Семейное занудство на Первом

топ 100 блогов belan_olga12.12.2017 Семейное занудство на Первом
Я очень люблю
семейные саги – сериалы о нескольких поколениях одной семьи и перипетиях их запутанных отношений. Вспомните  американскую «Династию», английский «Аббатство Даунтон» или немецкий сериал  «Буденброки», да  и у нас один «Вечный зов» чего стоит, несмотря на советский реалистический сюжет.
Но последние попытки российских авторов выйти на прямую дорогу семейных хроник терпят неудачу за неудачей. «Московская сага», «Дом с лилиями», «Громовы», «Ермоловы» - семейных сериалов снимают много, но почему они не получаются?
Еще одно тому доказательство – абсолютно провальный сериал Первого канала «Серебряный Бор», который я честно пыталась посмотреть, но сломалась уже к концу первой серии. Все лживо, криво, косноязычно. Актеры сами стесняются играть то, что играют!

Какой благодатный материал – история семьи на фоне истории, казалось бы, мелодрама, наш любимый жанр – на разгуляйтесь уже сценаристы – режиссеры –актеры! Нет же, сценарий слеплен абы как, автор даже не утруждает себя связать между собой некоторые сюжетные линии.
Режиссер упал с неба. Он не видит чудовищных париков, которые отходят от головы,  автомобилей, которые не могли в то время ездить по дорогам, а читателей вообще считает за баранов: уже несколько сериалов подряд снимаются в одном и том же загородном доме, а если дело происходит в кабинете – он один и тот же во многих картинах подряд. Про актерскую игру и говорить нечего, я актеров жалею, конечно , им же надо как-то деньги зарабатывать, но не такой же откровенной халтурой, прости Господи!

Странно, что семейные сериалы в нашем кино находятся в такой жопе. Это ведь такой благодарный жанр, он может собрать у телека всю семью, пропагандировать семейные ценности, в конце концов, люди так любят мелодраму! Может, конкурс объявить на лучший семейный фильм ко дню, например, Февронии и Петра? Приз вручать денежный приз за лучший сценарий на эту тему? Но надо же что-то делать, товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Китчен Эйда в этот раз тоже не будет. Потому что теперь у меня ...
Об отсутствии лаиков на архиерейских службах в храмах Санкт-Петербурга: "Лето, центр Петербурга, основная масса горожан уже разьехалась: кто победнее - на свои 6 соток для выращивания прокорму, а кто посолиднее - на Кипр для согрева своих телесе." "Да уж. Сретенский мон. тоже в центре ...
Честно сказать, раньше я не был каким-то особым антисемитом. Ну так, было некое мнение, что "евреи - нехороший и вредный народ, которым не следует особо доверять, и которые всегда вызывали ненависть к себе везде, где селились", слышал схожие высказывания и анекдоты на эту же тему от ...
«Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен». Ключевский В.О. В пятницу я ехал по ...
Недавно поближе познакомился с новой коллекцией картин Хавьера Руиса ,  которую он подготовил для своей предстоящей персональной выставки Норд , в Амстердаме. Исходя из собственного настроения, Руис приступает к созданию своих правдоподобных, но необычных сцен, действие которых ...