Сепаратизм "галицийского" разлива. Или крысы бегут с корабля "Украина"

топ 100 блогов yurasumy20.10.2014 Думаю этот призыв поддержат в Новороссии и многие на Украине. Может действительно "кубло заговоров и источник всех революций" надо пристроить в Европу? Им там сейчас самое место. Глядишь и остальная Украина успокоится:

Во Львове активизировалась Европейская галицкая ассамблея, которую подозревают в сепаратизме. Активисты организации провели конференцию, на которой в качестве гостей засветились мэр города Андрей Садовой и экс-министр экономического развития Павел Шеремета.

В Галицкую ассамблею входят местные интеллектуалы, которые никогда не скрывали сепаратистских взглядов (недавно они зарегистрировали Украинскую галицкую партию). Руководитель организации Владимир Павлив еще до войны на востоке прославился как «галицкий автономист». По его мнению, изменение административно-территориального формата государства не за горами.

«Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, — признавался он в интервью два года назад. — Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины».

Другой лидер Галицкой ассамблеи, писатель Тарас Прохасько называл Донбасс «гангреной для украинского государства». Впрочем, теперь «галицкие сепаратисты» публично не высказываются за отделение западного региона, а целью организации официально называют развитие Галичины и интеграцию в Европу. Правда, активисты ассамблеи намекают на то, что не прочь попасть в ЕС без Украины.

«Нужно объединяться, по крайней мере, трем областям — Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской. Задача нашей организации в том, чтобы вернуть Галицию в Европу, ведь это та территория, которая наиболее готова к евроинтеграции», — заявил Павлив на недавнем открытии тернопольской ячейки. Также он не против присоединения к инициативе Закарпатья и Буковины.

Эксперт Тарас Гливинский считает, что галицкую партию формируют под местные выборы: «Их фишкой будет обещание членства в ЕС, а если экономика рухнет из-за войны на востоке, то заговорят об отделении».

http://vesti-ukr.com/lvov/73934-galickaja-assambleja-reshila-prisoedinit-tri-oblasti-k-evrope

Думаю "здравомыслящие люди" поддержит данную инициативу "галицийских интеллектуалов".

П.С. Похоже рассадник фашизма начал что-то подозревать. Боятся "ответки", которая уже на горизонте. И ..... могут воспользоваться первым удобным случаем, чтобы избежать справедливого возмездия.

ПП.С. Интересно АТО-2 будет?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:17

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В одной из прошлых записей мне пришлось немного подискутировать на тему "русофобства". Мол, не все так плохо в России в сравнении с другими странами, и зря "хомячки" постоянно пишут о плохом, отечественном. Речь шла о культуре вождения на дорогах в целом, ну и вообще, слово за слово, ...
В грузинских электоральных настроениях есть интересная особенность. На сайтах, на которых общение ведется на грузинском языке( Форум.ге , например) аудитория поддерживает оппозиционные партии, в нашем случае "Грузинскую мечту". В Фейсбуке, ...
Украина шум ой что это значит барышня поет украинскую народную песню и смотрит пристально в камеру. я ее боюсь. сзади мужики пляшут с лампами из икеи и еще один мужик играет на сопилочке (это вместо рояля!) не, мне страшно, ребят накормите певицу. может ей не налили? или посадили в ...
апд/ Правильно, это лорд Ротшильд. Вот такая славная чудная компания. И оппозиция ...
Недавно разговаривал с приятелем, который почему-то уверен, что "Правый сектор" не существует. Он не только есть, он даже снимает о себе рекламные ролики. Я не хочу анализировать этот "рекламобой", снятый для прибывшей на передовую пани Белозерской. При всем моем к ней отношении, сам факт ...