Серия взрывов в Волгограде. (версия)

топ 100 блогов rosmolodej — 30.12.2013 Спустя всего несколько месяцев, после взрыва автобуса №29 в городе Волгограде, город героев снова содрогнулся от ужасающего по своей мощности взрыва. На этот раз теракт произошел в на первом этаже Ж\Д Вокзала в 12:45 мск. По первое версии взрыв произвела смертница, однако уже после глава СКР Владимир Маркин заявил, что есть серьёзные основания полагать, что самоподрыв произвёл мужчина славянской внешности, которого пригласили к дополнительному осмотру, после того, как на него среагировала рамка метало детектора. По меньшей мере погибло 16 человек, десятки людей в больницах. Среди погибших есть дети. Серия взрывов в Волгограде. (версия)
(фото: Дмитрий Рогулин)

Уже на следующий день, 30 декабря, в Волгограде прогремел новый взрыв. На этот раз он произошел в троллейбусе в районе качинского рынка, в Дзержинском районе. Взрыв прогремел 08:30 мск и на данный момент есть не подтверждённая информация о 17-ти погибших и 16-ти раненных.
Между взрывами прошло менее 24-х часов.

Серия взрывов в Волгограде. (версия)


Кому и зачем нужно взрывать Волгоград?


Сейчас есть несколько общих версий, которые активно блуждают по сети, а с подачи журналистов ещё и получают аргументацию. Версии эти крайне не состоятельны и я попробую объяснить почему:

1.Взрыв ни как не связан с Олимпиадой и ЧМ. Это одна из самых тупых версий. Во-первых, если мы ведём речь о том, что Доку (лидер всех кавказских боевиков) отменил мараторий на взрывы в России (сама тема похожа на корявый вброс) и призвал бы боевиков взрывать Сочи, то они бы взрывали Сочи - это единственный способ убедить мировую общественность, что там не безопасно. Взрывы в Волгограде никого отношения к этому не имеют, так-как Волгоград достаточно далеко и причинно- следственная связь, которую стараются впарить слишком натянута. Всего один взрыв в Сочи произвёл бы тот эффект, который предполагается в данной версии.

2.
Это не национальный конфликт. Сначала была кавказская смертница, затем славянский мужчина, но это не есть путь развития национального конфликта. Национальный конфликт будет вполне логичным следствием, но ни как не самоцелью. Когда речь идёт о национальных конфликтах, то счёт погибших идёт на сотни и тысячи. А здесь - несколько десятков в обоих случаях, а атакована достаточно малая группа людей. Конечно, смерть людей - всегда плохо, но если бы это была война наций, то взрывы прогремели бы более в людных местах. Например, если бы взрыв прогремел во время традиционных массовых гуляний, то масштаб был более подходящей для этой версии. Единственное, на что может указать национальная принадлежность смертницы или смертника- на нацию, которую достаточно удобно использовать в качестве громоотвода.

Что это может быть?


Мы живём уже в совсем другое время, если раньше целью террора был страх, то теперь это лишь задача, а цели куда более приземлённые и мерзкие. Сейчас это очередной инструмент эскалации в достаточно тёмных играх и причина этому - тупоголовость информационных игроков на самых разных уровнях, которые готовы делать выводы даже до того момента, когда они получат достаточно фактов.

Судя по всему - это очень грязная игра борьбы за власть, которая не приведёт ни к чему хорошему. Однако это пока просто смелое предположение. Будем ждать уже сейчас. Однако, есть уже 100% уверенность, что террористы ожидают начало общественных волнений. на то есть причины.
Взрывы происходили исключительно в общественных местах, но всегда были точечными. Взрыв того-же торгового центра в эти дни нанёс бы куда больше жертв. Однако количество жертв, это явно не цель террористов. Да, взрывы были, но цель взрыв не материальный, а более метафизический. Это метод создания прецедентов. Создаётся прецедент, который создаёт ещё больший прецедент. Так случилось и у нас. Вместо того, что бы постараться хоть как-то держать себя в руках и сохранять спокойствие, Волгоградская общественность пошла на поводу из терроризма. Террористами были достигнуты следующие цели:

  1. Страх за жизни;
  2. Максимальное распространение панической информации;
  3. Межнациональная ненависть.

И  тот апофеоз людского долбоебизма, которые назвали "Народным Сходом", который предполагается сегодня, в 16.00 только поднимет результаты террористов на новый уровень. Иными словами - руками паникёров  террористы только укрепили свои позиции и продолжают это делать.

Сейчас же я хочу попросить вас не писать херни в своих блогах, абсолютно не разбираясь в теме, а если вы хотите разбираться - учитесь мыслить без эмоций. Учитесь думать головой, а не предполагаемым аттестатом о среднем образовании. Будьте осторожны и берегите себя.
Прошу помочь в распостраненнии информации. Послы ЖЖ, поддержите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После этого вечера Аня чувствовала себя самой настоящей сводницей. Она рекламировала свою подругу, как могла, постоянно куда-то уходила и не вмешивалась в их разговор. Она села подальше от Саши, чтобы избежать сравнения, и подальше от Матвея, ...
Во время своего визита в Эстонию я обещал вновь поднять тему трагической гибели белой Северо-Западной армии. Которую вполне сознательно обрекли на мучительную смерть власти Эстонии, в конце 1919 – начале 1920 года. … Египет, Ливия, Тунис – все это ...
всем жигулей , а ваномасу дерьма собачьего в карбюратор. Была такая история , на ВАЗ 21099 вышибло нахуй свечку. Как оказалось - прям с резьбой. Приклеил её на поксипол. Ездил 2 недели, пока продавал, потом продал хачам. один небольшой нюанс - воняет ...
Палата общин британского парламента приняла законопроект, запрещающий правительству провести Brexit без соглашения с Евросоюзом. Об этом сообщает «Русская служба Би-би-си». Теперь законопроект должны одобрить в Палате лордов. За закон проголосовали 327 депутатов, против — 299. ...
22.12.2023. Татьяна Касаткина. Беседа о комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Из цикла бесед с учителями русского языка и литературы: «Что нам делать с этим странным текстом?» Музей изобразительных искусств, г. Великий Новгород. Татьяна Александровна Касаткина, доктор филологических ...