Сентябрь, славная пора

топ 100 блогов Elvira Li20.09.2012 Почитала у Дарагана, как он сам себя хитро бичует, поудивлялась изворотливости его ума. Ну куда мне. Я уж, как лапоть, проста и доступна. А, вот и побичевала себя, и достаточно, а то мало ли мне в жизни шишек перепадало, надо и позитива.
А позитив пришёл и вопрошает:
-Кормить будешь?
Сентябрь, славная пора

Дома тоже приятное прибавление. Нет, я сама бы не купила, я вообще в магазинах голову не теряю, а тут муж предлагает:
-Возьми, а ?
Сентябрь, славная пора
Кантри посудка и славные плошечки под холодец.
Сентябрь, славная пора
Каждую осень, когда опадут листья, обрезаю девичий виноград, а весной он лезет на алычу и осенью вот такая багряная красота.
Сентябрь, славная пора
А в городе ещё почти лето.

Днём тепло и тихо, светит солнышко, но в лесу грибы посохли, вчера набрали едва-едва пол корзинки на двоих, зато дополнила литровые банки засоленных грибов.

В Кракове на рынке у площади в Старом городе изумительный базар. Изумительный в плане количества грибов.
-Вот где наши грибы продают,-заметил муж. Связки сушёных, горы свежих, бочата солёных, ряды и ряды в сезон. Вот поляки молодцы, никогда ничего не упустят.
Когда Литва отделилась от России, в Вильнюсе "паслась" вся Польша. (Сейчас мы "пасёмся у них) Они навезли на рынки дрянную, дешёвую джинсу, какие-то кофточки и свитера, а от нас вывозили телевизоры и прочую технику. Сейчас мы оттуда везём продукты, а им поставляем дешёвую рабочую силу. Хороший обмен, "равноценный"

Когда мы первый раз поехали в Польшу, то очень трусили, в те времена говорили, что поляки на дорогах, кхе, пошаливают. На границе к нам "прибился" литовец, обещал показать короткую дорогу, в объезд больших городов , ну мы и поехали за ним. Завёз он нас в дешёвую гостиницу, типа общаги, а утром, через пару часов поездки , его машина сломалась. Мы его не бросили, муж съездил за ремонтниками и литовец со слезами благодарности отдал нам свою карту с маршрутом, до Венгрии. Так и мы ездили по этой карте следующие годы.

Однажды, слегка заплутавшись, спросили у немолодого поляка, как нам выбраться на трассу до Кракова.
-Ехать за мной,-велел он.
Через 10 км муж запаниковал, поляк резво гнал по просёлочным дорогам, через двадцать муж сказал:
-Всё, завезёт, машину отнимут, а нас кокнут.
Когда спидометр показал, что мы едем уже 50 км, поляк тормознул у развилки, показал направо, а сам уехал. Я напоила мужа чаем, промокнула его вспотевший лоб салфеткой и успокоила, что мы живы, на своей машине, а бандит уехал.
Как же нам было стыдно, когда на заправке наши литовцы сказали, что они день проторчали в городе, в котором громадная авто ярмарка. Проехать город было невозможно, а чужой человек вывел нас в объезд этого города.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mikul_a в Воротынцев. В продолжении предыдущей записи. Я в прошлой своей записи упомянул трехверстовки Шуберта и Стрельбицкого. Трехверстовки это топографические карты крупного масштаба. Наверное самые востребованые у военных. А Шуберт и Стрельбицкий были офицер ...
Вчера друг привез вот такой любопытный магнитик с половиной распиленной вдоль пули Тамизье для нарезного дульнозарядного карабина Тувенена образца 1846 года. Такие карабины, заряжаемые с помощью молотка, состояли на вооружении французских и турецких войск, осаждавших Севастополь. ...
eklampsia Про то, что бабы - дуры. На меня напала какая-то совершенная мизантропия. Мне хочется мало писать, мало говорить и вообще. Но на днях я напала на сайт, на котором мамашки рассказывают о своих домашних родах. Ну, что вам сказать, девочки, я о****а. От того, на сколько л ...
И вот представьте: теплый воздух, пальмы, столики выставлены прямо на песке, чтобы постояльцы могли наблюдать закат. Закат красив, как арбуз на разрезе. Рыбачьи лодки черными косточками утыкали океан. Среди пальм блуждает весёлый пьяный ветер, разносит запах цветов. Для гостей категории ...
[песни о советских лётчиках] 1. где звуковой предел бахчиванджи преодолел над пропастью во ржи, нет ничего, но за пределом звука в мозгу стареет тёмная земля, стоят сухие грозные поля и на плющихе - тополя (три штука). там разработчик жив ...