Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 

топ 100 блогов irena_mishina07.04.2012

 Сергей Кужугетович Шойгу родился  через  2 месяца и 16 дней после смерти Сталина. Но их  пути все же пересеклись. Это случилось на ближней даче Сталина, в  конце девяностых. На мой взгляд, это произошло не случайно. Сергей Шойгу – потенциальный диктатор.

  Впервые эта мысль пришла мне в голову, когда  Шойгу попросту захватил территорию, прилегающую к  ближней Сталинской  даче. Насчет самого помещения  дачи – не скажу, точных сведений нет. Да и зачем Сергею Кужугетовичу это деревянное двухэтажное  строение?  (  первое фото).  Рядом он возвел себе  многоэтажные каменные хоромы , с церковью, как водится,  с офисами и прочими  красотами.

Картинка 2 из 320

  Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 

  Сергей Кужугетович Шойгу родился  через    Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 
   Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 
На последней фотографии - следы пребывания "резидентов МЧС" с прилежащем лесу.
Из предыдущих фото видно, что "резиденция"  МЧС вполне обитаема и даже приспособлена к  пикникам.

   Дело  не в самой даче Сталина, которая, как видно по первой фотографии,  выдержана в стиле минимализма  и   не годится в  коттеджи для современного олигарха даже средней руки ( все же Иосиф Виссарионович в быту был скромен, надо отдать ему должное). Вся прелесть – в прилегающей территории. 
  Дело в том, что Ближняя дача расположена в  потрясающем хвойном лесу, через который протекает речка Сетунь и лесной родник с чистейшей водой. Сталин , человек аскетичный  в быту , не стал прирезать к своей даче всю территорию, а довольствовался лишь небольшой площадью, которую обнес высоченным забором. Вся остальная территория была отдана местным жителям. Вначале  там была деревня.  Позже , когда деревянные домики снесли и заменили панельными многоэтажками, местные жители  на этой территории гуляли, катались на лыжах, собирали грибы, дышали воздухом, наслаждались красотами природы…Вобщем, это была общественная территория под названием "лес". Так было до тех пор, пока  не появился в нашей стране главный огнетушитель Шойгу. Он построил свои роскошные офисы прямо в этом лесу, причем   оттяпал лучшую его часть – с речкой, лесным ручьем и прочими соснами. Там же он возвел  жилые строения  и офисные помещения. Ну и  как водится, церковь. Шойгу  обнес все это забором. Не таким высоким, как у Сталинской дачи , зато металлическим, с колючей проволокой. И приставил охрану.

  По традиции местные жители примыкающих к лесу  микрорайонов Давыдково, Кунцево и Матвеевское в этом лесу все еще  гуляли. Но сегодня случилось странное. Мы  с   семьей  подъехали на машине к «Сталинскому лесу», решили припарковаться далеко за воротами МЧС, в лесу. Но тут же, откуда ни возьмись, на нас набросился солдат в МЧСовской куртке. Он  заявил, что даже за воротами МЧС парковаться нельзя и вообще «лучше здесь не ходить».  Ему резонно заметили: «Запрещающих знаков тут нет!». « Все равно нельзя»,- было нам ответом. На вопрос, принадлежит ли эта территория теперь полностью МЧС, солдат  сказал:  « Нам не велено отвечать». На второй вопрос : «У нас что – уже диктатура МЧС?»  охранник как-то странно ухмыльнулся и пожал плечами. 

  При этом  на фото вы видите : с появлением подразделений МЧС  в лесу близ Сталинской дачи  окрестности превратились в сущую помойку. Под деревьями – пустые бутылки, пищевые отходы, мусор.

  Мне не случайно пришло на ум сочетание слов « диктатура Шойгу».   Вот несколько любопытных фактов из его биографии. Выводы делайте сами.

 По официальной легенде, Кожугетович  уже с 12 лет начал зарабатывать деньги , подрядившись  археологом в составе экспедиции Ленинградского университета. Водил ленинградцев по заброшенным стойбищам тувинцев, по курганам, в благодарность за это получал за сезон до 1500 рублей (это  было в конце 1960-х годов). Зарабатывал индивидуальной трудовой деятельностью и его отец   – у него была самая большая в СССР плантация скорционера, из корня которого он делал снадобья, расходившиеся по всей стране. В те же годы Кожугет Шойгу, с 2 классами образования, стал заместителем председателя Совета министров Тувинской АССР. Злые языки поговаривали, что это была благодарность нескольких престарелых членов Политбюро за волшебные снадобья, творившие чудеса с железами секреции.

  Маму Сергея Кожугетовича принято описывать просто: «заслуженный работник сельского хозяйства Александра Яковлевна».  Её отец, Ривлин Яков Васильевич, был членом РСДРП с 1903 года, а в 1906 году примкнул к меньшевикам. Пострадал от советской власти, сидел в тюрьме.

  Член КПСС Сергей Шойгу начал свою карьеру с поста заместителя главы Госкомитета РСФСР по строительству и архитектуре. Такой вот « невольный каменщик».Выдвинулся же Сергей Кужугетович в пору Ельцина, который  поначалу тоже был великим строителем. По строительному делу они и сошлись. А потом Шойгу, одержимый примером барона Унгерна ( он был кумиром Кужугетовича с детства),   начал формировать отряд  боевиков, на поддержку которых Борис Николаевич очень рассчитывал. И он не просчитался.
  Вместе с чеченскими отрядами Шамиля Басаева в 1991 году, в дни ГКЧП,   бойцы  Шойгу обороняли ельцынский Белый дом. К тому времени Ельцын назначил его главой спецслужбы РСФСР – т.н. «МЧС» (тогда он назывался «Российский корпус спасателей»). Армии у Ельцына не было, КГБ и МВД   мало его уважали, поэтому  отряд «спасателей» был  единственной возможностью тогда, в первой половине 1991-го года, создать свой отряд  преданных боевиков.

 Ещё при Ельцыне Шойгу начал создавать спецслужбу, которая напрямую подчинялась бы верхушке страны и которой можно доверять. В середине 1990-х годов Шойгу, по слухам, привозит отставных израильских спецслужбистов, которые начинают создавать тайные эскадроны смерти «Лидер» под эгидой МЧС. Официально этот «Лидер» называется «Центр по проведению спасательных операций особого риска». В 1999 году ГосДума даже направляла просьбу тогдашнему директору ФСБ Владимиру Путину проверить «Лидер» на предмет подготовки на его подмосковных базах спецподразделений для так называемого часа «Х». Депутатов, в частности, смутило, что одной из задач этих эскадронов смерти значилось «защита конституционного строя России». То есть «спасатели» почему-то были призваны дублировать функции ФСБ и МВД. Никто ничего об этом «Лидере» толком не знает, но поговаривают, что там сосредоточено до 1500 профессиональных боевиков. Полевую поддержку им обеспечивают десятки тысяч солдат МЧС. Вообще, в этой структуре  самая  высокая концентрация генералов среди всех силовых  труктур  России.                                                                                                                                                             Называть  улицу или город именем человека при жизни не хорошо ( хотя в Грозном есть Проспект Путина). Вместе с тем, известно, что  в Туве, в городе Чадан, есть улица имени Сергея Шойгу, в Туве одна из горных вершин носит имя Шойгу, а совхоз "Пламя революции" был торжественно переименован в ГУП "Балгазын имени Сергея Шойгу". Одно время разворачивалась кампания по переименованию тувинского города Чадан в Шойгуград. Известно также, что Имя Шойгу всерьёз фигурировало осенью 2008-го – весной 2009 года, когда им хотели  заменить не способного к  решению серьезных государственных задач  Дмитрия Медведева ( тогда нефть опускалась до 36 долларов за баррель).  А еще Кужегетович -  давний  поклонник барона Унгерна... Среди его ближайших друзей - президент Чечни Рамзан Кадыров. 
  Слухи о  дружбе между двумя генералами   ходят уже давно.

  Так что Подмосковье  для Шойгу – это   скорее всего просто  ступень наверх, к власти.

 … Если бы Сталин знал – он бы не умирал…
  Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 

,                      Сергей Кужугетович Шойгу родился  через 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как люди простые, наши местные консерваторы еще не поняли как им повезло с приходом либералов к власти. Отсюда их постоянные цепляния ко всяким мелочам типа копеечных бюджетных расходов на нянь для детей Премьера, отказ понимать суть экологической программы либералов и т.д... В результа ...
ВСЕХ - С 90-ЛЕТИЕМ ПИОНЕРИИ!)) В Казани он - татарин, В Алма-Ате - казах, В Полтаве - украинец И осетин в горах. Он в тундре - на оленях, В степи - на скакуне, Он ездит на машинах, Он ходит по стране Живет он в каждом доме, В кибитке и в избе, Ко мне ...
Москва уже готова к встрече Нового 2016 года! В этом я убедился вчера вечером, когда пробежался по центру города. Несколько лет назад многие ахнули, когда увидели, как принарядилась Москва к Новому году. Ахнул и я, и с тех пор полюбил прогулки на зимние праздники. Но такой красоты, как ...
Женщина в возрасте проходит мимо, говорит: - Я не понимаю куда я дела деньги? С утра же было триста пятьдесят шекелей. А сейчас осталось сто семьдесят. Рядом меланхолично идет внук. Вида абсолютно местного. Отвечает ей на чистом таком иврите. По крайней мере, они могут общаться. Каждый на ...
30 октября 2016 года поезд № 120 мирно и тихо ехал в Питер, а в одном из его вагонов также мирно и тихо беседовали три человека. Ваш покорный слуга, интеллигентная жительница Питера бальзаковского возраста (не коренная) и врач из Орла. Слово за слово разговор зашел о политике. ...