Семья заменяет все. Подумай, что тебе важнее - все или семья

топ 100 блогов twilightday05.10.2014 Френдесса в предыдущем посте порадовала меня комментом)) Оказывается, "хобби имеют люди вовсе не разносторонние, а не очень удовлетворённые своей жизнью, несчастливые, тогда они и пытаются себя реализовать в чём-то другом."
Бугога, повеселила))
Стало быть, я несчастливый человек, не реализованный в семье, потому меня потянуло на экологические увлечения. Ха-ха, ну что ж, продолжим: следуя этой логике, все поголовно филателисты, нумизматы, фотографы, спасатели животных, бэйс-джамперы и прочие парашютисты - занимаются своими спокойными или же экстремальными увлечениями исключительно из неудовлетворенности семейной жизнью или ее полного отсутствия.
Позитифчик с утра, лучше и не скажешь)))
Почему-то многими считается, что если у женщины нет семьи, то она обязательно несчастлива и нереализована в жизни. Такой стереотип все еще живуч среди тех, кто воспитывался еще при Советах. Цель женщины - создать семью, растить детей, ублажать мужа и все такое прочее.
Честно и откровенно скажу: этот стереотип мне чужд. Я не считаю, что единственный способ самореализации для женщины - одеть на палец кольцо, и потом жить лишь жизнью своего супруга и детей.
Не поверите, но мне такая "самореализация" невероятно скучна. Серьезно, я не прикалываюсь. Я ж вижу и слышу, как ограничены интересы моих семейно-детных знакомых: мой ребенок то, мой ребенок сё, он покакал\пописал\пошел в детсад\в школу\учится рисовать\кататься на велосипеде\пьет\курит\ругается матом\ворует деньги\бьет свою мать и так далее и тому подобное. Только ребенок, ничего более. С ними даже говорить тоскливо, да и не о чем. Сказать такой женщине "Да ты просто клуша, погрязшая в чужой жизни"? Обидится еще, ну нафиг)))
И это вы называете "состоявшейся жизнью"? Где рассказы о том, чего достигли вы? Лично вы, как человек - а не плод вашей яйцеклетки?)) Плод - единственное ваше достижение? Ну тогда остается только грустно вздохнуть над такой ограниченностью.
Мне не нужна традиционная семья, дети и все, что с этим традиционным укладом связано. Это претит моему желанию самовыражаться,как я хочу, и ни под кого не подстраиваясь и ничем не жертвуя в обыденной жизни. Пусть это эгоизм, но мне лучше быть веселой эгоисткой, чем замученной бытом "состоявшейся" матери семейства. Я пришла домой, покормила котов - и свободна как ветер. Не надо слушать нытье киндеров, что им нужны деньги на одно-другое-третье, вникать в их мелкие детские проблемки ("поссорилась с Машей, меня не любит Петя"), не надо собирать по дому грязные носки и рубашки супруга, который развалился на диване и футбол смотрит, не надо привечать дома его друзей, не надо психовать, что он заведет любовницу... Ничего, в общем, не надо. Не зависеть ни от кого.
А как же секс, спросите вы меня? А я отвечу: а что, семья и секс - уже понятия тождественные? Для того, чтоб сексом заниматься, надо обязательно штамп в паспорте ставить? Граждане, вы безнадежно отстали от жизни. Вы даже не в прошлом веке живете, а в позапрошлом. Сегодня, чтоб иметь регулярный секс, совсем не требуется окольцовываться и даже (представьте) жить вместе. Встречи несколько раз в неделю вполне решают эту проблему, ненапряжно и качественно.
Это вечная тема, знаю. Фанатичные любители семейного уюта всегда будут в оппозиции к тем, кто считает семьей лишь себя самого, и создает уют - но для одного человека. Каждая сторона будет находить аргументы для своей правоты, и спор этот не закончится никогда.
Меня спросят: неужели никогда в жизни не хотелось завести маленького, нянькать его, растить свое продолжение? Честно отвечу: хотелось. В ранней юности. Когда еще в школе, в старших классах училась. Потом поглядела на родивших ровесниц и пыл стал угасать. И чем старше я становлюсь и чем больше я наблюдаю за детными, тем больше этот пыл угасает. И сейчас его, пыла - уже практически не осталось. От мужчины, который хочет детей, я стараюсь мягко и плавно уходить, чтобы не заморачивать ни себя, ни его. Пусть ищет ту, которая захочет сделать его отцом, а я не буду насиловать себя и угождать желаниям другого, если они не совпадают с моими.
Так что, каждому свое. Кому материнство, кому бездетность. И это нормально.
Ненормально лишь то, что детно-семейные часто считают, что бессемейно-бездетные - ущербны и несчастливы. Это не так, поверьте, дорогие мои тетеньки. Я вполне довольна жизнью, я общаюсь с интересными мне людьми, я свободна в выборе, как мне проводить свое личное время, я не зависима от детских капризов, детских изгибов в поведении и в последующем - горьких слез от того, что чадо выросло "не то, какое хотели".
Самореализация - не означает следование древним стереотипам. Каждый человек может найти свою область для того, чтоб проявить себя. У кого-то это пеленки, школьные оценки и борьба с девиантным оведением отпрысков, а у кого-то - та же экология, или котики, или собачки, или путешествия, или лепка из глины и собирание марок. Да что угодно, лишь бы человеку нравилось.
Тогда это будет самореализация. Полноценная, для данного конкретного индивидуума. Или не так?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз помучаю вас кучей картинок с авиасалона. Кукурузники вовремя подсуетились. Утром стоял туманище, полёты перенесли с 10 на 12 часов. Ми-26. МС21. Ка-62. Арбуз в тумане. ПД-14. Первый полёт. Балтийские полосатики. Вертолёты группой ...
Самый дорогой клип в истории украинского шоубизнеса! По-моему,клип оправдал все ожидания...Стильный,интересный,интригующий,сексуальный...Много новых для украинского шоубиза фишек задействовано в клипе.Видео не похоже на другие,за что ...
вот сейчас появилось такое огромное количество красивых вещей.И не дорогих.Нет же, покупают что посерее, что порванее.Сегодня видела, как девушки, три подруги, советовали друг дружке, что взять в примерочную.То ли они друг друга ненавидят и не ...
1. Прошло 11-е заседание Клуба Зелёной Свиньи. Мы с Кримсональтером обсудили открытие экономики России, слабость Дональда Трампа, замену доллара на цифровой юань и бунт Евросоюза против США. Я прикрепил к посту фрагмент, где мы говорим про интересные перспективы юаня и мрачные ...
Музыка. Навеяло: kiczune pidorok @kiczune - иисусий сын Интересно кыцуни скачут. Информация для размышления и ...