рейтинг блогов

Сердитый пост прА политику . Сумбурные подступы

топ 100 блогов papa_gen11.01.2012 Сердитый пост прА политику . Сумбурные подступы

Как гласит военная мудрость, вначале публику надлежит потрясти, потом озадачить, а уж потом приступить к дискурсу. Это - основа военной науки.

Итак, потрясаю.

Большинство публики думает, что млекопитающие, если не произошли от динозавров, то появились много позже их. Между тем, млекопитающие древнее динозавров, а предки млекопитающих, терапсиды (зверозубые ящеры) возникли куда раньше той ветви рептилий, от которой произошли динозавры.

Такой вот палеонтологический финт, что до сих пор не может вместиться в головы большинства профессоров той же математики, физики и химии, даже профессора химической физики и физической химии его полностью не осознают, а уж коли почнешь рассказывать им, что древнейшие млекопитающие возникли на 20 миллионов лет раньше, чем первые вероятные динозавры, так у них очки сразу потеют, будто ты вещаешь, что существуют разумные мухи. И это при том, что есть переходная группа животных между зверозубыми ящерами и чистыми млекопитающими - цинодонты, которые скорее всего были теплокровными и покрыты шерстью. Они вообще возникли за кучу миллионов лет до динозавров. И среди них есть группа маммалиаморфов, т.е. таких ящеров, что своих зверят скорее всего молоком выкармливали, прям, как ехидна или утконос какой. В принципе, они практически никак от однопроходных маммалий не отличались внешне, в строении скелета там какая-то архаика была, что и вынуждает их относить к рептилиям.

Вот такое вот чудо природы.

Фраппировал? Думаю, что фраппировал.

Таперича озадачу.

А почему все кругом говорят, что болотные события есть продукт действия демократических сил? Ведь демократией-то во всем этом и не пахнет. Давайте не будем кривить душой, но все участники болотного движения есть противники демократии. А почему? А потому, что все они, начиная с самого распоследнего городского клоуна и кончая профессором Голосовым прекрасно знают две вещи:

а) Подтасовки на выборах в декабре были;
б) Подтасовки, если брать масштаб страны, были в целом НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫ.

Т.е., если все брать в среднем по стране, то картина пребывания партий в ГД изменится крайне незначительно, и горячо любимая участниками болотного движения партия "Тыблоко" при любом раскладе в ГД не попала бы.

Так чего буза-то? А буза, дамен унд херен, в том, что все болотные граждане не любят Пу. Уж так они его не любят, что многие есть не могут. У меня почтовый ящик забит всевозможными прокламациями в стиле "Путин должен уйти". Беда только для болотных хотельщиков в том, что народ проголосует за Пу. И они это прекрасно знают.

Выход тут один - устроить визг, чтобы Пу сняли с выборов. Вот и все. Т.е. людишки просто тупо хотят лишить граждан России возможности демократически избрать Пу вновь президентом. И эти людишки думают, что люди проголосуют за их протухшего Явлинского. Да, да не проголосуют! Люди лучше для приколу за Жирика проголосуют, чем за этого самовлюбленного павлина, что с видом школьного завуча в сотый раз рассказывает нам байки прА 500 дней.

Примечу при этом, что вообще-то болотным людишкам плевать на конечный результат, т.е им без разницы, что на место Пу сейчас нет иной кандидатуры. Важно спихнуть Пу. В самом деле, разве можно всерьез говорить, что бородавчатый борцун или любитель выхухолеохраны смогут заменить Пу? Ничуть. Я говорю об этих двух, потому как они теоретически могут быть избраны на пост президента. Павлин пройти в президенты просто не способен без массового давления на избирателя. А вот Пу станет президентом без подтасовок если не в первом туре, то всяко во втором.

Почему они против Пу? Ну, причины разные. Например, отрыжка советской творческой интеллигенции, превратившаяся в т.н. креативный класс, испытывает острую проблему со сферой приложения своих сил. При Дедушке они жировали и пировали, а нонче не особенно и нужны, разве реклама, СМИ и написание сценариев для кино им остались. Да и в СМИ сейчас тесноватенько после кризису.

Одна креативная дама, что не так давно лишилась поста редактора отдела в одном органе массовой информации с окладом (внимание!!!) в 200 тыс рублей, на мое сообщение ей, что Пу будет выдвигать себя в президенты, с тоской возопила в трубку: "Еще 12 потерянных лет?!", и чуть не выехала на полной скорости на тротуар. Эк ее болезную разобрало-то! В общем, колесо о поребрик погнула. :)))

Т.е. "креативному" московскому классу еще 12 лет Пу - серпом по одному месту. Ведь через 6 лет уже появятся самые шустрые сменщики, а через 12 лет они плотно начнут дышать в затылок и отдавливать пятки. Кто такие? Да мальчики и девочки, что родились после 91 года. Это ребятки с железными зубами. Вот и получится, что теперешняя креативная плесень в силу чисто объективных причин проживет всю жисть в пустую.

Есть еще несколько категорий, что изобиловал на московских корпоративах болотного общества. В целом все эти категории проистекают из того феномена, что примени к Москве общий коэффициент недовольных, то всяко более 35 тыс народу на проспекте Сахарова быть было не должно. И из этих 35 тыс число людей, с которыми я если не полностью, то во многом солидарен, должно составлять от 5 до 10 тыс. Их число для митинга на пр. Сахарова примерно таким же и осталось - от 5 до 10 тыс.

Что это за люди? Ответ чуть ниже. В рассерженной части.

Переход к рассерженной части, но не сама она.

Если бы я был Пу...

Это не мои советы Пу. Советы "сластям" привыкли давать пикейные жилеты на набережной Черноморска, которые ходили и говорили: "Ллойд Джордж - это голова, я бы ему палец в рот не положил." Самое странное лично для меня в том, как этим мыслителям космического масштаба не пришло в голову подумать, а захочет ли Ллойд Джордж, чтобы кто-то из них клал свои грязные пальцы ему в рот. Вот и я не буду давать советы Пу. Я буду просто рассуждать в европейском ключе, т.е. брать и применять просвещенный европейский опыт на нашей почве.

Как бы я поступил, будь я Пу после избрания, имея целью если не полностью изничтожить несогласоту, то значительно ее уменьшить? Тому следуют пункты.

Главным заводилой был креативный класс, которого, скажем прямо, в Москве явный избыток. Каковы меры? Меры чисто экономические и отчасти административные.

1) Полностью прекратить господдержку отечественного кинематографа.

Всяко за последние 10 лет не снято ни одного успешного в экономическом плане фильма. Т.е. ни одна из кинокартин не отбилась ни в прокате, ни на ДВД. Публика просто не представляет, сколько нехорошего человеческого материала ошивается вкруголя искусства нашего кино. Перекрытие крантика оставит всю эту свору без средств к существованию. Кто-то уйдет в рекламу, кто-то научится снимать кассовые фильмы, но основная масса "креативных" людишек просто испарится, переменив сферу приложения сил. Кто-то морковкой на рынок торговать пойдет, кто-то дальнобойщиком станет, кто-то пойдет в менеджеры салона связи, кто-то в официанты. Ну, а те, кто выживет, о политике забудет. Не до нее будет - рынок. Нужно будет снимать кассовое кино.

Замечу, что это довольно безнравственно поддерживать "творцов", когда некоторые "дома престарелых" в глубинке представляют собой просто жуткое зрелище. Так что народ в целом поддержит, и даже вопли деятелей кино не помогут.

2) Провести массовые налоговые проверки ВСЕХ московских рекламных контор. Шибко там много денег в конвертах вращается. За полтора года покоцать все рекламные конторы, а равно и конторы, связанные с интернетой. Результаты будут просто феноменальные. Во-первых, резко повысится собираемость всех налогов, во-вторых, улучшится бизнес-климат в этой сфере, но самое любопытное, что резко уменьшится объем генерируемой в интернете дури. И не только околополитической.

Помечу, что наведение порядка с черным налом в сфере рекламы давно назревшая чисто экономическая мера.

Уже эти меры могут иметь столь драматические последствия, что можно и не внедрять такую демократическую меру, что существует в просвещенной Германии, как обязательное лицензирование журналистов, кроме колумнистов.

А вот теперь рассерженное антипу.

Лично я бы в видах добития болотной заразы повысил зарплаты учителей и врачей в стране так, чтобы средняя зарплата врача и учителя была не меньше 20 тыров.

Для Москвы это тьфу, для Питера не велика благостыня, но для большей части Россия на эти деньги можно нормально жить. Не шиковать, конечно, но жить нормально. Покупать одежду-обувку себе и детям, еду приличную. Ну, а коли на селе живешь, участочек имеешь, так и вовсе сносное житье-бытье.

Повышал бы не сразу, а в три приема за полтора-два года. Почему? А потому, что если повысить разово, можно в итоге получить недовольство. Если у человека было 6 тыров зарплаты, а он сразу начал получать на руки 20 тыров, то он весьма справедливо будет ждать, что вскорости ему еще на 14 тыров повысят. А мошна государственная все-таки не бездонная. И потом, можно инфляцию разогнать.

А так, коли повысит вначале до 10, потом до 14-15, а потом и до 20. Т.е. и люди заботу ощущают, а не насмешку, потому как прибавки все-таки солидные по общероссийским меркам, и инфляцию шибко такое порционное кормление не разгонит.

Есть еще один аспект. Такое повышение очень благотворно скажется на общем состоянии экономик целых регионов. Спрос на товары и услуги вырастет, а это повлечет увеличение занятости на местах. Кое-где свободней люди вздохнут.

Тут есть еще один аспект. Нужно понимать, что примерно четверть этих выплат вернется в бюджет в виде всяких налогов, что сейчас просто не поступают в силу того, что их платить не с чего и некому.

Теперь о том сколько такое повышение стоит. А вот очень мало оно стоит. Смеяться будете, но если врачам и учителям платить среднюю гарантированную зарплату в 20 тыров, т.е. такую, что должна обеспечиваться федеральным бюджетом, то из федерального бюджета на эту зарплату будет уходить не более 21 млрд. долл. в год.

Как так? А вот так.

По данным Росстата, по состоянию на 1 октября 2008 г. в школах, расположенных на территории Российской Федерации, работали 1 215 478 учителей.

Отсюда: http://teacher.org.ru/content/view/747/3/

По данным министра Голиковой на 25 марта 2011 года в РФ было 626 458 врачей

Отсюда: http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/03/25/rudocs/

Для того, чтобы средняя зарплата учителя в РФ равнялась 20 тырам надо, с учетом социальных выплат, 14 млрд. долл. в год.

Для того, чтобы средняя зарплата врача в РФ равнялась 20 тырам надо, с учетом социальных выплат, 7,2 млрд. долл. в год.

Как считал? Да банально, на куркуляторе. Взял округлил число врачей и учителей, помножил это дело на 665 долл (20 тыров), потом помножил на 12, потом прибавил соцвыплаты - получил итоговую цифру. Сами перепроверьте.

Откуда же такие деньжищи-то взять?

Россия выделила дополнительные 109 миллиардов рублей на федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья, из которой финансируется проведение саммита АТЭС на острове Русский в 2012 году. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. Теперь общие траты в рамках федеральной программы составят 662 миллиарда рублей, передает ДВ-РОСС.

Отсюда: http://trud-ost.ru/?p=62768

В России еще не успели отгреметь праздничные салюты по поводу победы заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, а эксперты уже подсчитали, во сколько мундиаль обойдется россиянам. Строительство стадионов и инфраструктуры для ЧМ-2018 будет стоить стране более 50 миллиардов долларов.

Для сравнения – на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около 30 миллиардов долларов, из которых более половины выделяет федеральный бюджет, сообщает газета "Коммерсант".

Отсюда: http://www.dni.ru/sport/2010/12/3/203728.html

Берем куркулятор, считаем. 50+30+20=100 млрд.

Т.е. на пять лет платить учителям и врачам зарплату по 20 тыров хватит.

Т.е. выходит, что и Пу - зло.

Так почему я буду голосовать за него 4 марта?

А потому, что он зло меньшее. При нем есть пусть и не совсем твердые, но правила игры, ну и народу хоть что-то со столика падает. Не так, как должно, а очень немного, но падает. А вот в том, что при Явлинском хоть крошка упадет, сильно сомневаюсь.

А при Пу, есть вполне реальная перспектива того, что все-таки народ сам понемногу жирком обрастет. Сам.

Конечно, тут многое еще сумбурно изложено, но ничего, материалов у меня много, а коли начнется дискуссия, то в ответах на вопросы многое с моей стороны будет сформулировано четко.

И еще. Выкиньте из головушки бредни прА то, что Маськва оказывает стране услуги по управлению. Это - бред.

Такой доли офисного планктона в структуре населения, как в Москве, нет более нигде в России. И правда состоит в том, что они никаких специфических услуг по управлению не оказывают. Если бросить пристальный взгляд на нашу экономику, мы вдруг узнаем, что второй по крупности в РФ работодатель, торговая сеть "Магнит" управляется вовсе не из Москвы, а из Краснодара, где у нее главный офис, и где находится основная масса управленцев центрального аппарата. Тоже самое и с компанией крупнейшего российского миллиардера - Владимира Лисина. НЛМК управляется не из Москвы, топ-менеджмент компании сидит в Липецке.

Так почему вдруг куча народу сидит в московских офисах? А потому что! Потому что основная масса нашего крупного и среднего бизнеса кругами ходит вокруг государства. Кто профит напрямую имеет, получая заказы, кто опосредованно, "решая" вопросы. Одно дело, когда какая малая компания ввозит что-то через Эстонию. Ну, там, не знаю, два-три-четыре-пять фур в день. Тут можно и не в Москве сидеть. А коли у тебя в сутки два состава из Таллинского порта идут, как без человечка, где надо обойтися?

Кто знает, что такое ввоз через Эстонию, тот понимает о чем я говорю. Ну, а раз самый важный гвоздик в Первопрестольной, то и вся свора должна рядышком сидеть, чтоб все бамажки были доставлены по первому зову в течение двух часов. Вы просто взгляните на дислокацию офисных центров АА в Москве, да наложите их на карту расположения министерств и ведомств, а потом еще полюбопытствуйте о профиле компаний, что предпочитают селиться в тех или иных офисных центрах. Такие удивительные вещи открыть можно. В одном центре из года в год любят сидеть т.н. провайдеры IT-услуг. Совершенно случайно поблизости министерство связи, например. В другом центре сидят крупные импортеры. Поблизости удивительным образом находится таможенный комитет. И т.д. и т.п.

Дальше продолжать?

И что будет со всеми этими сотрудниками, коли начнут реальную боротьбу с коррупцией? Ась? Вот нахрена держать офис в Москве, коли он дороже в разы, чем в каком Мухосранске, да и зарплаты там ниже при том же качестве персонала? Вот какая-акая блажь?

Лично я знаю минимум двух активных свободолюбивых блоГГеров, что начнись в Транснефте и Газпроме работа по внедрению прозрачности поставок, очень быстро разорятся. Знаю и одного весьма уважаемого аналитика и консультанта, любящего выступать в ЖЖ с филиппиками по поводу коррупции в Газпроме, что если сам не сядет, то станет свидетелем по нескольким уголовным делам, коли в Газпроме начнут бороться с откатами.

Но обличают они очень браво. Лихо, я бы сказал, обличают. Даже крикнуть хочется: "Доколе?!"

Ну, и на вкусное.

Весьма примечательный опрос провел на пр. Сахарова Левада-центр: http://www.levada.ru/26-12-2011/opros-na-prospekte-sakharova-24-dekabrya

И еще для справки. В Красноярске 24 декабря на митинге было 3.5 тыс. участников (население - ок. 1 млн. чел).

В Питере на двух митингах (на быв. Семеновском плацу и у столовой "Шестерка" СПбГУ) набралось где-то ок. 15 тыс участников (население - 5 млн.).

Вот и считайте, сколько должно было быть в Москве, кабы действовала нормальная пропорция.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
«Газпром» обеспокоен заявлениями «Нафтогаза Украины» о снижении почти вдвое объема закупок российского газа. Об этом заявил в среду на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым глава ...
Украина заявила о снижении закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров до 27 миллиардов кубометров, но Киев должен будет оплатить невыборку газа, ...
«Газпром» обеспокоен односторонними заявлениями Украины о резком сокращении объемов закупки российского газа. Глава корпорации Алексей Миллер заявил, что Украине придется заплатить за то ...
Глава российской компании “Газпром” Алексей Миллер заявил, что обеспокоен намерением Украины снизить объемы закупок российского газа в 2012 году: вместо..
ОАО "Газпром" по итогам 2011 года превысил план по добыче газа на 7,5 миллиарда кубических метров - до 513 миллиардов кубов, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с президентом РФ ...
Украинская сторона должна была уведомить Россию о снижении объемов закупки газа за полгода, заявил в среду глава Газпрома Алексей Миллер. «Украина сделала заявление, не договариваясь с российской ...
АМТ-ГРУП завершила внедрение системы учета корпоративных расходов на услуги связи в компании "Газпром нефть". Система создана на базе решения ACTS …
Архив записей в блогах:
Лежать сніги. Я виглядаю весну. Вона десь там, де змерзли солов'ї. Вона іде... І я тоді воскресну. Я жду її. А може, не її. ...
Путин пока на публике не появился, но прислал поздравлялку для стартующего в Сочи женского чемпионата мира по шахматам. Вот такая фотография появилась. Воспользуюсь поводом, так как про шахматы давно не писал. Сочи в плане использования спортивной инфраструктуры после Олимпиады, да ...
Взаимоотношения больных с докторам - тема бесконечная, как и сам процесс. Вот и у h_e_l_g_a_a написан пост Вы все еще ищете виноватых? - на тему сложности обращения к врачам. h_e_l_g_a_a задаёт вопрос: кто виноват в сложившейся ситуации? Как лицо заинтересованное, н ...
15 ДЕКАБРЯ: Король Великобритании Карл III и лорд-лейтенант Большого Лондона Кеннет Олису вместе с британской королевой-консортом Камиллой (справа) посещает лондонскую общественную кухню 15 декабря. , 2022 год, Харроу, Большой Лондон, Англия. Лондонская общественная кухня была ...
- Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам, нужно внимание. - Внимание, сейчас будет секс! Реальная фраза женщины, примчавшейся в магазин автозапчастей за бензонасосом: - Мне это... ну, чтобы не сосать, а руками пожамкать, пожамкать и само потекло... ...
  • shoohurt : Государство (через Газпром-медиа) за $250 млн. прикупило контр. пакет акций Comedy Club Media. Дерьмо к дерьму, все правильно.

  • tasxiusaa75 : Газпром готов стать спонсором софийского http://t.co/VaEeCooT

  • hetvuxayy05 : Обязанность блюсти букву «контракта Тимошенко» «Газпром» признает только за http://t.co/VB0km0xN

  • Kburdin : I'm at Газпром Добыча Уренгой (26 съезда КПСС 19, Новый Уренгой) http://t.co/M17ag1VX

  • SkadiInvierno : @Oh_So_Jenny блиииииииииин!!! *___* Газпром, все надежды на тебя!!

  • xhydtle : Выполнен проект для ОАО "Газпром добыча Астрахань"

  • vdovigor : Нефтегаз уверяет, что устал предупреждать Газпром - http://t.co/hjksX0UG

  • Legal_Pomosch : «Нефтегаз» 10 раз предупреждал «Газпром» об уменьшении объемов закупки газа

  • stroitil : Специалисты ООО "Газпром трансгаз Томск" ликвидируют последствия возгорания на 991 километре магистрального…

  • akmnews : Газпром беспокоят планы Украина покупать меньше газа, чем предусмотрено контрактом, заявил А.Миллер.... http://t.co/268Zzit1

  • cardysml : В США суд не стал заслушивать «Газпром» по апелляции на отказ в выплате $140 млн со счетов Лазаренко: источник http://t.co/y7jKc4RH

  • woldNEWSinfo : "Нефтегаз": мы предупредили "Газпром" 10 раз http://t.co/LRGdxHyd

  • Saadva : Нафтогаз утверждает, что десять раз предупреждал Газпром о снижении закупок газа

  • a_suturin : Девочка эмо сидит на трубе. Мечтает о смерти грустит о судьбе. И тут труба взрывается. Газпром - мечты сбываются!