Сербский солдат о русской кухне

топ 100 блогов ru_open17.08.2015 Добрый вечер! Меня зовут Драгольюб. Я из Белграда и я являюсь офицером в отставке армии Сербской Республики.

На прошедших выходных я отправился в Россию, чтобы поддержать свою страну в финале на международных Армейских Играх. В Россию я приехал впервые. О своих впечатлениях о Москве я напишу чуть позже, ей я уделил целое воскресенье, а пока про игры.

Даже в своём воображении я не мог представить, что танки могут выполнять роль биатлонистов, это было действительно здорово. Даже в кино такого нет.
Сербский солдат о русской кухне
Я не ожидал, что за несколько лет наши военные достигнут такого высокого уровня.Чёткая стрельба по мишеням, отличное преодоление сложных препятствий и участков – это отличный показатель!

Наша команда заняла третье место, встав в ряду с такими странами, как Россия и Китай, при всей любви к своей родине, результат был для меня неожиданным.

Русские, скажу я вам, любят сытно поесть! После танковых соревнования я с товарищами отправился ещё на один этап соревнований, где команды из разных стран демонстрировали свои кулинарные способности. Одной из моих основных целей поездки было знакомство с русской кухня. Не той, что подают нам под видом русской кухни в Белградских ресторанах, а самой настоящей - приготовленной типичной русской бабушкой.

В окрестностях Москвы, там где проходили игры, на состязании «Полевая кухня» русские солдаты угостили меня настоящим русским борщом, пирогами и кашей. Мало того, что это безумно вкусно, так после не встать из-за стола!
Сербский солдат о русской кухне
Кстати, эти повара не только изумительно готовят, но и отлично сервируют блюда, только гляньте на этот арбуз! Я уж было удивился и подумал, что солдат российской армии кормят так необычно ежедневно, но это было всего лишь в рамках кулинарного конкурса.
Сербский солдат о русской кухне
Ближе к вечеру мы снова отправились на трибуны. К сожалению, я попал только на финал игр, но даже один этот день переполнил меня яркими впечатлениями и восторгом. Мне рассказали, что церемония была посвящена юбилею дня Победы в Великой Отечественной Войне. На сцене играл военный оркестр, а маршал России объявлял о закрытии игр.
Сербский солдат о русской кухне
Впоследствии буду еще описывать свое путешествие. Извиняюсь за то, что мысли оказались такими сумбурными.

P.S. Статья - вольный перевод моего молодого человека с форума, посвященного военной технике.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж... Оттягивать больше нет смысла...) Мы неминуемо приближаемся к часу Х- произвольной программе мужчин на Чемпионате Мира 2012 года!  Всем удачи, успеха, куража!   Allez! Go! Вперёд, ребята! Итак, стартовая таблица: StN. Name Nation Rank Points Warm-Up ...
Мне неоднократно говорили, что у меня талант формулировать идеи, что я умею выражать витающие в чужих головах мысли. Талант не талант, но чёткие формулировки я очень люблю. И ценю это умение в других. У меня есть несколько любимых ...
Одно из главных светских событий года в Испании состоялось в прошедшую субботу. Тамара Фалько, дочь Карлоса Фалько, 5-го маркиза де Гриньона и Исабель Прейслер (первой жены певца Хулио Иглесиаса) вышла замуж за 33-летнего владельца гостиничного бизнеса Иньиго Ониева. Тамара - 1981 года ...
Если взять порядковый номер каждой буквы английского алфавита и умножить ее на 9, то получится вот что: Muhammad M = 13 x 9 = 117 U = 21 x 9 = 189 H = 8 x 9 = 72 A = 1 x 9 = 9 M = 13 x 9 = 117 M = 13 x 9 = 117 A = 1 x 9 = 9 D = 4 x 9 = 36 ________________+ TOTAL = 666 Muhammad = 66 ...
ГРАНИ.ру еженедельно приводятся цитаты из воскресных передач Соловьева и Киселева. В этот раз было особенно интересно было почитать - как участники комментируют ситуацию в мире после "атаки Трампа" - ведь многое нужно объяснить: почему стерпели и смолчали, почему мощные ...