Сертификации «Северного потока-2»

топ 100 блогов mikle120.09.2021 Неделя началась с того, что газ на хабах вновь подорожал до 850-ти. А Федеральное сетевое агентство Германии (BNetzA) сообщило, что начиная с 8 сентября, у них есть четыре месяца, чтобы подготовить проект решения.

Далее документ надо отправить в Еврокомиссию, которая должна предоставить свои комментарии. По возможности федеральное сетевое агентство должно учесть или не учесть их в своем окончательном решении.

Сертификации «Северного потока-2»

Предварительные сроки его принятия представитель BNetzA не назвал из-за того, что у брюссельских чиновников будет еще два месяца на выработку своего заключения. Сколько времени потратят они - неизвестно. Но можно с большой долей уверенности предположить, что тянуть кота за... хобот будут по максиму.

Оценка Еврокомиссии имеет рекомендательный характер для германского регулятора - но только в случае избрания модели ownership unbundling. Для использования другой модели Nord Stream 2 AG придется получить исключение. Предоставлять ли его, в итоге решает Еврокомиссия.

Но и это еще не всё. Кроме стандартных двух месяцев, Еврокомиссия может взять еще два месяца, если ей потребуется дополнительная информация. А после того, как Федеральное агентство по сетям получит заключение Брюсселя, у него будет еще два месяца на вынесение окончательного решения. Таким образом, процесс сертификации может затянуться до 8 мая.Но. я почему-то уверен. что вот 8 мая разрешения на пуск русскими второго потока немцы точно не дадут.

подробнее: Северный поток-2 сертифицируют до конца года, но!..

Техническая сертификация "Северного потока-2"

Сертификацией процедура не ограничивается. Для введения газопровода в эксплуатацию ему необходимо пройти также техническую сертификацию. В ходе этой процедуры проверяется, соответствует ли трубопровод всем техническим требованиям и проектной документации. Эту сертификацию проводят независимые эксперты, которых назначает Горное управление германского города Штральзунд. И именно оно будет решать, давать ли разрешение на введение в эксплуатацию.

Но так как техсертификацию можно проводить параллельно, на сроки это не влияет.

В отличие от наступающих холодов и рекордных цен на газ в ЕС.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#четырехдневка Угадай, кто из них чиновник?! Во вторник в больницу лично приехал глава регионального Минздрава Андрей Цветков и замглавы региона Павел Креков. Причиной увольнения, по данным СМИ, стали высокая нагрузка и не соответствующая ей оплата труда. Сейчас в ГКБ № 1 ...
Виктора Ющенко: "Вот и все с президентством". Смотрите с 17 января 20010 года на ...
И вновь звонят мошенники и вновь пытаются обокрасть и вновь никому до этого нет ни какого дела. В этот раз позарились на мой счет в МТС. В субботу днем пришло несколько смс с паролем от входа в "Легкий платеж" МТС и тут же звонки с телефона +79662746102. Это Билайн Приморского края. Меня н ...
Вот этой: Надо признать: за дело, нефиг маленьких пугать) Погрызла серьёзно, дней 5 заживать будет. ...
Очередная охренительная история от российских создателей не имеющей аналогов техники: СМИ назвали дату начала строительства российской атомной "подлодки-сканера" http://izvestia.ru/news/676230 В общем, это... Жюлю Верну и не снилось. Последнее слово науки и техники! Новая ...