, неудивительно, почему они до сих пор не хотят ставить ему памятник :) Абердин прославился навека :/

Sex, drugs & rock’n’roll

Мне спектакль понравился! Дмитрий Александрович более суров.

«Если б он действительно только жрал наркотики, как показано в спектакле, то не смог бы ни то, что песни писать, а даже ходить и внятно говорить» — вердикт примерно таков. Ну да, говорю же, в спектакле практически нет про работу, группу. Только боль, ОГРОМНАЯ БОЛЬ маленького мальчика, которого никто не любит.

Sex, drugs & rock’n’roll

Тут наверное, как и в любом биографическом произведении, надо выбирать, с какой стороны показывать известного человека, а про что упоминать вскользь. Юрий Грымов выбрал вот так. И это не удивительно, потому что.....

Sex, drugs & rock’n’roll

В спектакле великолепны все. Но всех милее, всех прекрасней и белее Драг. И это страшно. Безусловное Зло скрывается под очень привлекательной оболочкой, и от этого друга ты уже не избавишься никогда. Вот, что стоит помнить всем, кто видит романтическую сторону жизни звезд рок-н-ролла. Наркоманов бывших не бывает. 

Sex, drugs & rock’n’roll

А в общем-то, это история о любви. Которую ищут все, тщетно, отчаянно, ищут в мужчинах и женщинах, в наркотиках и музыке. 

Сильная штука, у меня критерий — пошла бы я второй раз или нет. Вот на это пошла бы!

И о театре. Медведей уже осталось немного, живых людей полный зал! Что прекрасно, разрешают фотографировать, но без вспышки, так что фото спектакля — даже на фотоаппарат.

Sex, drugs & rock’n’roll
Sex, drugs & rock’n’roll

Про спектакли театра много читала у френдов, на что-то интересно было бы сходить, на что-то категорически не хочу. Но первый опыт удачный

Sex, drugs & rock’n’roll
Sex, drugs & rock’n’roll
Sex, drugs & rock’n’roll

Кстати, в театре действует вполне себе дресс-код, даже где-то в гардеробе висит объявление, что если вы пришли без пиджака, видимо, имеются в виду джентльмены) то мы вам дадим напрокат :)

Но на «Нирвану» пускают в джинсах и кедах — там свой дресс-код :) И многие были одеты. Так. Я сама была в драных джинсах, даже не подумала, что могли бы не пустить. 

Sex, drugs & rock’n’roll

А вот интересно, действительно бы не пустили на другой спектакль? :)

#осеньосень

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В самом начале девяностых годов друг моего двоюродного брата уехал жить в Австралию. Его семья перебиралась по одному человеку. Один попал туда чуть ли не случайно, зацепился, сделал вызов следующему, и так далее. Друг слал кузену пространные письма с описанием текущих дел, тогда ещё на ...
Позавчера многие испытали батхёрт от поста о строителе Прекрасной России Будущего, хором закукарекав, что среди сторонников и сатрапов Режыма тоже полно убийц. Оно, конечно, так, но есть нюанс. Сторонники и сатрапы Режыма ан масс не заявляют пафосно, что надо развалить Эту Страну до ...
Как мы обычно представляем дом? Правильно - прямоугольным. Современному жителю трудно вообразить себе какую-то другую форму для строительства. А вот мудрая природа поместила основу жизни − в яйцо, в сферу-икринку. Но не в куб. Человеческий череп ...
                                                                                                                                                       -Ты за что сидишь?                                                                                                                      ...
В последнее время интернет наводнили сериалы зарубежного производства, в котором проявляется неподдельный интерес к России. Другой вопрос, что в свете последних политических событий Россия чаще представлена как дикая страна, в которой господствует коррупция и государственный контроль. Напр ...