Сельскохозяйственные новости - ...

топ 100 блогов wwold03.07.2017 ... у батата завёлся первый вредитель - дикий хомяк, который объедает листья. Ну, а после того, как сей зверь сожрал тёщины цветочные посадки - последовал приказ: паршивца поймать и придать анальным карам. Полез читать в инет - как бороться с живностью. Теперь не знаю: плакать или смеяться.

Сельскохозяйственные новости - ...

Выснилось, что милые домашние питомцы напоминают своего дикого родственника только плодовитостью. Дикий мало того, что жрёт всё что ни попадя (включая птенцов и мелких грызунов), но и дико опасен в рукопашной схватке, в которой, случись засада, может бросаться на человека. А укус его опасен в связи с наличием в слюне всяких гадостей. Друг дружку тоже шинкуют, но, я так понимаю, от бескомицы.

Неплохо спасают от этого дела животные, но кошек использовать не рекомендуют, так как были случаи, когда верх одерживали хомяки(!). Кстати, весной по огороду бегала ласка - милый мелкий хищник. Теперь куда-то пропала. Начал грешить на этих кровожадных зверей.

В общем, конечно, можно с ними бороться и другими различными способами, но сразу предупреждают, что животное хитрое и бестрашное, быстро привыкающее к возникающим сложностям. Впрочем, меня позабавили народные методы борьбы:


  1. Пшеничную муку, алебастр смешивают в равных количествах и размещают вблизи нор, а рядом с сухой смесью устанавливают посуду с водой. Смесь не имеет специфического запаха и не вызывает подозрения у хомяков. После потребления сухой смеси, хомяки из-за любопытства пробуют на вкус воду. Через несколько минут смесь застывает в желудке, что приводит к летальному исходу.
  2. Винную пробку нарезают на маленькие кусочки и смешивают с корками хлеба. Кусочки пробки и хлеба связывают между собой при помощи подсолнечного масла. После того как смесь попадает в желудок хомяка, кусочки пробки разбухают и застревают в кишечнике. Приводит к несварению желудка и к смерти.
   3. Негашеную известь смешивают с кусочками сахара. Полученную смесь помещают в норки. После приема смеси желудок    получает сильные ожоги, что приводит к летальному исходу уже через 10-15 мин.

В общем, дачники, когда дело касается "борьбы за урожай" - зверееют натурально. Ну, а мне предстоит эпическая битва с хитрым и опасным противником. Особенно учитывая тот факт, что зверюга завелась на "бесконечной" стройплощадке, где рота хомяков может разместиться без всяких проблем, даже не выкапывая нор. Чую - будет это похоже на выдавливания ИГов из старого города в Мосуле.

Как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Няши, простите за твит, но хочу попросить помощи по двум вопросам: Первый: У меня стоял мод, указывающий откуда по танку ведут стрельбу. Теперь он не работает. Есть у кого сЦылка на рабочий для 0.8.6 ? Второй: Как убрать блядский светофор с верха экрана? Вот реально заебал, я и в ушах ...
О формуле безупречного шоппинга я уже писала здесь год назад — но сейчас мне есть ...
...
1. По утрам всегда берем свинок на кухню, сами едим и их кормим овощами. Алиша сидит на скамейке, а малыша пока садим на стол, чтоб он не свалился. Пока я отвернулась, готовлю завтрак, а дети умываются, слышу, ложка звенит в тарелке, которую я только что на стол поставила. ...
Это только с первого взгляда можно подумать, что работа прокурорских работников - рутина. На самом же деле, как выясняется, прокурорским работникам порой приходится биться,  как настоящим «боевым петухам». Вот публикация в издании «Вечерний Краснотурьинск» ...