Семья и школа

топ 100 блогов inna_red_horn08.04.2014 Вчера утром вышла из дома и была оглушена ревом. Мама и бабушка держали за руки и тащили мальчика лет 7-8, не меньше, с ранцем за спиной. Нетрудно догадаться, что тащили в школу. Мальчик упирался, пытался упасть на землю, поднимал вверх обе ноги и орал куда пронзительнее, чем сирена реанимобиля.

Судя по тому, что мама с бабушкой не только удерживали этого ревущего кабанчика, но и довольно живо продвигались вперед, они обладают неслабой мускульной силой. Не знаю только, был ли дотащен мальчик до школы без  вывихов плечевых суставов.

С учетом возраста ребенка он мог так бурно протестовать против похода в школу только в двух случаях.

Первый - у него там беда, большая проблема, серьезная опасность. В этом случае взрослые - психованные эгоисты. Иначе они бы не тащили ребенка в место, которого он панически боится, а первоначально обеспечили ему базовую безопасность и убедили в отсутствии угроз. Любыми возможными способами, вплоть до смены школы.

Второй - у ребенка психические проблемы, на что и указывает его неординарное поведение.   Взрослые и в этом случае психи и эгоисты. Иначе как объяснить, что они тащат чадо в школу, а не к детскому психотерапевту, если не к психиатру?

Интересны  цели мамы и бабушки, упорно пытающихся транспортировать ребенка в класс, буквально выкручивая ему при этом руки. .

Понятно, что в состоянии истерики или непосредственно после истерического приступа желание и возможности к усвоению знаний у ребенка отсутствуют. Мало того, он явно будет мешать учить и учиться. Круг потерпевших расширится как минимум до учителей и соучеников мальчика-сирены.

Вероятно, главной целью мамы и бабушки было хотя бы временное избавление от ребенка и, конечно же, от его проблем, которые так и не стали их проблемами.

Поскольку педагоги у нас низведены до положения "прислуги за все", они безропотно примут орущего мальчика и допустят его до занятий. Перетерпят пять уроков и с облегчением отправят домой - с глаз долой.  Тоже временно освободятся.

Так и подкидывают друг другу ребенка 1 шт., бит., пробл. семья и школа, потому что в процессе воспитания они, как известно, едины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем и каждому меня читающему! Сегодня у Путника вот в этой перебранке некая мразь под ником arxip_agrippa посмела назвать моего ни в чём, и ни в каких полемиках, не говоря уже о преступлениях не повинного, умершего 16 февраля этого года сына, назвать "твоего выблядка" . Причё ...
На трассе Энгельс — Ершов в Саратовской области было госпитализировано двое обнаженных пенсионеров, которые планировали провести обряд изгнания бесов. Об этом сообщает сайт «Вести». Муж и жена 61 и 59 лет, соответственно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошли голыми по ...
Не так давно я писал про нашу балаковскую «турбазу», которая волшебным образом превратилось в несколько многоэтажных домов. У этой истории наступил финал, и ч спешу вам про это рассказать…. Все произошло, как я и писал в прошлой заметке, местные власти подписали все необходимые ...
Новый транспорт – экологичный, тихий, маневренный, с футуристическим дизайном. Какие они – антисанкционные автобусы, трамваи, троллейбусы? И какой путь прошла белорусская техника за последние десятилетия? Рассказываем в документальном фильме МТРК «Мир» ...
Маркус традиционно блюдет порядок - пришел контролировать протирку шкафчика с инструментами. Ну потому что а зачем еще тут могли поставить эту скамеечку? Разумеется, для котика! ...