Серебряков: в России "некачественный человеческий материал"

топ 100 блогов rovego28.02.2018 Актер Алексей Серебряков извиняться перед россиянами за "наглость и хамство" не собирается. Более того, продолжает жечь глаголом. Основные его проекты сейчас за рубежом Серебряков в 2018: иностранные роли. Да и сложно представить, что в родном отечестве, где ты получил "народного", вдруг запретят сниматься. Хотя депутаты уже готовят соответствующие рекомендации, которые через некоторое время могут превратиться в закон. И даже в "черные списки" актеров и режиссеров - совсем, как на Украине.

Серебряков: в России некачественный человеческий материал

Кстати, режиссер Звягинцев со своими высказываниями тоже запросто может превратиться из первого фестивального режиссера страны, которого финансирует Министерство Культуры, в бывшего первого режиссера и в бывшего режиссера вообще.

Актер Алексей Серебряков в беседе с режиссерами Андреем Звягинцевым и Виталием Манским заявил о низком качестве "человеческого материала" россиян.

Видео разговора опубликовал телеканал "Настоящее время", входящий в структуры "Радио Свобода" и признанный в России иностранным агентом. Беседу показали в преддверии к документальному фильму "Икона" польского режиссера Войцеха Касперского, повествующему о психиатрической больнице в Сибири. Картина - чернуха, призванная показать Россию диким государством.

Серебряков в разговоре с кинематографистами обвинил телевидение о "бесконечном ухудшении человеческого материала". В сложившейся ситуации россияне не желают отвечать за себя и живут исключительно по приказам сверху, уверен актер. Он совсем разучился говорить о себе, критикуя своих соотечественников.

"Вся последняя конструкция, которая продолжается до сих пор, там 20 лет - это бесконечное ухудшение человеческого материала в стране. Это телевидение, прежде всего: нажми на кнопку - получишь результат, скажи букву "А" - получишь миллион... Это люди, которые за себя не отвечают, им приказывают. Так легче жить. Тебе приказали - ты выполнил, и все", - сказал он, намекая, что люди испортились в правление Путина.

По мнению Серебрякова, в результате Россия стала одним из лидирующих государств по числу сотрудников правоохранительных органов на душу населения. Что, в общем-то, совсем не правда. Но кого это интересует?..

Очевидно, что себя актер считает очень качественным человеческим материалом. И потому живет на две страны. В одной платят деньги, в другой - человеческий материал качественный. И хамства и наглости, видимо, нет.

Канал Rovego на ЯндексДзен: https://zen.yandex.ru/media/rovego

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у Акунина — пост о советско-нацистской дружбе. В рамках которой Советский Союз сдавал Гитлеру всех антифашистов, которые с его приходом к власти бежали в СССР. Очень полезное чтение. Оригинал взят у borisakunin в В нашем городе, на окраине    &n ...
Дышите ровно. Раз учёные сказали, что это морские лилии, значит это морские лилии. Отсюда:  http://www.chronoton.ru/pra/morskie-lilii Посетителей: ...
Хабаровские дайверы(ставшие дайверами-здесь и сейчас) и москвичи из подводного клуба МГУ. Что их объединяет? Смычка форева. МГУ-шники заехали ко мне из Витязя, ныряли у патриарха местного дайвинга ВБ Даркина. Сказали что все устроили и понравилось, не смотря на то, что видимость очень с ...
#этолето Из огня да в полымя! Кто там дождика просил? Получите и распишитесь: Улица Народного ополчения, Москва, возле магазина М.Видео ну и вообще по Москве ...
       Первые несколько месяцев Лена просыпалась в новом доме и чувствовала себя как в сказке. Красивая большая кровать, просторная комната, собственная ванная.  Для неё в доме существовало целое отдельное крыло. Там и огромный чулан для одежды (целая ...