рейтинг блогов

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

топ 100 блогов euro_royals27.08.2020 Вчера современное СМИ Markers Women пообещали сессию вопрос-ответ с герцогиней Сассекской и Глорией Стайнем - известной феминистки и борца против дискриминации. Сегодня разговор этих двух дам был обнародован. Вот содержание в виде, корректном для статьи - немного сокращённое и с уточнениями.

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.


Глория Стайнем:
- Добро пожаловать домой. Я так рада, что ты дома!

Меган, герцогиня Сассекская:
- Я тоже. По многим причинам. Мы много говорили за последние несколько недель. Я все думаю, Боже мой - я так долго смотрела на тебя как на кумира! Приятно просто быть в твоей компании, чтобы много узнать и почувствовать вдохновение, чтобы быть дома. Но также чтобы помочь людям вспомнить, почему так важно голосовать.

Г:
- На самом деле, на всех наших недавних выборах цветные женщины спасали нас благодаря голосу совести и состраданию. Сердцем демократической партии были темнокожие женщины, а теперь есть потенциальный вице-президент, которая черная, и это очень воодушевляет.

М:
- Я так рада видеть такую ситуацию. Знаешь, для меня, имеющей двухрасовое происхождение, взрослеющей, было необходимо увидеть кого-то, кто в каком-то качестве похож на меня, будь то кукла или человек. Многие из нас считают, что мы можем быть только тем, что мы видим. И в отсутствие этого, как вы можете стремиться к чему-то большему, чем то, что вы видите в своем собственном мире? Я думаю, что, возможно, сейчас мы начинаем открываться по-другому. Ты чувствуешь надежду?

Г:
- О да, я чувствую надежду. Нам все еще требуется прилагательное, если ты понимаете, о чем я. Существуют "врачи", "женщины-врачи", "чернокожие женщины-врачи" и "латиноамериканские врачи"... существительное все еще имеет тенденцию относиться к правящей группе. Но это пройдет.

М:
- Вы знаете, это так интересно. Я читала книгу Сафии Ноубл "Алгоритмы угнетения", в которой рассказывается о том, как цифровое пространство действительно формирует наше представление о расе. Например, совсем недавно, когда вы начинали вводить в поисковую систему "почему белые женщины...", она начинала автоматически дополнять запрос такими словами, как "такие привлекательные" или "такие красивые". И когда вы набираете "почему черные женщины...", запрос автоматически дополняется такими словами, как "такие злые" или "такие громкие". Вы понимаете, как наши умы формируются благодаря намного большему, чем то, что мы на самом деле чувствуем или вкладываем.

Г:
- Это ужасно, не правда ли? В некотором смысле компьютерный век прояснил это, перечислив все это, чтобы нам было легче с этим бороться... Мне интересно, не учит ли катастрофа с коронавирусом, которая, я должна сказать, явное страдание и очень неравное страдание, нас чему-то, потому что короновирус не учитывает расу, пол или национальность. Он рассматривает людей как человеческие существа. И, возможно, мы начинаем смотреть также.

М:
- Вдобавок ко всему, это просто дает каждому момент перезагрузки; оценить то, что действительно важно. Я думаю, что часто забывают, как такие женщины, как ты и многие другие до тебя, боролись за то, чтобы мы были там, где мы сейчас.

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Г:
- Если вы не голосуете, значит, вы не существуете. Это единственное место, где мы все равны: в кабине для голосования. Мы не только должны голосовать, но и бороться, за право голосовать. Ты знаешь, что меня больше всего беспокоит, так это молодые люди, которые, как я понимаю, голосуют реже всех. И я могу понять, что они не думают, что имеют влияние. Тем не менее, очень важно, чтобы они голосовали больше, чем кто-либо другой, потому что они будут живы еще долго после меня. И они будут страдать от последствий. Поэтому я надеюсь, что каждый из нас идет к своим соседям, даже если они доступны в сети, и спрашивает: "Вы голосуете?"
Ты знаешь, я боюсь, что мы получим случай "должен" - "что я должен?" В отличие от "Я сделаю все, что могу". Мы должны спросить себя: "С кем я могу поговорить с каждый день? Зарегистрированы они или нет?" Все, что находится рядом с нами, мы можем менять. Если каждый из нас поступит так, я думаю, все будет в порядке.

М:
- Я действительно беспокоюсь о подавлении избирателей. Мы уже видим все проблемы, с которыми сталкиваемся. У меня была возможность поговорить об этом со Стейси Абрамс, чтобы попытаться лучше понять, что делать, например, если вы цветной человек и находитесь в очереди, потенциально несколько часов подряд, и в течение этого времени. кто-то пытается вас запугать, сказать вам, что вы должны выйти из очереди, потому что вы можете находиться под наблюдением или в адрес используют любую тактику запугивания.
А потом вы думаете: "Знаешь, оно того не стоит". Вы решаете выйти за рамки и отказаться от своего права голоса. Это достаточно плохо, но тогда возникает волновой эффект, потому что тот, кто находится в конце очереди, говорит: "Что бы они ни делали с ними... я не хочу, чтобы это случилось со мной". Я думаю, это пугает. Но мне интересно, как мы модем обойти это и как заставить людей чувствовать себя более сильными.

Г:
- Просто ваши слова, помогут лучше подготовиться к этому людям, что их услышат. Я помню, как во Флориде стояла в очереди восемь часов, и это было формой подавления избирателей. Я не голосовала. Я был там, чтобы ободрить. Потому что, если у вас есть маленькие дети, как вы собираетесь это делать? Но результатом этого осознания стало то, что при следующей возможности для голосования люди говорили: "Я возьму ваших детей. Я отвезу вас на избирательные участки. Мы перенесем участки ближе к вашему району". Это действительно работает шаг за шагом.

М:
- А на нас, женщин, сейчас влияет так много вещей. Вы так долго несете наше знамя.

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Г:
- Я просто хочу сказать, что движение за что-либо - это семья. Я могу делать то, что люблю, и забочусь о каждом дне своей жизни. Насколько это здорово? Ну, почти каждом дне.

М:
- Сегодня отличный день.

Г:
- Да, сегодня отличный день! Я увидела тебя.

М:
- Ты такая милая. Я действительно благодарна за то, что являюсь частью твоей семьи, потому ты чувствуешь себя хорошо, когда ты поступаешь правильно. Когда мы недавно обедали и говорили о 19-й поправке, я помню, ты сказала: "Ну, конечно, это признание, но это только право голосовать за белых женщин".

Г:
- Да, я думаю, что здесь мы немного ошибаемся с празднованием. Мы постоянно говорим, что женщины выиграли право голоса в 1920 году, что, правда, было началом. Но индейские женщины пришли позже, азиатские американки пришли позже, афроамериканки пришли в основном только с Законом об избирательных правах в 1965 году.

М:
- Я читал что-то про это на днях, и это заставило меня задуматься о Поправке о равных правах, и мне любопытно услышать ваши мысли о том, как мы можем это преодолеть. Это был 1970 год, когда вы в Конгрессе апеллировали к этому, верно?

Г:
- Ммм, да, верно.

М:
- Итак, была коренная жительница Аляски по имени Элизабет Ператрович, которая боролась за принятие Закона о борьбе с дискриминацией 1945 года и обеспечила его принятие, и она сказала: "Просить вас предоставить мне равные права означает, что они ваши, чтобы вы их давали. Вместо этого я должна потребовать, чтобы вы прекратили попытки отказать мне в правах, которых заслуживают все люди".

Г:
- Да, я думаю, это очень хорошо, потому что мы не просители, верно? И, действительно, на той земле, где мы находимся, до появления европейцев существовали индейские культуры, в которых женщины были равны, а бабушки выбирали вождя. Это была система баланса, и наша Конституция основана на этом, о чем мы должны помнить. И речь шла о круговой идее консенсуса, кругах консенсуса, поднимающихся вверх, а не об иерархии, идее, которая является источником связанных, но не ранжированных.

Глория ссылается на браслеты, которые она подарила Меган, с девизом "Связанные, а не ранжированные".

М:
- Мне это нравится.

Г:
- Ну, на самом деле, ты знаете, что "мы связаные, а не ранжированные" - это самый короткий способ, который я когда-либо находил, чтобы сказать, какова наша цель.

М:
- Это значимо для меня на всех уровнях; мы связаны, а не в рейтинге.

Г:
- И я благодарю тебя за понимание, что ранг менее важен, чем связь. Это большое дело.

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

М:
- Вы пригласили меня на показ The Glorias [фильма о вашей жизни режиссера Джули Теймор]. Это просто фантастический способ увидеть широту вашей жизни и всего, чего вы достигли, а также понять, откуда вы пришли и как вы стали феминисткой. С возрастом я смогла понять, что быть феминисткой и быть женственной - не исключает друг друга. И как владеть этим и использовать свою женственность и свою идентификацию как женщины на всех разных уровнях.

Г:
- Ну, вы можете быть приверженцем феминизма, булучи мужчиной или парнем.

М:
- Как и мой муж! Мне нравится, что когда он только вошел, он сказал: "Ты же знаешь, что я тоже за права женщин, верно, Глория?! Для меня очень важно, чтобы ты это знала".

Г:
- Это было замечательно.

М:
- Но это необходимо. И я смотрю на нашего сына и на то, что это прекрасный пример того, что он вырастет с отцом, которому так комфортно владеть этим как частью его собственной самоидентификации. Что нет ничего постыдного в том, чтобы быть человеком, отстаивающим основные права человека для всех, включая, конечно, женщин.

Г:
- А также то, что он заботливый отец. Потому что тогда ваш сын вырастет, зная, что любить и заботиться - это нормально.

М:
- Хорошо сказано. Я знаю, что это будет много значить для него, когда я расскажу ему об этом.
Глория, лучшего дня я и мечтать не могла. Это очень важно. Следующие два месяца очень важны. Я хочу поблагодарить тебя - мы все хотим поблагодарить тебя - за твою мудрость и вдохновение.

Ещё фото:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.
Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.
Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.
Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.


Брюки Anine Bing:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Босоножки Stella McCartney:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.
Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Шляпа Janessa Leone:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Браслеты Cartier:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

и Monica Vinader:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Образ целиком:

Сессия вопрос-ответ между герцогиней Меган и Глорией Стайнем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я давно уже подумывала запустить этот пост. Откладывала по двум причинам: 1. не ...
Прошу прощения за то, что не смогла сделать все под кат, причина одна - я новичок в ...
Я рад, что в моей френд-ленте оказалось не так много явных гомофобов. Хотя я включаю во френды любых людей с интересными дневниками, часто со взглядами, очень сильно отличающимися от моих. Это помогает мне формировать более объемную картину мира, ...
Выпьем стоя за советских воинов! Низкий поклон им, тем, кто пали на полях сражений и тем, кто вернулся домой с Победой! Как бы хотелось собрать сейчас всех ветеранов - русских и белорусов, украинцев и грузин, молдаван и узбеков, татар и киргизов... все национальности страны Победителя, ...
Сделали ремонт в отделении банка, всё стало модное-премодное, столики, как в кафе, консультанты с ноутбуками к тебе подсаживаются, искусственные фикусы колосятся, кофемашина урчит. Только ничего не работает, потому что не подключается вайфай :) Интернет не ловится, не растет кокос. ...