Сериал "Притворство". Трагедия матери и дочери, снятая по реальным событиям

топ 100 блогов estelia12.05.2019 Сериал Притворство. Трагедия матери и дочери, снятая по реальным событиям

The Act / Притворство - сериал до мурашек. Особенно если постоянно помнить о том, что снят по реальным событиям. Одна из самых жутких историй среди всех, что я знаю.

Когда произведение основано на свершившихся фактах, говорить о "спойлерах", ИМХО, неуместно.

А факты таковы.

В 2009 году в небольшой городок Спрингфилд в Миссури переехали мать и дочь - Ди Ди и Джипси Бланшар ( "Dee Dee" & Gypsy Blancharde). Дочь была очень больна, передвигалась в инвалидом кресле и питалась через трубочку. Матери приходилось непрестанно о ней заботиться. Так что жили они в доме, который построила для них благотворительная организация. Доход - пособия и пожертвования.

А летом 2015 года произошло страшное. На страничке фейсбука самоотверженной матери появилась запись "Эта гадина мертва!"

Взволнованные знакомые вызвали полицейских, которые обнаружили, что женщина убита, а ее дочь пропала.

Сериал Притворство. Трагедия матери и дочери, снятая по реальным событиям

Впрочем, очень скоро оказалось, что дочь не была похищена. Напротив, она принимала активное участие в преступлении и была его вдохновительницей.

Девушка, как оказалось, была здорова. Могла питаться самостоятельно и ходить без помощи инвалидной коляски. Все детство мать, страдавшая от синдрома Мюнгхаузена, пичкала ее лекарствами, подвергала ненужным медицинским процедурам, убеждала в неразвитости интеллекта, контролировала каждый шаг. Она уменьшала возраст девушки, и это удавалось без труда. Джипси Бланшар из-за побочных эффектов пилюль и процедур и из-за ограничений в питании была худа и миниатюрна.

Тем не менее, ей удалось тайно от матери завести романтические отношения с помощью сайта знакомств. И через несколько лет вместе с бойфрендом совершить убийство и освободиться.

Сейчас девушка - Джипси Бланшар - отбывает наказание в тюрьме. Она утверждает, что за решеткой ее жизнь гораздо счастливее и свободнее, чем была.

Сериал показывает события жизни матери и дочери очень близко к оригинальным, и они душераздирающие. Апофеоз токсичных отношений родителей и детей. Хорошая прививка от чрезмерного контроля в воспитании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Положа руку на сердце, мне не интересно знать ни как рассчитывается формула социального капитала, ни каким образом записи попадают в ТОП. Растет потихоньку - и ладно. Попадают иногда - и слава Богу. Однако мне симпатичны целеустремленные люди, ...
Михаил Сергеевич Боярский, когда-то лихой Д'Артаньян и старший (младший) сын, а ныне пламенный патриот и мастер парковок 80 уровня на петербургских поребриках, как и многие наши соотечественники, оказался в тисках самоизоляции. Но вот на днях из глуши Ленинградской области просочилось ...
Купила Машке там кое-что, дома смотрю, а я это с защитой вынесла. Фиг его знает, как рамки прошла, но что теперь с этим делать? Чек я выбросила, т.е. идти доказывать, что я их купила, а не украла мне чет совсем не улыбается. Как снять в домашних условиях эту фигню? Одна сторона Другая ...
Здравствуйте уважаемые. Очередные 2 героя в рамках нашего повествования. Сначала пару слов нужно сказать о герцогини Сория и Эрнани Маргарите, тетушке нынешнего короля Испании. Её Королевское Высочество донья Маргарита Мария де ла Виктория Эсперанса Хакоба Фелисидад Перпетуа де Тодос лос ...
Как же меня заебал этот город! Хочу домой!! В воскресенье мы решили пройтись по Горсаду и посмотреть как тверичи празднуют Масленицу. Вывода 2: - на фотоохоту надо ходить не в компании - на тверскую масленицу я больше не ногой, даже одна Вокруг ...