рейтинг блогов

Семья Макаровых счастлива

топ 100 блогов kv_41 — 02.11.2010 Семья Макаровых счастлива. Почти.
Для счастья полного семье Макаровых не хватало автобуса. Всегда.

И, когда Тигра вдруг увидела в интернете объявление о продаже автобуса - она тотчас помчалась его смотреть.
Чеего там смотреть? Хотя - автобус оказался реально огромным, даже для больных гигантоманией Макаровых.
Хозяева нормальные, контактные, эксплуатировали автобус нежно и бережно. Мотор работает без перебоев, топливо потребляет недорогое, фары в порядке, система управления функционирует. И далее автобус поехала смотреть (и забирать!) я. потому что как смотреть - так с Тигрочкой всё ок, скажу я вам. А как забирать - так она вдруг и заболела...

Понимая, что сама могу не справиться с транспортировкой, я попросила помощи у друга.
Друг был. И назывался он Насильник и Потаскун, потому что сразу забрал из моих рук ношу, и вообще обещадся взвалить автобус на свои плечи и понести.
Плечи там были, скажу я вам. Могучие плечи, положа руку на сердце, скажу.
Автобус находился в гребенях, на каком-то проспекте Науки (спокойно, я знаю, как называентся проспект Науки, я ж так и сказала Насильнику и Потаскуну - гребеня!) - а дальше в частный сектор.
Понятно, что мы сразу заблудились. Понятно, что вокруг не было ни души. Понятно, что я тут же предложила Насильнику и Потаскуну разойтись по двум разным тропинкам, и в поисках заданных ориентиров, перезваниваться по телефону.
Но друг наш ответил мне резонно, слегка повышая голос, чтобы перекричать пронзительный вой ветра, летящего на крыльях ночи, по безлюдному и бесконечному проспекту Науки:
- Леди, вспомните фильмы ужасов. Там все траблы начинаются из того, что главные герои не держатся группой.
Я вспомнила фильмы ужасов, поёжилась, и стала держаться группой.

Далее был автобус, и я снова вспомнила о фильмах ужасов.

ПОГЛАДЬ АВТОБУС!
Кому сказал - погладь Автобус!




Семья Макаровых счастлива

Автобус стоил не слишком дорого, десять копеек. Вообще-т он назывался Бусик. Там хозяйка, у которой то ли четырнадцать, то ли восемнадцать котов. Они все так зовутся. И выглядят все приблизительно так (вот что гречка с котами делает!) нас познакомили с братьями Бусика, Марсиком и Някой. Тьфу!
Не-не, только Автобус, согласитесь!
Рабочее название - манул. Потому как сказать про такого котэ - извините, даже неприлично.

Семья Макаровых счастлива

Приехали на такси, с Голосеево до Борисполя. Хозяйка настояла на том, что она возьмёт такси. ну что же, мы с превеликой благодарностью.
Думаю, она хотела убедиться в хорошести рук и условий, в которые попадёт её Бусик.
Дорогой мы беседовали. Это было няшно (я правильно говорю?)
- Мой мальчик... Мой маленький... Бусинька мой. А курочку вы ему не давайте, он всё равно её не кушает.
По-моему, таксиста тошнило.
Особо скис таксист, когда хозяйка ответила на вопрос:
- А как же! Конечно, всех стерилизуем. Как это - держать кота и не стерилизовать? Люблю их, бусинок моих, поэтому и берегу, кастрирую всех!

КАСТРИРОВАТЬ КОТОВ - ПРЕСТУПНО!

... такое молча я записала особое мнение.

Тем не менее - боец. Уважаю.

Семья Макаровых счастлива

В первый вечер автобус решил познакомиться с обстановкой (в условиях двухэтажности он никогда не жил, интересно ж). Сверзился со второго этажа и пошёл рвать Карму.
Карма осталась целой, но поверженной. Восемь килограммов Автобуса против тридцати пяти Карминых. Мда...
Переживаю я...
Максвелл в безопасности, если шо. Автобус его игнорирует. Я думаю. Имея такую харю, я бы тоже всех игнорировала. Харя знатная, за неё мы его и полюбили.

Семья Макаровых счастлива

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12:50:59 DSC_4170 Taken on July 8, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/9.0 55.0 mm 1/320 200 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, ...
Давно так реклама не цепляла. Вчера первый раз увидел и до последней секунды думал, что хрень какая-то. А в конце вдруг все перевернулось с ног на голову. Смотрел раз 10 и каждый раз замечал новые детали. Снято замечательно. Идея еще лучше. В принципе, перевод не нужен, но я субтитры ...
Как-то раз мы с Алексеем Зиминым рассуждали на тему культового поклонения кухонным гаджетам. Сошлись на мнении, что к одним из самых распространенных религиозно-гастрономическим течений относятся культы хлебопечек, пароварок и аэрогрилей. ...
Динамика экспорта нефти и нефтепродуктов из Саудовской Аравии с 2013 ...
А ведь если вдуматься — то кризис демократии происходил и перед Второй Мировой.   Тогдашние автократы считали что западная цивилизация слишком изнежена и слишком погрязла во всякой мутной политике. А мы, арийцы, паназиаты и коммунисты сейчас придем с миллионными армиями — и ...