Серии оптом или в розницу?

топ 100 блогов kiki_morok14.01.2023

Народ, у меня тут возник вопрос. Сейчас расскажу. Например, выходит в вашем любимом онлайн-кинотеатре какой-то новый фильм. Иногда совсем свежий, иногда ему месяца два-три, но выкладывают в этом кинотеатре по одной серии в неделю. И ладно бы эти серии были по два с половиной часа, как в турецких мыльных операх (хотя наши кинокомпании умудрились и турецкие сериалы разбить по 40-45 минут), но они все длятся от сорока до пятидесяти минут. 

Фильм
Фильм "Пищеблок"

Т.е., только войдёшь во вкус или наоборот, ещё не вникнешь в суть задумки автора, как тебе бац, обрывают и жди неделю следующей серии. Если человек не понял смысла, который раскрывается только во второй серии, например, то он плюнет на это всё и просто не будет смотреть всё остальное, а в сети напишет, что фильм мудацкий и смотреть не стоит. Хотя через время, посмотрев полностью, может изменить своё мнение. Но отзыв-то в сети уже написан и многие его прочитали, и отказались от просмотра фильма, только потому что поверили рецензенту. А если человеку понравилось, но за неделю ожидания продолжения всё вылетело из головы, что там в первой серии за интриги крутили, приходится на перемотке просматривать начало.

Фильм
Фильм "Топи"

Вот кому это надо? Зачем так делают? Ладно бы серии выкладывали по ходу съёмок, но ведь нет, фильм давно снят, порезан, смонтирован, прошла громкая премьера (ну или негромкая, в зависимости от бюджета спонсоров), и отдан на растерзание онлайн-кинотеатрам.

Фильм
Фильм "Монастырь"

И тут начинается вот это выкладывание серий раз в неделю. Хорошо ещё пишут, когда там следующая серия, и когда будет выложена последняя. Я не люблю вот это развнедельное мудачество, жду, когда выложат последнюю серию и смотрю всё оптом.

развнедельное мудачество
развнедельное мудачество

Вот сейчас жду, когда довыкладывают сериалы «Территория» и «Контейнер», чтобы посмотреть всё оптом. Мне кажется, лучше было бы выложить весь сериал, а человек уже сам решит, сразу всё посмотреть или разбить на части. Ладно бы ещё каждый день по серии выкладывали, а раз в неделю как-то не айс.

Вот также я ждала, когда полностью появятся в кинотеатре  — «Монастырь», «Топи», «Пищеблок» и другие. Могу за день все серии посмотреть, потому что сюжет затягивает, а могу разбить на два-три дня, смотря по загруженности.

Таже самая песня с сезонами, но «это другое». А вы как смотрите? По одной серии в неделю или ждёте, пока все выложат и тогда, как жахнете оптом? И второй вопрос. Может кто-нибудь знает, почему в кинотеатрах выкладывают по одной серии в неделю?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что юмор в гламурной эротике недопустим. В остальном журнале - ...
...
С точки зрения российских женщин лишь 17% российских мужчин (каждый шестой) зарабатывают достаточно. Прежде чем изойти на говно предлагаю прочитать свежий высер Таблеткина в его ЖЖ-книженции по данной теме, смачно сдобренный пруфлинками (как обычно). ...
  Ночник. Компактный вариант  домиков на деревьях . Высота ок. 12 см. Комплектуется 15 Вт лампочкой для холодильника.   Можно оснастить 40-60 Вт лампой + выключателем с диммером. ...
Платье и клатч вы мне уже помогли выбрать. Кстати, клатч приехал уже сегодня, ...