рейтинг блогов

Сериал "Нежные листья, ядовитые корни" - в кого превращаются дети

топ 100 блогов ruslanviktorov03.04.2022 Теги: Рогозин Сериал Нежные листья, ядовитые корни - в кого превращаются дети

Жена Сергея Бабкина Маша получает от своей одноклассницы Светы Рогозиной приглашение на «девичник» – встречу школьных подруг в подмосковном пансионате. У Маши, как и у большинства учениц ее класса, о школе остались тяжелые воспоминания, и виной тому именно Рогозина, королева класса. Но любопытство берет верх и повзрослевшие школьницы съезжаются в пансионат: всем интересно посмотреть друг на друга и на Рогозину, живущую за границей и меняющую одного богатого мужа на другого.

С каждым часом «девичник» все больше напоминает «гадюшник», словно женщин собрали специально, чтобы вытащить на белый свет все их подростковые обиды и взрослые тайны. Тучи сгущаются и гром скоро грянет – одну из них находят мертвой.



На сколько экранизация соответствует книге судить не берусь, так как не читала. Однако, судя по комментариям к фильму сделала вывод - не все те, кто читал, остались довольны увиденным.

Фильм показан в двух временных отрезках: прошлое и настоящее (очень удобно, что их разделяют разной цветовой гаммой).

Если честно, то когда фильм только набирал обороты, то сильно не насторожился и относился ко всему спокойно - что там такое могло произойти, чтобы тронуло до глубины души?

Когда же стали показывать моменты с прошлым, то по коже пробегают мурашки. Как в таком юном возрасте можно быть таким зверьём?

Очень жалко всех девчушек, учителей, которые вынуждены жить в таком аду. Думаю, что данная школьная история вполне возможно быть в реальном мире. Сколько искалеченных судеб из-за амбиции богатой малолетки: начиная от потери работы и заканчивая смертью.

Юные девушки превратились в женщин, чьи судьбы совершенно разные и не похожие друг на друга.

У одних жизнь удалась, а жизнь других нельзя назвать счастливой (хотя, понятие счастья для каждого разные). Можно ли сказать, что травма детства на кого-то отразилась? Да, есть такие. Ведь часто прошлое отражается на нашем настоящем. И если не все обрели комплексы, оставили страхи, то некоторые вибрации страшного прошлого до сих пор имеют отголоски. Так и на наших героев прошлое отразилось по разному. На протяжение всех четырех серий будем это наблюдать, слышать некоторые признания.

В стенах загородного отеля происходят целая череда событий, которая заставляет поволноваться, понервничать, удивляться и даже позлиться.

На протяжение всего временя беспокоило... Окно! Согласитесь, когда в пустом номере с регулярным постоянством двигаются шторы, то это настораживает. Были еще моменты, которые вызывали небольшие волнения, но не больше. Хотелось бы побольше кадров, которые заставляют биться сердце от переживаний.

Актерский состав приятно удивил, ведь большинство из них совсем не примелькавшиеся и незнакомые лица. Актерский способности Алексея Вакулова (Бабкин) и Евгения Пронина (Илюшин) сомнений не вызывают: красочная и жизненная игра, которой просто наслаждаешь.

Посмотреть есть на кого: интереснейшие образы, которые раскрыли очень сильно.

А какое прекрасное название:

Красивое, нежное, полностью соответствует сюжету фильма/книги: мы можем видеть нежностью снаружи, но ведь корни могут оказаться ядовитыми. Запоминающее, загадочное. Так и манит посмотреть.

Музыкальное сопровождение передает всю атмосферу, чувство тревожности.

Локации, декорации подобраны в соответствию с действиями. Все эстетично, красиво и глаз не раздражает.

Моя оценка: 4 балла из 5 (что для меня неожиданно) спасибо Сериал Нежные листья, ядовитые корни - в кого превращаются дети tvsher за рекомендацию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Можно подвести итоги виртуальных выборов в Думу , проводимых в Гайдпарке с 09.05.2011. Количество проголосовавших превысило 1800 человек – это целый избирательный участок. И первая сенсация – КПРФ победила с разгромным счетом 62%! Конечно, я всё ...
С ночи в районе Луганска идет крупный бой за основную базу погранотряда отвечающего за охрану государственной границы с РФ. Армия Юго-Востока ведет бой с радикалами "Правого сектора" и Национальной гвардией Украины в районе основной базы Луганского пограничного отряда, расположенной в ...
Впервые за историю существования двух стран Российская Федерация будет объявлена "страной агрессором" со стороны Украины на законодательном уровне. Об этом уже заявлено и 99% на то, что законопроект такой будет принят. Проблема в том, что это даст возможность Украине обороняться по 51 ...
Недавно довелось ехать 81 поездом Улан-Удэ-Иркутск-Москва. Прежде, возвращаясь из Великого Русско-Китайского Путешествия мы ехали этим поездом от Иркутска до Агрыза, подвижной состав иркутской группы очень понравился-новые вагоны, поэтому не было сомнений брать билет на этот поезд и на ...
Ай да новости... Вчера Россия послала баксо-строительный синдикат МВФ вслед за санкциями. Буржуины знатно просчитались, наивно полагаясь на свои санкции. Они решили, что достаточно перекрыть доступ иностранной валюты в РФ и мы сразу поднимем лапки. Быстренько раскаемся, ...
  • AntonBonjour : @Fyodorrrrr Рогозин - сказочный долбоёб. Кто его только из дурдома выпустил...?

  • Oksanisssima : @LungmaiNel @SobolLubov Рогозин третий справа

  • Oksanisssima : @SobolLubov Рогозин занимается очень активно космической сферой, Любовь! Миллиардные хищения Роскосмоса, о которых… https://t.co/rPaUNUaWdm

  • Bezizyanov : RT @SobolLubov: А Рогозин не собирается заниматься космической сферой? Ну, Западу с пьяну угрожать много мозгов не надо https://t.co/dDvqWL…

  • artandgart : #рогозин точно не Homo Sapiens. Примат безмозглый

  • acustik7 : RT @cgtnrussian: "Роскосмос" не исключает расширения сотрудничества с Китаем в пилотируемой космонавтике на фоне ухудшения отношений с запа…

  • Eugenio88709308 : @Rogozin Рогозин, России должно быть стыдно что такое существо как ты живет на ее территории.

  • VKonradov : RT @VALMICHEL7: Рогозин пригрозил прекратить сотрудничество на МКС, если не отменят санкции против предприятий Роскосмоса. Сотрудничество…

  • jubinskaya : @DXD2021 @Sandy_mustache И светоч инженерной мысли Рогозин!

  • cubinec08 : "Роскосмос" не исключает расширения сотрудничества с Китаем в пилотируемой космонавтике на фоне ухудшения отношений… https://t.co/dWcOPT72Hh