"Семейка Аддамс" - слова о фильме

топ 100 блогов super_kakadu24.03.2014 Семейка Аддамс - слова о фильме

Семейка Аддамс - слова о фильме chiliu
Фильм стоит посмотреть. Потому что он, несмотря на то, что главные герои в нем явно не "посланцы света", но ведут себя, если не считать того, что они просто обязаны делать, чтобы поддерживать имидж, вполне достойно. Я бы даже сказала, что "до омерзения достойно"

"Словом, это такое развлекательное кино состоящее из элементов ужастика, комедии и, как ни странно, семейного кино"

Цитаты:
"-Где вы нашли этих Аддамсов?
-Должно быть завелись от сырости..."

"- Ваша основная специальность?
- Заклинания и порча.
- А, понятно. Гуманитарные науки."


"Ганс затолкнул бедную, беззащитную колдунью в духовку, и там она сгорела в жутких страданиях.
А теперь, мальчики и девочки, как вы думаете: хорошо ли ей было при этом?"

"- Мы не обнимаемся.
- Они просто робкие.
- Мы не робкие. Мы заразные."

"- Ты только на себя посмотри! Вот так гораздо лучше. Ты моя прелесть! Я бы так тебя и съела!
- Нет, Маргарет, еще рано. Он еще очень молод."

"- Венсдейл просто помешана на Калпернии. Она про нее все знает. Калпернию сожгли в 1706 году как ведьму. Говорили, что она танцевала голая на городской площади и околдовала священника.
- Правда?
- Да. Но вы, пожалуйста, не волнуйтесь. Мы Вэнсди договорились, что сначала она должна окончить колледж."
"— Венсдейл, как думешь, может когда-нибудь ты выйдешь замуж и родишь детей?
— Нет.
— Но если ты встретишь человека, который будет поклоняться и обожать тебя, кто станет твоим рабом и пойдет на все ради тебя. Что тогда?
— Мне будет его жаль."

"Я ни на кого не обижаюсь, они всё равно заболеют и сдохнут."

"- У него глаза отца.
- Гомез, вынь их у него изо рта."

"- Я покажу вам все мои рекомендации, чтобы вы убедились, что я не маньяк-убийца.
- Конечно нет.
Вы еще слишком молоды."

"- Дети, это мисс Джелински, наша новая няня. Что мы ей скажем?
- Бойтесь. Сильно бойтесь."


"- Ты что никого в жизни не закалывал?
- Но он же еще ребенок.
- Это не оправдание!"

"-Я уберусь в своей комнате,в обмен на твою бессмертную душу!"

"Да, нас выгнали из собственного дома.
Да, нас предали те, кому мы верили.
Но мы – Аддамсы. И мы не сдадимся".

Семейка Аддамс - слова о фильме yuliacoba
Если есть такой жанр кино как "Чёрная комедия"(я не очень сильна в кинематографических жанрах), изобилующий чёрным юмором, то "Семейка Аддамс" - классика чистой воды. Можно не любить, но хотя бы раз в жизни посмотреть.
Я люблю:)) Они все там такие душки!)))

Семейка Аддамс - слова о фильме amanda_ami
Я, как говорится, "не въехала" в это кино, черновато оказалось для розовой пони) Помню, было жутковато и ни капли не смешно, даже досматривать не стала. Наверное, как обычно - не доросла ещё)

Семейка Аддамс - слова о фильме mar_mi
черная комедия, но классная, очень смешная, с тонким юмором, прекрасной игрой. Чем-то сродни комедии "Битлджус" Тима Бертона (может потому, что я смотрела их друг за другом, и впечатления наслоились). Диалоги, костюмы и грим, игра актеров (включая крошку-Риччи) - фейерверк! Недаром "Оскара" взяли.

Семейка Аддамс - слова о фильме olka_fish28
Мартиша прекрасна. Она завоевала сердца некоторой части российских дам, как увидишь такую, в боевой раскраске...))))) А фильм для меня никакой. "Детский"

Семейка Аддамс - слова о фильме belka_helya
Как не удивительно, но «Семейку Адамс» я не хотела смотреть. Только по настоятельной рекомендации chiliu, всё же решилась. Потому, как по моему, как оказалось не правильному понятию, и ужастики бывают очень смешные. Посмотрела и … ниразу не пожалела. Это что тоооо!!!!!
Посмотрела и влюбилась моментально. Все актёры на месте и все чрезвычайно хороши. И юмор, это не просто ЧЕРНЫЙ ЮМОР, это юмор убийственный наповал.
Всё в семейке наизнанку, всё не так, как у «нормальных» людей, но начинаешь замечать, что у них всё на много нормальнее, теплее и всё у них настоящее. Настоящие чувства и настоящая любовь.
Вроде, как семейка, это не должна быть доброй, но вместе с тем их абсолютно нельзя назвать злыми.
Они самодостаточны, и живут так, как считают правильно.
Фильм шедоврален. Ставлю 10 из 10!!

Семейка Аддамс - слова о фильме kat_dallas
Отличный фильм! Прекрасно все - черный юмор, костюмы, диалоги, саундтрек, ну и персонажи, конечно, особенно великолепна Мортиша - женственная, утонченная и невозмутимая, загляденье просто)

Семейка Аддамс - слова о фильме luckyed
Недавно пересмотрел этот фильм. Фейерверк чёрного юмора, блестящие актёрские работы, смех до колик, фил гранный абсурд, перевёрнутый вверх тормашками мир, но такой узнаваемый. Не стареющий шедевр.

Семейка Аддамс - слова о фильме sosedka_olya
Я кстати чисто случайно одно время натыкалась на него и несколько серий видела. На любителя конечно, но иногда под настроение вполне, даже весело.

Семейка Аддамс - слова о фильме cheshirre_katze
Великолепная "чёрная" комедия с прекрасным актёрским составом о странной, необычной - но вместе с тем и чертовски симпатичной - семье Адамс.
Колдуны и маги, монстр и отдельно от тела живущая рука по имени Вещь - поначалу они вызывают страх, но уже через пару минут на смену ему приходит симпатия. Ибо все они - члены замечательной дружной семейки, в которой три поколения дружно живут в одном доме, в которой родители нежно любят друг друга, а детей уважают и свободу их нисколько не ущемляют.

Семейка Аддамс - слова о фильме elenabyzova
Вообще-то, ужастики не люблю, но комедийные ужастики - это уже, можно сказать, и не ужастики совсем))) Конечно, видела этот фильм. И смеялась, и вздрагивала, и фу-у говорила))) Впечатление осталось неплохое, но пересматривать желания нет)

UPD

Семейка Аддамс - слова о фильме wutheringkites
Обожаю!

Это тот самый случай, когда кэмп (стиль) в очередной раз несет нам "разумное, доброе, вечное" безо всяких нравоучений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не буду с вами скорбеть, я буду скорбеть против вас. Вы собираете гуманитарную помощь, как последние сволочи , только мы делаем это истинно по-человечески. А посмотрите, как вы молитесь за упокой погибших, уроды! Жалко, что у нас нет своего ...
...
Изображения есть не у всех. Увы. Инес де Кастро (ум.1355) Любовница Педру I, возможно позже - жена. Дочь Педро Фернандеса де Кастро и Адольфы Лорензо Де Вальядарес, из кастильского королевского рода. Долгие годы была любовницей принца Португалии ...
Любви все возрасты покорны... А.С. Пушкин Мне кажется, сейчас я буду неоригинальна. Но все же... Мне интересно. Както в школе на уроке МХК нам показывали картину В. Пукирева "Неравный брак". Мы ее тогда весь урок анализировали. Вот она. Бедная ...
КИЕВСКИЙ ТОРТ - давно хотела его приготовить, но боялась, что не получится капризный нежный корж. Нашла рецепт по ГОСТу, зажмурилась и сделала - получилось восхитительно! Корж: Фундук - 150 г (или кешью - на вкус не влияет) Мука - 40 г (1,5 ст л) Ванильный сахар - 40 г (две ...