Сергей Миронов выступил с критикой в адрес премьер-министра РФ

топ 100 блогов golosmira — 03.02.2010 становится еще интереснее, не успели откипеть страсти по митингу в Калининграде, "оппозиция" наносит очередной удар:

"Не успела партия власти разобраться и выявить зачинщиков наглого протеста, как спикер Совета Федерации и по совместительству лидер условно оппозиционной партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов подлил масла в огонь. В эфире первого канала в программе Владимира Познера политик произнес «неслыханную крамолу». Он позволил себе усомниться в некоторых действиях Владимира Путина."

И дальше, непосредственно сама крамола:

"«Мы категорически не согласны с бюджетом, который внес Владимир Путин. Поэтому мы голосовали «против». Мы не согласны с теми мерами антикризисными, которые предлагал Владимир Путин, и поэтому мы предложили свой антикризисный план, — сказал Миронов на всю страну. — Поэтому говорить о том, что мы - и лично я — во всем поддерживали Владимира Путина, это уже устаревшая информация. Между прочим, в немалой степени у нас возникают противоречия в связи с тем, что Владимир Владимирович Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию «Единой России»."

Я по прежнему отношусь к нашей оппозиции как к пустому месту, есть силы, задача которых оттянуть на себя часть сомневающегося электората на выборах, тем самым обеспечить максимальный проход лидирующей партии. Хорошо помнится тот момент, когда после выборов в Государственную думу господин Миронов первым пожимал руку Владимиру Владимировичу и говорил, что взгляды партии "Справедливая Россия" совпадают с курсом "ЕР", поэтому он полностью поддержит нынешнее руководство страны. Это шло в разрез с проводимой агитацией во время самих выборов, когда партия позиционировала себя в качестве оппозиционной. Часть электората, которая хочет создания "здоровой" политической системы, поверила этим высказываниям   и проголосовала, оказывается что они поддержали на выборах "ЕР".

Что касается высказывания Сергея Миронова, то, анализируя его прошлые поступки на политической арене, сегодняшнее зачисление себя в оппозицию кроме как очередным политическим пиаром назвать нельзя. Получается, когда ему выгодно быть в оппозиции, он в оппозиции, когда выгодно быть другом президента и власти, он будет являться таковым.

Есть еще одна версия, но принимать ее или нет решать вам. Сейчас довольно спокойное время в стране, а именно, середина выборного срока, вот существующая власть решила встряхнуть политическую активность граждан. Давно известно, что эмоции, выплеснутые заранее, не сыграют большой роли в нужный момент на выборах 2012 года. Тем более, существующей власти нужна оппозиция, или хотя бы ее видимость. Поэтому вполне возможно, что за всеми "волнениями" стоит наше с вами руководство страны, которое устроило своеобразную "бурю в стакане".

Не стоит путать божий дар с ... мы сейчас говорим о причинах такой политической активности, а не о заслугах существующей власти, которой необходимо отдать должное за проведенные реформы и преобразования, просто хочется узнать "откуда ноги растут".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел . Унисон, действительно, радует. Партнеры наконец-то научились координировать взаимодействие в рамках мирного процесса, которому нет альтернативы, и нефть в награду опять дорожает. А вот что не радует и, более того, огорчает, так это вопиющая наглость жителей Стаханова, ...
- ФАС предложила новую формулу расчета экономически не обоснованных цен Правительство свернуло проект в трубочку и вставило его ФАС на доработку.. Белоусов поручил ФАС, в частности, - проработать механизм определения критериев существенного роста спроса, а также - методику оценки ...
Дамы и господа ,мамы и папы, студенты и конечно же школьники... Если вы читаете это, ...
Почему мир ожидают перемены и не в лучшую сторону? Кто родился во времена, когда рулила улица, хорошо понимает, как работает Вектор Силы. Сильный обеспечивал порядок в зоне своего контроля. Хороший или плохой, но порядок. Войны шли на стыке зон контроля. Но серьёзный вектор силы и ...
...