Съемки 16.09.2010 (спойлеры)

топ 100 блогов rita_povilas16.09.2010 Спойлеры

Жюри: Шепелев (Беларусь), Ингеборга (Литва), ТАТ, Фарух, Цекало (Украина)
Тема: мировое кино

Первыми на паркет вышли
Светикова и Новицкий, образы Джекилла и Хайда, о чем было сообщено в начале музыкального сопровождения, после первых нескольких тактов вдруг началась композиция из Циркуса дю солей. Не совсем "догнала" при чем Джекилл и Хайд и при чем тут Цирк солнца... Первый номер он, конечно, обязывает, НО были зажаты, да и танец странный, очень много и долго топтались на одном месте, костюмы и прически у обоих одинаковые.
Оценки
5.7 5.8 5.7 5.7 5.8
5.8 5.8 5.7 5.7 5.8
Сумма 11,5.
Светлана была ОЧЕНЬ расстроена, в кисс и край еле сдерживалась и потом на вопрос кого же они изображали сообщила, что изображали они раздвоение личности... Я не впечатлилась, чето как-то даже не ожидала от Жулина (

Нигматулина-Гончаров
Не знаю что за кино и музыка и не совсем догнала идею, но танец классный, в восточном стиле, она очень хорошо танцует, Гончаров с обнаженным торсом, весь позолоченный ). Красиво, молодцы.
5.9 5.9 6.0 5.9 5.9
6.0 6.0 5.9 5.9 6.0
Сумма 11,88

Маринин Подольская - Чикаго.
Макс уборщик на сцене, убирается, находит белый парик натягивает на себя и пытается примерить на себя роль звезды, потом выходит Рокси-Наталья. По-прежнему не могу в их паре оторваться от Макса. Как он отжигает, как здорово танцует. КРА-СА-ВЕЦ )
6.0 5.8 5.9 5.8 5.9
6.0 5.9 5.9 5.9 6.0
Общая:11.82

Макс-Лиза. Ромео и Джульетта на современный лад ) Макс - брутал, в черном, Лиза в белом платье, этакая нимфа. Очень красивый танец от Илюши в стиле модерн. Очень красивая поддержка на вытянутой руке. Лиза - умница, несмотря на столь юный возраст справилась и с волнением, и отыграла все. Вобщем, не зря я в них верила еще с ледовой визитки, теперь я уверена, что все будет очень хорошо )
Сумма 11,9

Маш-Таш )) Маша с Ташем. Феллини - Клоуны.
Прикольный номер, Маша с веселым гримом, с разноцветными волосами, Таш грустный клоун, со слезой, они оба в цветастых костюмах. Очень здорово оттанцевали, отыграли. Таш второй этап демонстрирует потрясающий плюс старт ) Маша - умница.
Сумма 11,5
Оценки, конечно, низковаты, считаю, за артистизм должны были повыше поставить, ну на мой взгляд ) Он очень расстраивается (

НигматуЛЛин-ТТ - танцевали под какую-то песню из Маски, но поставили нечто странное. Руслан выглядел как дикарь в смешном длинном парике и ТТ в фиолетовом платье. Не понимаю почему нельзя было поставить на Маску? но вернемся к танцу. Оттанцевали достаточно бодренько, для футболиста-вратаря Руслан оч. хорошо двигается на полу, и если я не ошибаюсь, вроде был какой-то косячок с поддержкой. Не поняла я почему их оценили ТАК низко (( Мне жаль ( На мой взгляд все было не так плохо (
Сумма 11,44
Но уверена, что на льду они реабилитируются )

Тихонов-Толкалина - Пианино. Потрясающе )
Для меня удивительно, что никто в Леднике ранее не брал эту композицию. Любовь в черном, черная юбка на такой стоячей сетке, танцует сначала одна, потом к ней присоединяется Алексей. Она потрясающе пластична, глаз не оторвать от нее, Леша тоже прекрасен ) Очень красивый, чувственный танец, который соответствовал музыке и фильму на 100%.
Единственное, на мой взгляд, было немного лишним то, что Любовь в конце танца села за рояль и наиграла мелодию... Это как-то выбило из той волнующей и трепетной музыки, потому что расстроенное пианино не совпадало с тональностью музыки, которая звучала ранее, поэтому резануло по ушам (
Сумма 11,84

Повилас-Агния, танец на музыку из фильма "Трюкач".
Они - два афериста, у него их добыча с последней ходки в руках (пачка денег), у нее гипс на ноге, по всей видимости последствия последнего дела. Он сидит на столе в одном углу, она, оперевшись на костыль, в другом, он показывает ей деньги, и зовет к себе, она оживляясь, делает несколько шагов, очень здорово и в музыку, потом еще шаг, еще, подходит к столу, он начинает убегать от нее, она видя деньги, забыв про свою поврежденную ногу бежит за ним, и начинают танцевать, много юмора, отрыва и растворения в музыке. Концовочка жаль немного не выстрелила, Агния наконец-то добирается до денег, отбирая их у Повиласа, хватает под руку и бодро уводит его, выкинув при этом деньги, мол, не нужны мне деньги, нужен - ты )) но видимо, надо было ввернуть что-то еще такое - этакое ))) Ну ничего. Для меня главное, что они сменили лирическое начало на такой характерный танец )
5,9 6,0 5,9 5,8 6,0
5,9 6,0 5,9 5,9 6,0
Сумма 11,86

ТАТ в комментах пожурила за финал, в очередной раз сообщила, что она фанатка Повиласа )Шепелев что-то смешное говорил, Инга своих соотечественников тоже, соответственно, очень мило откомментировала. Молодцы они )
С Игорем после танца )
Съемки 16.09.2010 (спойлеры) Съемки 16.09.2010 (спойлеры)


Навка-Воробьев - Сумерки. Она в бежевом платье, он в черном. Это было очень круто, прекрасный танец! Начало классное, с таким высоким прыжком Воробьева, отыграли, оттанцевали все великолепно. Поразили )
Сумма 11,94

Лобачева-Матросов "Крокодил Данди". Она в алом платье, он в шляпе, жилетке и штанах. Мне очень понравился танец. Денис отлично двигается и второй этап подряд приятно наблюдать как горят Ирины глаза в танце, я без намеков, а к тому, как ей в кайф танцевать ) Вобщем, нравится мне их пара, оценили низковато (
Сумма 11,68

Костомаров - Сати, Танго. Костомаров ПРЕКРАСЕН на паркете, отлично двигается, но она на мой взгляд не дотягивает до него ( Очень стильное красивое танго, Рома в элегантном черном костюме, Сати в бордовом платье. Все вроде хорошо, но мне не хватило резкости от нее для этого танца.
Сумма 11,92

Рита - Андрей. Рене Абри, Memory. Если кто был на спектакле Фандорин то эта композиция звучит в финале, когда герой Пети убегает в никуда. Не поняла, что за фильм, в котором эта музыка использовалась, но Илья уверил, что в каком-то фильме она звучала. Танец-абстракция, они в черно-серых костюмах, в начале танца изображают людей мегаполиса, которые ходят мимо друг друга, застывают рядом, очередной танец в стиле модерн от Илюши. Очень понравилось вращение на полу, очень четко исполнили, в какой-то момент они начинают бежать куда-то в этом огромном мегаполисе вдвоем, он отстает, она хватает его за руку тащит с собой вперед, потом еще элементы, поддержки и в финальном беге он отстает от нее и она убегает от него одна и застывает остановившись. Андрей запнулся немного в конце (
Оценки
5,9 5,9 5,7 5,7 5,8
5,8 5,9 5,7 5,8 5,8
Сумма 11,60
Мне жаль, очень жаль, что не сложилось, ибо обожаю эту музыку, идея танца вобщем-то даже философична в определенном смысле. Очень жаль, что ТАТ именно Рите и Андрею снизила оценку за то, что в третьем танце Илюши увидела одну и ту же поддержку. Вобщем, я в своих ощущениях вчера не обманулась, что не нужно увлекаться так уж сильно танцами модерн, ибо выглядят элементы однообразно, просто в разных интерпретациях танцев. Рита в комментариях сказала, что вообще они с Андреем тренируются в Питере и не видят остальные пары и одинаковость поддержек. Андрей, на вопрос про низкие оценки что-то ввернул про Тарковского, мол, его фильмы тоже 20 лет на полках лежали. Не совсем поняла, к чему это он ) Рита обратилаь к поклонникам, и сообщила, что они никогда не были обделены любовью зрителей, поэтому она шлет свою ответную любовь поклонникам ) А танцем, думаю, шлет привет Пете Красилову, ибо идея все-таки напомнила именно его, фандоринский бег в никуда в театральной поставке Фандорин в РАМТе )
Ну ничего, верю, что в следующий раз, все будет хорошо )
Съемки 16.09.2010 (спойлеры) Съемки 16.09.2010 (спойлеры)

Ягудин-Кожевникова. Она в белой рубашке, брюки в облипку, Алексей в рваной грязной белой рубахе, развязанной бабочке, черных брюках. Под Мадонну, вроде как Джеймс Бонд. Очень крутой танец, она великолепна и могу сказать, ПОКА, не знаю как будет на льду, но на паркете, я считаю, что она лучшая партнерша Алексея, очень подходящая ему по темпераменту. Много движения по всему паркету, много высоких прыжков, борьбы, и в конце она его убивает. Впечатлили, молодцы )
6,0 6,0 6,0 5,9 5,9
6,0 6,0 6,0 5,9 6,0
Сумма 11,94

Семенович-Манучаров. Лихорадка субботнего вечера. КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МУЗЫКУ ) Би Джиз!!! Staying alive ) Невозможно стоять спокойно, когда слышишь эту композицию, хочется танцевать, всегда ). Анна и Вячеслав были прекрасны в этом танце, мне очень нравится ОН ) Видно, как ему все это нравится и какой он кайф получает от танцев с Анной ) Молодцы, отожги )
5,8 5,8 5,8 5,9 5,9
6,0 6,0 5,9 5,9 6,0
ЗА технику низковато (

Грановская Чернышов. В белом, под Вики Кристина Барселона. Рисовали краской на мольбертах, потом друг на друге, валялись в краске. Концептуально. Танцует она, конечно, великолепно. Петя тоже неплох, но верен своим традициям, в одном элементе как-то качнул заметно. Но не могу сказать, что их танец был лучшим в этот день.
Сумма 11,96 (все 6,0 кроме Фаруха, у него 5,9)

Угольников-Бережная - Чаплин. А хорошо, Угольников вновь поразил своими хореографическими способностями. Лена малость подпортила впечатление тем, что потеряла тросточку в одном моменте и еще был какой-то сбойчик, но в целом оч. стильный и милый танец. Мне оч. понравилось )
6,0 5,9 5,8 5,8 5,9
6,0 6,0 5,9 5,9 6,0
Сумма 11,84

Антон Зара. Самый невразумительный танец вечера для меня. Попурри из хитов начиная с You can leave your hat on и заканчивая Оффспрингом. Сих отжигал под 9 1/2 недель, фигуристы все одобрительно загудели, когда он начал свой танец, ну увидите, КАК )) Зара танцевала с ним вроде так же бодренько, но при этом мне кажется душой не отжигала совсем. Вобщем, я не поняла, набор мелодий, набор элементов. ничего особенного. Хотя Сиха видеть в этом проекте очень приятно, танцует он великолепно. Я вот сегодня подумала, дали бы ему в партнерши кого-то другого, думаю другая бы картина была )
5,8 5,9 5,9 5,8 5,9
5,9 5,9 5,9 5,9 5,9
Сумма 11,76
На мой взгляд за постановку дали немного лишнего.

ДАльше началось нечто )) на паркет навезли огромное количество мешков и оттуда начали высыпать песок на паркет. Илюша скоро и море что ли нальет на паркет, если понадобится? )
ШАбалин Вилкова - что-то про Италию. Она похожа на даму легкого поведения, Макс в черном строгом костюме с закатанными штанинами, расстегнутой бабочкой. танцевали на песке, кидались им, а вообще мне понравилось, очень хорошо, и пара хорошая сложилась ) Молодцы.
5,9 6,0 5,9 5,9 5,9
6,0 6,0 6,0 5,9 6,0
Сумма 11,9

Еще хочется добавить касательно судейства Фаруха. Я думаю он прав, как профи в том, что не поставил никому 6,0, ибо в его понятии танцы должны быть другими и исполняться профессионалами. Что не понравилось, что он достаточно сухо все комментировал, и в его позе и комментариях сквозило что-то типа - и что я тут вообще делаю? Я думаю, поэтому ТАТ посадили и в паркетное жюри. Несмотря на то, что все мы ее любим покритиковать, она является ядром жюри и прекрасно держит внимание на себе, Фарух другой, проект, как мне показалось, ему даже как-то не интересен. Непонятно одно - зачем соглашаться судить и быть главным судьей, если нет интереса, непонятно )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Где-то я энтот самый Парфенон Бельведер уже видел!! :) Но пока до этого вашего Бельведера доберёшься, сто потов сойдёт! Хотя начинается всё прилично: аллея, сумрак, прохлада... Бабигонский пруд. Картина прекрасного летнего дня! :) Речка Шингарка, впадает в Руинный пруд. А ...
Если посмотреть на эти фото, то не догадаешься, что эти десерты — пирожное Павлова. Внешне они мало похожи на знаменитый десерт. Особенно то, что на фото слева. Этот десерт мне ...
Так исторически сложилось за неполные семь лет, что, стоит кому-то набрать в поисковой системе "психиатр" или "добрый психиатр" - тут же отыщутся несколько ссылок либо на ник dpmmax, уже ставший своего рода брендом, либо на мои психиатрические байки. А их уже ни много ни мало - три ...
...
На сегодняшний день история – не вполне наука, это больше всё-таки политический заказ. Как только меняется власть, учебники истории тут же переписываются в угоду властям. Возможен ли объективный, научный подход к изучению истории, который не зависел бы от личных убеждений, национал ...