Серьёзное многобуквие. Я предупредила!))

топ 100 блогов marusa_muse27.02.2013 Видимо завтра таки ж случится последний день зимы! Решила я прервать мораторий на участие во флешмобах…
Получила я задание от моей подруги Ларисы , рассказать, что у меня связано с этими именами:
Леонид, Андрей, Игорь, Василий, Никита.

Прочитала список имён и возмутилась, ибо это были сплошь не МОИ имена! Где Юрии? Ладно, не надо много, пусть Юрий, не Алексеич и не Гагарин, но всё же?! Эх! Я б написала…. А Олеги? Тут множественное число пришлось бы оставить, ибо их было и есть у меня!
Ить…не дали ничо рассказать, шож у меня связано с этими именами?!
Что характерно, родственников с такими именами я тож не имею…
Иэх! Придётся писать как есть о Леониде и Никите, при чем без Владимира, Иосиф и Михаила, но с Андреем, Игорем и Василием!

Прелюдию окончила! Ну_с, приступим!

Начну с Никиты и Василия, ибо в моём послужном списке кавалеров, воздыхателей с такими именами не было, видимо не впечатлил меня в детстве сказочный персонаж Добрыня (мне чот больше Илюша Муромский нравился!), поэтому и имя отца его не отложилось в памяти.
Никита.
Для меня, это имя характеризуется с двумя персоналиями, естественно с Никитами Сергеичами. Вроде бы два антипода.
Один крестьянин, культивирующий образ Хозяина земли русской, с замашками буйнопомешанного, для которого любая трибуна хороша как подставка для выколачивания пыли из лаптей.
Второй же Барин земли русской, с манерами аристократа, для которого не чуждо стать мужиком, если того требует момент.
Объединяет обоих харизма, не так, Харизма и ещё момент…сыновья у таких Никит подавлены отцовским воспитанием ещё в детстве и всё, что унаследуют от личности отца это фамилия и отчество, увы.


А теперь многобуквие….

Василий.
У меня ток один знакомый с таким котяровским именем! Но какой!
Опишу знакомство наше.
Дело было в одном захолустном, уездном городишке с тысячелетней историей. В поликлинике, в очереди к хирургу, я сидела с детьми и ждала когда нас примет костоправ, ибо сыновья мои осваивая псковские леса слехка травмировались, младший решил померить высоту местных берёз и как-то неудачно приземлился, старший по-взрослому решил проверить глубину местной речушки и сиганул в неё, естественно с тарзанки, и не важно, что мама была уверена, что он плавать толком не умеет, за ним оказывается в этом нежном возрасте, папа еле успевал по части водоплавания. Я была «в нервах», ибо только накануне, пользуясь отсутствием Отца семейства, затеяла процесс своего трудоустройства на благо Российской Армии, а посему улыбалась всем, стараясь скрыть своё раздражение, от того что приходиться сидеть в поликлинике, а не бороздить просторы нашей в/ч с трудовой книжицей в руках.
На соседней, боковой лавочке сидела пара. Симпатичная, худенькая женщина, с беспомощной улыбкой и гипсом на ноге, сопровождал которую бравый (вот правда-правда бравый!) подполковник, в красивом лётном комбезе «а-ля-Витязи» и пилоткой в цвэт. Сказать что пилот на меня «смотрел», эт ничо не сказать, бедолага выворачивал шею, бросался, со скоростью звука, поднимать оброненное мной направление, вручая которое, пытался впечатлить меня «мужественным» взглядом из под пилотки и касанием своми ручищами моих пальцев.
Естественно, я мгновенно увидела мега кобеля, этакого вечного мартовского котяру и в душе пожалела его жену.
Два часа спустя, я с голливудской улыбкой вбежала в высокий кабинет, где окромя моего трудоустроителя, за соседним столом, узрела утреннего воздыхателя, который увлечённо о чем-то вещал сотоварищу и запнулся на полуслове, увидев утреннюю мадамочку из поликлиники.
- На работу? К нам?! Кольк, мне же человек за комп нужен!!! Кто муж?
Коля на корню обломал соловьиную песню котяры:
- Вась, тормози, а? Ты, сели чо, сидишь сейчас за столом её мужа.
- Да матьивотак! Ну, чо за день? Одним словом, понедельник!!!
- Вась, вродь вторник?!
- Да какой нахрен вторник, голимый понедельник!!!
Итак, Василий, это красавец мужчина и котяра по жизни, вердикт окончательный и обжалованию не подлежит!

Андрей.
Истинный ариец. Высок, очень, атлетически сложен, блондин, глаза голубые. С головой беда. Воспитание интеллигентной московской семьи, на высокой литературе и высоких отношениях.
Уникальный случай, когда у меня появился поклонник «с дальними намерениями», который соорудил в своём влюблённом воспалённом мозгу образ тайного страдальца по женщине, которая «другому отдана и будет век ему верна», а этот другой, конечно, её недостоин и вообще деспот как есть! А он её спасёт! Непременно! Вот только поймёт как ей знак подать…
Однажды, он просто зайдёт в кабинет, где она работает ещё с двумя женщинами, подойдёт к её столу и голосом Ланового «Любочка! Помните, кроме вас с Алёшкой у меня никого нет!» спросит «Что тебе привезти из Москвы?, я на два дня домой лечу».
Он, конечно, не знал, что через пару часов, она расскажет об этом мужу, который устало спросил, а какого черта он вообще к вам заходил? поэтому возвернувшись из Москвы, положит к ней на стол стопу коробок конфет и несколько банок с умопомрачительным кофиём, и пристально глядя ей в глаза, снова голосом Ланового молвит «Мужу не говори, не нужно…», на её легкомысленное «А он знает, что ты из Москвы конфеты мне привезёшь! Я ему сразу сказала, я ему всё говорю!», голосом раненого гасконца воскликнет «Зачем?? Он же теперь тебя совсем замучает! Я же вижу как тебе тяжело живётся! У него характер деспота! Боже, как ты терпишь?!»
И побежит за водой, к графину, увидев, что Муза его корчится в истерике, упав личиком в поцарапанную полировку старого штабного стола… И залпом выдует этот стакан воды, когда Муза окончательно проржавшись до икоты, поднимет личико с полировки и достав пудреницу начнёт поправлять чуток поплывший макияж. О женщины! Коварство - имя вам! Да_с.
А деспот-муж, забирая вечером Музу домой спросит: «Конфеты все детям забирать или тебе с девчонками оставить пару коробок? И кстати! Почему здесь нет моих любимых? Где Кара-Кум, а? Мож выговор ему объявить?»
Воздыхатель мой так и не понял, что не может женщина выглядеть так, чтобы по ней, в её 35 да с двумя детьми, страдали/воздыхали красавцы мужчины, если она не счастлива со своим деспотом!


Леонид.
Он пришёл к нам в «старшей» школе, нам о ту пору было по 15 лет. Сибирский парнишка, из многодетной, крепкой, партиархальной семьи. Вошедши в класс, с порога направился к моей парте, выкинул сумку моего многолетнего портфеленосца и защитника «ото всех» Пашки, молча сел рядом, и не глядя на меня сказал:
- Лёня. Буду учиться дальше в вашем классе.
С этой минуты, он стал моей тенью в школе, спасителем-носителем в походах, молчаливым конвоиром-провожатым по ночному Иркутску с катка «Ты бате скажи, что я после тренировки, зайду за тобой на каток и домой отведу, нефиг ему на том катке папахой отсвечивать.»
Сильный. Надёжный. Немногословный. Лёнька.
После школы, мы разъехались в прямо противоположные направления, я на Запад, он на Восток. Шальная студенческая жизнь закрутила меня и о Лёньке я позабыла. Он нет. Через несколько лет, он нашёл меня через подружек, прислав с далёкой Камчатки письмо. Я пару раз ответила, и даже отослала ему своё фото, а потом перестала отвечать на письма.
Лёнька затерялся в дальневосточных морях, водил суда по Тихому и Индийскому океанам, стал капитаном дальних плаваний.
Два года назад, он опять нашёл меня. Через свою сестру, с которой мы иногда общаемся, и по-моему прямо с работы вышел в эфир. Его величество Интернет позволяет не только писать, и болтать, но и видеть прэдмэт…
Он стал интересным мужиком, вот прям очень!
- А ты не изменилась, узнал бы из тысячи!
- Да ладно, Лёнь! Ты меня видел на фото двадцатипятилетней давности!
- На этой? , достаёт из внутреннего кармана документы, в которых лежит та старая, маленькая фотография двадцатилетней пигалицы в джинсовых «бананах».
- Лёёёёнь…
- Угу. Ты всегда со мной была, во всех рейсах. Расскажи о себе, семья? Муж конечно. Дети?
И я бросилась рассказывать, ну, как я умею, много увлечённо, о детях, о муже, о том какие они у меня замечательные, и как я их всех люблю!
Закурил капитан. Улыбается одними глазами.
А потом исчез. И год уже не был в эфире.


Граждане дорогие! Не убивайте за многобуквие, ладно? Я не так часто писую сюда, но вот чот Лариса меня разговорила!))))
Лариса.... виноватюсь! Я про Игоря, не осилила ничо отписать, можно опосля отдельно отпишусь, а?))

Серьёзное многобуквие. Я предупредила!))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бавария 0:2 Интер. Очень хочется забиться в угол и поныть, причитая с видом знатока, что проигрывать в финале в десять тысяч раз обиднее, и призывая Бутта в свидетели.Но меня останавливает вопиющая нецелесообразность этой затеи, потому что ...
Рoccиянин! Слoмaй мoзг инocтpaнцу! - Пpинуждeниe к миpу - Дeтcкaя плacтмaccoвaя жeлeзнaя дopoгa - Свeжиe кoнcepвы - Нeзaкoнныe бaндфopмиpoвaния - Туaлeтнaя вoдa - Сpeднee уxo - Хoлoдный кипятoк - Рecтopaн Мaкдoнaльдc - Стapый нoвый гoд - Суxoe винo - Миpoтвopчecкиe вoйcкa - ...
Близится Новый Год, все мы озадачены вопросами "Где праздновать?",  "Что подарить близким?",  "Что подарят мне?". В Людиновском социально-реабилитационном центре "Чайка" тоже готовятся к празднику. Его там встретят 19 детишек, по разным ...
В общем, никто и не обещал, что будет все отлично. Говорили: будет сыпаться, мы были ...
Для того, чтобы вжиться в роль и идеально ее сыграть, порой, недостаточно актерского умения, грима и хорошего знания текста. Иногда, актерам и актрисам приходится идти на более существенные жертвы: Ради роли в фильме «Далласский клуб ...