сериаломания 2013

топ 100 блогов murzillo09.01.2014 Лучшее:

Отчаянные романтики / Desperate Romantics (2009)
сериаломания 2013

Hatfields & McCoys (2013)
сериаломания 2013

Hannibal (1 сезон) 2013
сериаломания 2013

Улица Потрошителя / Ripper Street (1с)
сериаломания 2013

Фелисити (1998-2002) 4 сезона
сериаломания 2013

Жизнь как приговор / Life (2007) (1c)
сериаломания 2013


Симпатичные пустячки:

Север и юг / North & South (2004)
сериаломания 2013

Сонная Лощина
сериаломания 2013

Хейвен
сериаломания 2013

Last resort / Отчаянные меры (2012)
сериаломания 2013

Da Vinci's Demons (1 сезон) 2013
сериаломания 2013

Mr Selfridge (2013)
сериаломания 2013

Фигнюшки:

Смит / Воры экстра-класса / Smith (2006)
сериаломания 2013

Атлантида
сериаломания 2013

Defiance / Вызов (1 сезон)
сериаломания 2013

Banshee (2013) 1 сезон
сериаломания 2013

По прежнему лучшие и любимые Правосудие, Хорошая жена и Американская семейка. Ещё Мэд Мены и Столик в углу .
Сейчас у Правосудия пятый сезон начался, а Жена с хиатуса вернулась - прямо счастье.

Из остального (спойлерно!!):

True Blood (6с) Эх, жалко Билла слили. Я думала такой отличный злодей будет, а его опять хорошим сделали. Но вообще, не такой уж плохой сезон был, как все стенали, задумка с концлагерем так даже вообще отличная. Я даже хотела написать что-нибудь в духе "зажрались", но тут подошли две финальные серии и это это был чистый ад! Ими просто перечеркнули всё хорошее впечатление! А тупейшая смерть Эрика так вообще ни в какие ворота не лезет. Не могли поинтереснее что-нибудь придумать? Одна радость, мужика в кино отпустили. Наверное. И мне понравился злодейский фей, который недавно вредного сыночка-австралийца в Тихоокеанском рубеже играл )) Дура эта Суки :)
сериаломания 2013

Лиллехаммер (2с) тут к сожалению тоже не так весело. Была буквально парочка зажигательных серий, где опять над "культурными различиями" стебались. В остальных Йонни расхлёбывал проблемы с бизнесом из-за своих помощничков и со всякими понаехавшими криминальными личностями. Было много трепетного Торгера. Он конечно милый, но как-то слишком тупой. Новая полицейская тётенька - очень наглый трансвестит, остальные даже не запомнились. Пишут что тут было много интересных камео, но я наверное гангстерского не так много смотрю, почти никого не опознала. В общем, не так зажигательно как хотелось бы, но всё ещё крутой.
сериаломания 2013

зато Улица Потрошителя во втором сезоне прекрасная совершенно! Предательства и засланные казачки, человека-Слона зачем-то убили, евгеника и суфражистки, китайцы и героин, банкиры и мальчишки-проституты, сектанты погромы на религиозной почве устраивают. Гомер Джексон в попытках разобраться с долгами Сьюзан (курица!!) окончательно теряет все сбережения и был изгнан из рая публичного дома. Ещё объявился его жуликоватый братец с бриллиантом и вокруг него тоже закрутится всякое. То, как поломали железного сержанта Дрейка в конце сезона, вообще страшно - он даже сдал значок и ушёл в темноту пить и рефлексировать. Да и инспектора Рида намечающейся личной жизни тоже лишили. Наверное, чтобы жалеть - так всех троих. В общем сезон суровый, ужасный и очень трогательный. Слава богу что продлили.
сериаломания 2013

Подпольная империя - четвёртый сезон получился совсем неяркий. Несколько недель назад посмотрела, а ничего уже толком вспомнить не могу. Разве что монструозного Шеннона в Чикаго. И братца-предателя! это ж надо быть таким дебилом?! Линия с мистером Уайтом мне никогда не нравилась, а эти разборки похоже на следующий сезон оставили. Зато окончательно закрыли линию с одноглазым и Джиллиан. Она конечно всё это заслужила, но обошлись с ней оооочень сурово. Звери, господа! И, не смотря на "неяркость" это тоже один из лучших сериалов на сегодня. Богатый, проработанный - как будто исторический канал смотришь. И драматургия на высоте.
сериаломания 2013 сериаломания 2013
сериаломания 2013 сериаломания 2013
сериаломания 2013 сериаломания 2013

Касл (6с) свой уровень запредельный мимимишности до сих пор отлично держит.
Гриммы (2с) - нормальные. Дела забавные, центральную акру усилили с этими загадочными европейскими делами. Капитан по-прежнему в центре внимания и прекрасен. И по-русски как хорошо шпарит :)
Хейвен (4с) всё-таки сдулся. В середине сезона пустили несколько зажигательных серий (особенно в стиле монкьюментари с заезжими охотниками на сверхъестественное мне понравилась), а потом всех наших сделали такими тупыми, что их даже не жалко. И шериф из Эврики не помог, таким деревом ходит что смотреть больно. Кто-нибудь в курсе, это последний сезон был?
Элементарно (2с) спокойный такой процедуриальчик. Шерлок с Ватсоном милые, Эйдан Куинн - вообще обаяшка.
Hawaii Five-0 (4с) - столько пафоса нагоняют в последних сериях, что смотреть страшно. О`Лахлин как-то резко постарел, видимо младенец дома совсем его укатал. И так жалко что Кону убрали, она здорово очарования этому бреду добавляла. Ну хоть красивые Гаваи никуда не делись и по-прежнему греют душу в эту серую погоду.

Witches of East End (1с) такая сказочка приятная. Красивая, романтичная, из Вирджинии Мэсен отличная антагонистка получилась. А уж хулиганская тётушка-кошка - вообще моя любовь. Досмотрела сезон с огромным удовольствием. И какая у Татума жена - красавица! что-то нереальное просто.
сериаломания 2013 \

Mob City (1c) шесть серий гангстерского, посмотрела пока правда только три. На днях обязательно доберусь, очень интересно чем там дело с шантажом закончится. И визуально прекрасный - такой глянцевый нуар, не хуже чем в недавних "Охотниках на гангстеров", только тут с режиссёром повезло.
сериаломания 2013 сериаломания 2013

Чёрный список (1с) однажды в главный офис ФБР пришёл Рэймонд Реддингтон - один из самых разыскиваемых преступников, и предложил сдавать им таких ">   Да, смахивает местами на Ганнибала Лектера, тем более Спейдер (роскошный! роскошный!)  этой брюнетке по первости так же мозги пудрил, сидя в стеклянной клетке. Сериал у меня в ленте поругивали, а я имеющиеся в наличии 10 серий проглотила просто залпом. Никогда не знаешь что и как тебя зацепит :) А тут вроде особенно и нечем: сюжет не самый выдающийся, фбровцев сделали тупыми, словно малые дети. Но бодро всё и Спейдер красуется изо всех сил. Ещё у главной героини симпатичный муж-очкарик. Очень надеюсь Реддингтон насчёт него ошибается.  :)
сериаломания 2013

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже известно сейчас работаю на Вилгуд. Работа как работа, но со своими нюансами. Я то дурак наивный полагал, что компьютер облегчает работу.Хм, но не в России. Почему то в России он работу осложняет. Во первых на работе у меня есть табельщица Клара Захаровна. Выглядит она так. Я с ней ...
Примитивизация Яндекса идет какими-то просто стахановскими темпами! Не успели мы, что называется, отплакать по "Поиску по блогам" и кое-как переучиться искать свои старые посты, пользуясь "расширенным поиском Яндекс" - как тут новая напасть: теперь и "расширенный поиск" на Яндексе хрен ...
Может, это какой-то новый тренд, или флешмоб — есть в транспорте бутерброд с колбасой ( неправильно ты, дядь Фёдор... ), или просто не успевают дома, но уже не первый раз замечаю... У нас дома давно не водилась колбаса. Если только деловые ...
Может и не голливудские пираты тоже не носили нашлёпку при наличие обоих глаз? Что под чёрной повязкой у пиратов? Почему пиратов чаще всего изображают с чёрной повязкой на глазу? Обычно на этот вопрос отвечают: пуля попала в глаз. Но если такое действительно ...
. Тьфу, мразь путинская. А как меня тут в комментах постоянно клевали, когда я объяснял, что эта фрау не может быть на стороне Украины. Вот и сейчас через своего заместителя она передала украинскому народу, что не фиг рассчитывать на возврат Крыма и пора готовиться к фердерализации, как ...