Сериальный трындец (в смысле - давайте поговорим о сериалах)

топ 100 блогов nata-sokolova24.03.2016 Сериальный трындец (в смысле - давайте поговорим о сериалах)
     Вчера досмотрела «Мистера Селфриджа» и вот захотелось немного поговорить о сериалах, ну и вообще много плохого и тревожного вокруг, а Гоулман советует отвлекаться от ситуаций, на которые не в силах повлиять.
     Я вообще к сериалам приобщилась относительно недавно, и мало что смотрела, на самом деле. Раньше я вообще смотрела только «Теорию большого взрыва», а до этого ещё «Друзей», конечно, но тоже относительно недавно на самом деле, в конце 2000-ых. Ну и какими-то обрывками «Sex and the city». Не могу сказать, что как-то плохо к сериалам относилась, просто не знала что ли. Потом в декрете я узнала про «Аббатство Даунтон», оно стало для меня приятным открытием, такой качественный, добротный продукт.
     Когда я из декрета вышла, в моем обновленном коллективе оказался человек, который сериалы смотрел активно и в них разбирался. Он и рассказал мне о «Настоящем детективе», «Фарго» и «Карточном домике». Я имею в виду рассказал так, что мне захотелось их посмотреть. Что я и сделал постепенно. Потом был открыт «Мистер Селфридж» на прошлых новогодних каникулах, прошлым летом прекрасный скандинавский «Мост», потом «Молодой Морс» и вот совсем недавно – «Острые козырьки» (очень!).
     Где-то ещё пару лет назад мы с мужем смотрели немножко «Доктора Хауса», он как-то довольно быстро надоел, хотя, по-своему, тоже очень хорош. Хью Лори – дивный! Но вот эта вся медицинская тема, через серию сверление черепа, почти до смерти залеченные пациенты перед их триумфальным выздоровлением в связи с наконец-то найденным верным диагнозом в конце серии – нет, не моё это. Ещё я пробовала «Хорошую жену», как-то не увлекло.
     Опытные любители сериалов скажут, что я почти ничего и не видела, наверное. Но я-то считаю, что видела довольно много, по крайней мере для того, чтобы понять свои сериальные предпочтения и для того, чтобы признать, что в сериалах есть своя прелесть. Меня всегда очень радуют люди, которые так свысока заявляют: «Нет, я сериалы не смотрю!», обычно подразумевая, что они выше этого и вообще очень заняты.
     Получается, мне, в основном, нравятся такие сериалы:
1. С недлинными сезонами (обычно это не больше 10 серий)
2. Остросюжетные или с динамичным сюжетом каким-то.
3. Или атмосферные, вроде Даунтона, сюжет на мой вкус там немного притормаживает, но можно бесконечно пить эту атмосферу старой Англии и огромного дома.
4. Со сквозным сюжетом. Формат, когда в каждой серии своя история, - не совсем мое. Исключение – «Молодой Морс», там в каждой серии свое расследование. Ах да, ещё «Шерлок» же тоже, как я про него забыла???
5. В сериале мне надо, чтобы очень увлекало или очень затягивало, иначе мне скучно и я бросаю тут же. Самое попадалово и самый же кайф, если меня лично цепляет главный герой (мужчина то есть), слава Богу, это бывает очень редко. :)
     Расскажите, а как у вас с сериалами, что любите! Может, что-то посоветуете? Буду благодарна. Огорчилась я концом сериала про Селфриджа. Я была знакома с его биографией в общих чертах, но её конец как-то упустила из виду. Поэтому разорение Селфриджа стало для меня неприятной неожиданностью. Да, он сам виноват. Но я до последнего верила, что он снова выкрутится. А тут - правда жизни.
     Кстати, не устаю удивляться тому, как часто сопереживаю (не я одна, мы все) как минимум неоднозначному герою. Ну если так вот брать отвлеченно, Селфридж, конечно, не Томми Шелби, но тоже молодец: постоянно почти и открыто изменял жене, играл в карты, серьезно проигрывал при чем, экстравагантные траты, рискованные решения, не всегда красиво вел себя с семьей и друзьями, довольно эгоцентричненький типчик, а при этом смотришь и только и хочешь, чтобы у него все было хорошо. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие читатели Droider.ru! Наверняка, многие слышали о том, что вчера в российском прокате дебютировал фильм о создании Facebook. Одновременно с этим мы запустили официальные группы в сетях В Контакте и Facebook. Приглашаем вас и ваших друзей ...
Быстро-запись, ибо. Ф-лента отжигает. В ней поселились очередные (несправедливо забытые) печеньки-предсказания, тесты на "анчоусность - 1. Я не пью чай из пакетиков..." и "Гороскоп Клеопатры". Мама... Мама!!! Как это развидеть?? Поэтому - быстрым дыбром. ...
60 дней до начала стадионного тура, который стартует 3 июня в Лилле! И если все сигналы кажутся зелеными, за кулисами ещё ничего не готово для того, что обещает стать самым амбициозным туром певицы, который когда-либо предлагала Милен Фармер. TeleStar 3 April 2023. ...
 Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не ...
Друзья, Мне иногда неудержимо хочется писать о ребенке и всяком материнском (не потому, что я такой фанат, а просто потому, что это как бэ основное, что у меня происходит в жизни, и больше писать практически и не о чем). Понимаю, что большинству такие темы не особо интересны, так что дав ...