Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим

топ 100 блогов lovigin23.07.2012 Маруся встречала меня в аэропорту Ниццы смской: «Цискаридзе уже в балетной пачке вышел, Галустяны приземлились, а тебя все нет…»
Я поехал в короткий тур по Европе с инспекцией своих artistических дел. Сначала мы с Марусей на притормаживающем Фиате прибыли в деревню Сен-Поль-де Ванс, что в Провансе. Здесь находится один из офисов моей галереи CLAIR. Сен-Поль-де Ванс относится к типу так называемых "каменных гнезд" - когда поселение-крепость находится на вершине горы, оттого такие деревни видны издалека. Когда-то Сен-Поль был массовым пристанищем для художников мирового уровня, - например, на местном кладбище захоронен Шагал, долго работавший здесь. И всё в галереях… всё в арт-салонах…! Ну и конечно от этого среди ужайших улочек толпы туристов, которые по численности явно превышают население Сен-Поля. Населению по фиг, они играют день и ночь в шары.
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a01
© collage by petr lovigin, 2012
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a02
© petr lovigin, "А там еще немного и Прованс.." 2012
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a03

Анна-Патрисия, моя галеристка, отпирает галерею в начале рабочего дня. Плакат с моим изображением на ночь обычно снимается, потому как ,рассказывает Анна, уже пару раз воровали. Кому хоть я понадобился? Делать мне в галерее особо нечего, там даже пароль от интернета 24-значный. Сам Сен-Поль можно обойти за 40 минут. Усыпанная камушками могила Шагала не самое яркое впечатление от местного кладбища. Одно могильная плита вообще выглядит как раскладушка, а посмотрите какие милые вот эти мадам и месье Гринду!
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a04

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a05
© petr lovigin, "Анна-Патрисия продает очередную работу"
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a06

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a07

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a08

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a09
© petr lovigin, "Марусин завтрак"


На следующий день мы отправились в деревню Каррос, где следующим летом мне придется провести добровольную ссылку в рамках программы местного культурного центра по созданию шедевров в заточении. Ссылка – это потому что за месяц с тоски тут завыть можно запросто. Хоть и жить я буду в замке, и в окне вон даже жирафы стоят уже, но на улицах-то никого! Город как будто оставлен после нападения сарацинов. Вон только Маруська одна-одинешенька вышагивает…
Но это уже дела двух ближайших лет.

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a10
© petr lovigin, "Каррос" 2012
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a12

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a14
© petr lovigin, "Вот кто стырил уже два плаката со мной!!"
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a18

Вечером мы двинулись в Ниццу и Канны. В Ницце я купил себе «кроксы». Благодаря одному солнцеподобному персонажу из Рунета, думаю мало кто не знает что это такое. Канны скучны. Фестиваля нет. Китано не приехал. Даже и написать-то нечего.

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a13

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a15
© petr lovigin, "Ницца" 2012
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a17
© petr lovigin, "Пляжный туалет"
Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a16

Рим. Рим я знаю только по двум фильмам: «Безумно влюбленный» с Челентано и «Путь дракона» с Брюсом Ли. Там финальной схватке Брюс Ли дрался с Чаком Норрисом в арках Колизея. Ну у меня такие, мальчишеские ассоциации с Римом.
Снять этот прекрасный город в стиле «а-ля Ловыгин» за полтора дня не представляется никакой возможности.Жарко! Ну и к тому же в период каникул просто прорва туристов. Вы посмотрите как осаждают фонтан Треви! Или там всегда так?
Мегаполисы вообще очень сложно охватить в плане съемки за день.Я сфотографировал все детородные органы у всех древних статуй и решил это все не выкладывать. Так что оставлю Рим на потом. Если всё сложится – в ноябре здесь будет выставка…

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a20

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a22

Сен-Поль де Ванс - Ницца - Рим a21

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
И зачем, скажите, ему Моника Белуччи на Рабочем столе, если всё самое интересное закрыто ярлычками? « Desktop » на ...
Ричард Мэдден, Кумэйл Нанджиани, Кит Хэрингтон и Сальма Хайек с дочкой Валентиной (14) в понедельник в Лос-Анджелесе на премьере фильма "Вечные". ...
Меня зовут Ира, мне 34 года. Я живу в Донецке с любимым мужем, сыном и дочкой. Временно не работаю. объектив фотоаппарата, Спасибо, что помогли мне найти красивое и интересное в моём дне 3 июня. Под катом - 62 фото сегодня необычный день. потому что ...
В египетском Порт-Саиде задержаны семь человек, включая двух детей 12 и 8 лет, которые делали постановочные снимки якобы из Алеппо. По всей видимости, снимки должны были показать широкой общественности страдания сирийцев. И конечно же виновата была бы Россия. Подозрительную ...
В саду началось настоящее цветение. Каждое утро что-то новое зацветает. Ароматы в саду сказочные. Пчелы жужжат и порхают с цветка на цветок. Значит, все будет хорошо. 1. Буйно цветет черешня. И все пчелы на ней. Если ничего плохого не случится, урожай будет ого-го! 2. На ...