рейтинг блогов

Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере - привился от коронавируса

топ 100 блогов dave_aka_doc23.08.2021Коронавирус Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере - привился от коронавируса

Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере, узнал о пандемии и сразу рванул вакцинироваться, только пятки засверкали.
70-летний мужчина по имени Панта Петрович (или просто Петрович) уже 20 лет живет один в горах Стара-Планина на юге Сербии. Петрович выживает за счет собирания грибов и рыбной ловли, а также крайне редко выбирается в ближайший поселок в поисках еды в мусорных баках.

Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере - привился от коронавируса

Условия жизни Петровича по-настоящему спартанские: в его пещере стоит старая ржавая ванна, которая используется как туалет, и кучка сена, на которой он спит. Однако мужчина не совсем одинок. За 20 лет самоизоляции он собрал целый зверинец, который состоит из коз, кур, собак и кошек, а также взрослого дикого кабана весом под 200 килограмм по кличке «Мара».
Для местных зоозащитников он постепенно стал своего рода кумиром.

Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере - привился от коронавируса

Петрович в 1990-х уехал во Францию работать механиком на грузовых судах. Позже он вернулся на родину и стал разнорабочим. Петрович четырежды женился и стал отцом шестерых детей, но жизнь в городе его все равно не устраивала. После четвертой по счету жены он решил действовать более радикально. Сказал дословно следующее:

"всегда есть кто-то, с кем приходится спорить: с женой, соседями или полицией... Но здесь (в горах) ко мне никто не пристает"(ц) Петрович

И переселился жить в пещеру, причем специально залез повыше в горы, выбрав такую, к которой ведет очень крутой и тяжелый подъем. Чтоб с гарантией, так сказать.

Перед тем как окончательно уйти от жены в горы, Петрович пожертвовал все свои деньги на строительство мостов в родном поселке. Деньги небольшие, мосты тоже небольшие в количестве трех штук. Так что Петрович просто отдал все, что было махом и ушел: "Деньги прокляты, они портят людей. Я думаю, ничто не может развратить человека так, как деньги"(ц) Петрович

Серб-отшельник, который 20 лет прожил в пещере - привился от коронавируса

Еще у Петровича есть какие-то политико-религиозные взгляды, о которых он с журналистами говорить не любит. Местные говорят, там какая-то своя собственная версия христианства, а так же истории о том, что людей во всем мире порабощают через деньги... Но Петрович мирный и не буйный в этом плане, так что никто особо не тревожится.

И вот тут наступает самый неловкий момент.

Следите за руками: отшельник, который 20лет живет на горной круче в пещере с 200 килограммовым кабаном Марой, срет в ржавую ванну, спит на соломе; который судя по всему наглухо контужен кукушкой на тему хиппарства или чего-то такого, отказывается от благ цивилизации и стремится к максимальному единению с природой... И вот когда он узнает о том, что вокруг пандемия коронавируса как бы второй год уже - моментом идет к властям с требованием шоб его привили, потому как я конечно контуженный отшельник и живу с кабаном в пещере, но все еще гражданин, у вас по ведомостям числюсь и вы не имеете права отказать. И требует не две, а сразу три дозы прививки (третья = "дополнительная", после двухкомпонентной прививки, что бы это ни значило).

При этом рандомный Вася Пупкин из рандомного мегаполиса, который живет с центральными коммникациями, разогревает еду в микроволновке, пользуется домашним вайфаем и смартфоном с геолоокацией, интернет-покупками и доставкой заказов, живет в окружении практически наступившего киберпанка - этот рандомный Вася пишет в ватсапных чатах срывающие покровы простыни о том, что никакого коронавируса нет, а прививка это такая ловушка для дурачков, чтобы над ними эксперименты ставить и свести население планеты к золотому миллиарду... И - да: он покупает пельмени по акции за 80 р\кг и сосиски за 180 р\кг, но говорит, что не доверяет вакцине, потому что не знает ее состава.

Улавливаете разницу?))))))))

Понятно, что этот сербский чудак сейчас станет меметичным и хайповым силами журналистов. Тем не менее это вполне себе прецедент.

Вы просто вдумайтесь: внезапно узнать, что даже идейный отшельник, 20 лет живущий с кабаном в пещере, мыслит рациональнее тебя.

Дорогие друзья, это уже даже не тест на интеллект...

"Это какой то позор"(ц)Швондер.

Берегите себя и будьте здоровы несмотря ни на что ;о)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой-то молодой человек устроил провокацию - попытался выдернуть у коммунистов ...
"...милиционеров зачастую считают недолюдьми и поэтому готовы рукоплескать происходящему в Приморье, называя это партизанской войной, а ее участников - героями, которые наконец-то подняли свое оружие против «режима». На самом деле - это ...
На съемках фильма "Золотой телёнок". Леонид Куравлёв, режиссёр фильма Михаил Швейцер, его жена Софья Милькина, Сергей Юрский и Николай Боярский. Одесса, 1967 ...
Ничто не уничтожает часы человеческой жизни так, как компьютерные игры, вот как я к этому относилась. Надо признать, у меня было самое старперское представление о гейм-индустрии. Лучше уж на улице погулять, картинки пообрабатывать, пост написать в конце концов. Однако, вот о чем я подума ...
В Москве много парков, по которым приятно гулять. Просто отдыхать или узнавать что-то новое, а может быть забытое старое... Предлагаю сегодня прогуляться по парку Царицыно. Огромный плюс этого места, что это музей-заповедник - часть нашей истории. А вы в своем городе часто ...
  • K_l_wad : RT @sergeyli1970: У сервисов «Яндекса» массовые сбои. В компании заявили, что работают над устранением проблемы #Происшествия #Преступления…

  • K_l_wad : RT @sergeyli1970: Экстрасенс Дардо Кусто найден мертвым в хостеле в Москве. #Происшествия #Преступления #Читаю #взаимно #Covid_19 #коронави…

  • UzinfoCovid19 : ⚡️Ўзбекистон ҳукумати Спутник V ва Ўзбек-хитой вакцинасини ишлаб чиқариш ҳамда ишлаб чиқарилган вакцинани қўллашга… https://t.co/rLnHqzVNRl

  • olchinea : @tsnua Коронавирус? Нет, не слышали