Семья - командный вид спорта или зачем они это делают?

топ 100 блогов vita_lady07.12.2016 Представьте, сборная по хоккею проиграла матч. Вышел один из членов команда и давай всех грязью поливать на интервью: все козлы и неумехи, я один молодец! Представили? Хрень какая-то да? Все проиграли, но он один отмазаться от общего проигрыша решил. Заслуживает этот игрок уважения? Вряд ли... Поэтому ни один игрок такое вслух и не будет произносить, чтобы себя не позорить.

А почему же в семье нет такой этики?

Вчера еду из магазина, заехала подруге завезти продукты - болеет ребенок, она дома безвылазно. Муж работает, вечером не привозит ничего: может устает, может просто идиот и не понимает, что продукты - расходуемый материал - не это важно. Важно, что говорила подруга.

А говорила она страшное. При ребенке. Про ненависть к мужу. Про его грехи (включая проблемы с сексом). Про его родителей. Полчаса, и такой ушат помоев.

Я ей сочувствовала - она устала, голодная и злая на своего мужчину - я бы тоже не в самом романтичном настроении была. Сочувствовала в виде помощи. А в душе готова была заорать: пощади меня, а главное себя и своего ребенка. Я уеду, а вам со всем этим говном жить. Может быть даже сегодня в постель ложиться и целовать его после таких поганых слов!

Зачем поливать грязью супруга, с которым продолжаешь жить? Зачем доносишь до своего же ребенка мысль, что его папа или мама - отброс и некондиция?

А точно после грязных слов отношение не становится еще хуже?

Мои подруги, когда я была на грани развода, были в шоке - они считали, что у нас все хорошо, просто потому что я никогда не жаловалась. А я не жаловалась из брезгливости какой-то - мы помиримся или наоборот расстанемся мирно, а в нашей грязи все будут продолжать ковыряться. Зачем это?


Что думаете? Надо ли сливать куда-то семейный негатив? Или все же лучше сохранять рот чистым?

Поясню все же: там не было слов - как он надоел мне со своими закидонами! Или - устала я дальше так жить!

Там было: он кобель и дерьмо, трахал всех, пока сифилис не заработал! Сдох бы уже что ли! Я бы за ребёнка не боялась, что эта гниль ему заразу принесёт! Вот такой у нас, Тимка, папа! Блядун и дебил! Хоть бы не в него ты пошёл...

Кстати, мужчина у неё обычный. Не вселенское зло. И сифилисом она назвала самую распространённую половую инфекцию, которая бывает чуть ли не у каждого! У неё в том числе может быть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышла на балкон, сняла в трёх ракурсах тёмно-красный цветок настурции. Красота! К утренним цветочкам в ...
Элитная линкообменка pr=2, ТИЦ=20При поддержке искусственного интеллекта ...
Победа, победа... Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два ...
Ну а чо?... ...
Были вчера в ресторане. Рядом с нашим столом трапезничала компания перуанцев (или эквадорийцев, не суть): человек тридцать из ларца, одинаковых с лица, телосложения и темперамента - коренастных, толстеньких и шумных. А также их детишек, таких же толстеньких и шумных, только ненамного ...