Сервильные протесты, радикал Поклонская и закипающий народ

топ 100 блогов yakushef30.07.2018

Как и положено, в современной России протест против «пенсионной реформы» носит исключительно сервильный характер. Впереди, конечно, КПРФ, успешно похоронившая с 1993 года уже не одну протестную волну. Власть у нас прогрессивная, поэтому она не против протестов, но эти протесты, как неоднократно объяснял Путин, должны быть конструктивными и законными, т.е. не должны причинять каких-либо проблем или неудобств властям и не должны быть результативными.  

В основном протестующие пытаются разжалобить президента и правительство рассказами, что не доживут до пенсии. Правительство держится стойко, президент же проявляет картинное сострадание, но дает понять, что сделать ничего уже нельзя. Оказывается ещё коммунисты, вводя столь низкий пенсионный возраст, в будущем собирались его повысить, рассказал президент со ссылкой на поднятые стенограммы. Ясно, что теперь деваться некуда, раз тогда ещё свинью заложили. 

При этом сервилизм КПРФ обычно обряжается в какую-то радикальную риторику, совершенно не наполненную реальными планами и содержанием. Такое радикальное пустомелье ни о чем. Так на митинге 28 июля ведущий от КПРФ грозил следующий митинг провести у стен Останкино, если происходящее не покажут по центральным каналам.  Происходящее не показали. И что? Ничего. Мелит себе и мелит. Ораторы на митинге КПРФ направляли страстную ненависть на кого угодно, кроме реальных организаторов реформы. Достается олигархам, застройщикам, разрушителям СССР, грабителям и мародерам (кто они такие?), совсем чуть-чуть вспоминают про правительство, и ни слова про президента. И главное, не предлагается никакой реальной альтернативы, кроме пустых слов, что деньги в стране есть. Вместо социализма у КПРФ прогрессивная система налогообложения, как будто такая система что-то решает. Так как всерьез никто останавливать пенсионную реформу не собирается, то нет никаких планов и понимания, что дальше и зачем. У людей после такого мероприятия должно появляться чувство бессмысленности происходящего и вопрос, зачем мы пришли.     

Официальные профсоюзы ФНПР по началу что-то там заявили, но потом испугались сами себя и послушно затихли. Все профсоюзные депутаты Государственной Думы послушно проголосовали за увеличение пенсионного возраста. Один из радикальных профсоюзов, не входящий в ФНПР, выразил готовность останавливать заводы, но, видимо, не знает, как это сделать и заводы продолжают работать. 

Разного рода «левые радикалы», непонятно чем отличающиеся от КПРФ, развлекают публику перформансами с красными карточками, т.е. тоже ведут себя совершенно безобидно и бессмысленно. Уникальный интеллектуал Алексей Цветков распечатывает на ксероксе концептуальные плакаты формата А 4 непонятного содержания и торжественно носит их над головой, любуясь собой.  

Почему-то решившие выступить против пенсионной реформы «либертарианцы» позволили себе немного «лишнего» и были отправлены в кутузку за несоответствие выступлений тематике митинга. 

По факту самым радикальным выступлением против пенсионной реформы отметилась депутат Наталья Поклонская, поскольку её выступление – это бунт, а остальное – хитрые договоренности.

При том при всем народ-то закипает потихоньку и организаторам сервильных протестов может стать довольно жарко. Это уже и сейчас было видно, когда в регионах микрофоны попадали в руки «людей из народа».




Оставить комментарий

Владислав 31.07.2018 17:31
Профсоюзы не затихли, они работают, как и обычно работали тихо, их деятельность не рекламируется. Чтоб громко кричать, нужны деньги на пиар и тп. А чтоб действовать широкая поддержка людей, не на словах
Архив записей в блогах:
Светлана Купер · Кибуц Ягур,под Хайфой. Очень милое местечко. ...
Оригинал взят у putnik1 в НЫНЕ ОТПУЩАЕШИ Не поверил. Проверил. Действительно, все именно так . Но. Но я не сержусь на Диму. Нет оснований: Вообще-то у меня никогда не было привычки скринить не относящуюся к политике почту, тем более, от друзей, - и тем паче, если они ...
схлестнулись с утра в дуэли на поварешках два эстета - какой стороной к лицу едоков блины складывать...я то думала, что по умолчанию блин прекрасен своей первой, мраморной стороной, а мой оппонент неожиданно не на шутку не согласился(: а какая сторона блинов больше вашим глазам нравится ...
Никто не любит вмешательства государства в свою личную жизнь. А поскольку мы пользуемся телекоммуникационными благами цивилизации, к каналам которой плотно присосались различные аналитические центры, мы начинаем придумывать обходные пути в ...
Очень часто, читая про ситуации, в которых один из участников не может уйти, послать, разорвать отношения, многие думают "самидуракивиноваты, сами вляпались, куда смотрели". Мне лень с такими спорить, но я точно знаю, что не вляпаться и рассмотреть часто бывает очень трудно. И те, кто счи ...