Семь причин побывать в Ирландии

топ 100 блогов macos05.07.2016

Семь причин побывать в Ирландии


Ирландия — не самая популярная у россиян страна. На фоне других мы про неё вообще ничего не знаем. Там даже тревел-блогеры почти не бывали.

Недавно я проехал на машине всю Ирландию, посмотрел самые крутые места и хочу рассказать, зачем туда нужно ехать, причём чем скорее - тем лучше.



1. Красота

Даже самый безразличный к природным видам человек не сможет остаться равнодушным к видам Атлантического побережья.
Семь причин побывать в Ирландии

Визуально, Ирландия не яркая и не броская страна, но удивительно гармоничная. Глубокий зелёный оттенок травы и средневеково-серый цвет камней создают неповторимый шарм этой стране.
Семь причин побывать в Ирландии

2. Алкоголизм

Ирландцы — одна из самых пьющих наций в мире, и они умеют делать это красиво. Ну кто не слышал о дублинских барах! Во всём мире есть ирландские пабы, и это не просто так.
Семь причин побывать в Ирландии

Ещё они пьют пиво вместе с виски и отлично себя чувствуют.
Семь причин побывать в Ирландии

3. Гиннесс это тоже причина!

Будучи большим поклонником бельгийского пива, я не могу не признать превосходства ирландского стаута. Говорят, правильный Гиннесс наливают только в Ирландии, на экспорт всегда отправляют немножечко другой.
Семь причин побывать в Ирландии

4. Деревенщина

Для меня, как для путешественника, это огромный плюс. В стране, где нет больших городов (кроме Дублина) и почти нет городов вообще, можно найти очень много потрясающих мест. К тому же, ирландские деревни яркие и колоритные (для контраста с суровой природой).
Семь причин побывать в Ирландии

5. Старина

Если вы любите всякие развалины — собирайте чемоданы. В Ирландии чуть ли не тысяча старых замков и монастырей, половина из них заброшено.
Семь причин побывать в Ирландии

6. Загадки и тайны

Во время путешествия вы будете встречать необъяснимые вещи. С вами будут случаться всякие странности. Я, например, каждый день путешествия оказывался где-то заперт. Передо мной закрывали ворота и уезжали, заклинивало дверь в машине, я остался один на весь день на острове... Не удивляйтесь, просто принимайте, как данность. Это древняя земля, и духи что-то мутят.
Семь причин побывать в Ирландии

7. Самый необычный отель в мире!

Хозяин похоронного бюро из маленького городка сейчас собирает разный транспорт по всему миру, чтобы сделать самую необычную гостиницу на планете. Он уже привёз старый самолёт “Трансаэро”, несколько лондонских такси и двухэтажный автобус. Ищет, кто продаст ему пассажирский поезд и русский танк. Все они будут перестроены внутри, там оборудуют кровати, а самолёт превратится в парк развлечений для детей. И всё это — в ирландской деревне на берегу океана.
Семь причин побывать в Ирландии

Так что приезжайте в Ирландию — вам понравится! Я же буду рассказывать о её чудесах в подробностях. Не переключайтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда люди дают такое название своему сайту: они твердо уверены, что у людей будут нужные ...
Он был молод и не очень привлекателен. Но харизма и «случайный залет» сделали своё дело – случайное знакомство с дочкой генерального директора довольно крупного завода закончился браком. Дело сделано, и вчерашний выпускник обеспечил себе безбедное будущее. А для закрепления счастья он «слу ...
Министерство здравоохранения этоу недостраны предлагает изменить закон "О трансплантации органов и других анатомических материалов". Проект документа размещен на сайте ведомства. Законопроект предполагает, что любой дееспособный гражданин Украины с 18 лет считается автоматичес ...
Моя приятельница Мария провстречалась со своим дальним коллегой Николаем уже несколько месяцев, когда из темных глубин бытия предательски вылезла проблема совместного отдыха. Следует отметить, что до этого момента общение включало в себя периодические встречи у кого-нибудь "на дому", без о ...
Прикольнейгая, надо сказать, история случилась нынче на Патриарших в позапрошлом веке в Эфиопии. Чем черт не шутит, эта земля могла оказаться нашей, российской. Каково, скажем, предложение слетать на выходные в Новую Москву, погреться на ...