Сельские воришки-единороссы

топ 100 блогов mad_neumans12.10.2022
Сельские воришки-единороссы

Известно, что в России воруют все, всегда и на всех уровнях. То, что наверху властной вертикали воруют миллиардами, это понятно из расследований агента Госдепа Лёшки Навального. А вот что можно спиздить главе местного поселкового совета, этому мелкотравчатому репейнику, зачастую выбираемого самими же российскими лохами из разнообразных сортов говна, коими являются все российские партии?

Для ответа на этот вопрос представлю диалог между рядовым жителем подмосковного посёлка и главой местной администрации. Это не выдумка, а самая что ни на есть быль. Просто она представлена в виде шутки юмора, жанра, более доступного пониманию овощей. Итак…

– Здравствуйте, Иван Иванович. Я тут к вам по одному очень важному для меня вопросу.

– Конечно, конечно, Пётр Петрович. Проходите, присаживайтесь, рассказывайте. Мы тут, так сказать, и выбраны для того, чтобы решать важные для наших избирателей вопросы.

– Хорошо. Тогда перейду к сути. У меня вот тут участок в десять соток. А от начала моего участка до обочины дороги есть землица, ещё четыре бесхозные сотки. Лежит она, заросшая всякими крапивами-бурьянами, да ещё лужа там постоянно типа прудика. Лягухи в ней квакают, комары всякие кровопивные стаями облаков летают, кусаются суки больно, кровь пьют. И вот я, значицца, подумал, а что если эти четыре сотки прирезать к моим десяти, расширить, так сказать и углубить. А я на них грунта привезу десять КАМАЗов, выровняю, облагорожу, ликвидирую лужу и придам соткам цивилизованный вид путём обустройства газона, над которым будут возвышаться кусты роз и всяких жасминов с пионами. Что вы думаете насчёт этого?

– Отличная мысль. Совершенно с вами согласен. Действительно, чего землице пропадать и портить вид посёлка заболоченным видом и бурьянами-крапивами. Это вы правильно придумали. Всецело одобряю.

– Ой, Иван Иванович, не зря мы вас избрали. Хороший вы человек, понимающий проблемы и посёлка, и его жителей, ваших, так сказать, избирателей. Вот тут у меня бумаги. Подпишите?

– Да подписать-то я подпишу. Только тут вот ведь какое дело… Мы вам от лица всех жителей посёлка подарим эти четыре сотки, а что вы всем нам, жителям посёлка за это? Было бы справедливо, если бы и вы пошли нам всем навстречу и отблагодарили бы нас по возможности.

– Так я готов, без проблем. Скажите только как?

– Вот. Это уже равноправный и полноценный предмет обсуждения. Думаю, что 5 000 долларов за сотку в рублёвом эквиваленте – это был бы справедливый вклад в благоустройство и дальнейшее развитие нашего посёлка.

– Я тоже так думаю. Сумма хоть и несколько велика, но мне вполне по силам. Вот тут у меня полтора миллиона рублей. Возьмите их и подпишите бумаги.

– Вы это что, Пётр Петрович творите-то? Вы мне взятку что ли суёте? Да вы за кого меня принимаете? Да вы просто вот сейчас меня оскорбили до глубины души и смешали с говном, приняв за какого-то мошенника и проходимца. Меня, честного чиновника. Уходите, и чтобы я вас больше никогда не видел, нехороший вы человек.

– Да я… Да как же так? Вы же сами сказали, что пять на четыре по курсу… полтора миллиона. Извините, если я вас неправильно понял. Я нисколько не сомневался в вашей честности и порядочности, и у меня и в мыслях не было как-то вас оскорбить или унизить. А что же делать?

– Пётр Петрович… Эх, Пётр Петрович… Ладно уж, в виду вашего отсталого взгляда на жизнь и неправильного сформированного представления о власти, так и быть, прощу вас и расскажу как вам следует поступить. Вы должны эти деньги перевести на счёт Фонда благосостояния нашего посёлка в виде добровольного пожертвования. Как только деньги поступят на счёт, сразу же приходите с бумагами, я вам их тотчас подпишу и самолично поздравлю вас с вашими новыми четырьмя сотками, которые вы превратите в ландшафтный дизайн для услаждения вида и вашего, и жителей. А деньги из этого фонда как раз и направляются на благоустройство нашей с вами, так называемой малой родины, нашего родного посёлка. А вы думаете, за какие шиши мы выложили плиткой площадку перед зданием администрации и развели на ней клумбы-газоны? И за какие шиши вкрутили новые лампочки в фонари освещения главной улицы? Эх, Пётр Петрович, Пётр Петрович…

– Ещё раз простите, уважаемый Иван Иванович. Я ж не знал. Ладно, я побежал переводить деньги. Я быстро, одна нога здесь, другая там. Успеем сегодня подписать, если деньги упадут на счёт Фонда?

– Успеем, если упадут. Мы, Пётр Петрович, не какие-то там волокитчики и бюрократы, мы ваши слуги.

Пётр Петрович убежал в банк, а Иван Иванович набрал номер на своём смартфоне и приложил его к уху.

– Алло. Здорово, свояк, как дела? Всё пучком? Ну, молодец. Сейчас тебе на фонд один лошара полтора ляма закинет. Ты это… переведи их на фирму моего сына. За что? Сам придумай. За возведение качелей-каруселей на детской площадке рядом с твоим домом, а то племяннику моему и покататься там не на чем. Давай, бывай. У сестры как там, порядок? Привет передай, скажи в выходные заеду.

Затем Иван Иванович набрал ещё один номер.

– Алло! Сына? Привет. Как ты там? Нормально? Ну, и отлично. Тебе сегодня Сашок полтора ляма переведёт. Ты лимон обналичь и завези мне. А на остальные сваргань качели-карусели на детской площадке у Сашкиного дома. Думаю, в тыщ двести уложишься. Остальные забери себе. Ну, будь здоров, не хворай.

И всё так чинно, благородно…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невойне предшествовали заявления западных лидеров о готовности принять в НАТО Украину и Финляндию и разместить там комплексы ядерного оружия. Типа, мы свободные люди, творим, чо хотимм. Такое понимание суверенитета. А предложения о соглашении, ограничивающем расширение НАТО или размещение ...
Всем привет! Я уже несколько дней морально разлагаюсь в Кенеге (он же Калининград). Все "глупости" фоткаю и закидываю в инстаграм, а сегодня решил показать как просто можно из вашего инста сделать репортаж. Тадаааа! 1. Жым коляской от груди #фитосвинка #калининград #тяжелобытьпапой овуляш ...
Я вспоминаю детские поездки в Крым. Первое знакомство с морем, первое восхищение и первая горечь вкуса морской воды.   Все пространство души занимало ощущение счастья,   этакая бесконечность ожидаемых удовольствий и чудес. Ни жуткие ...
Эта фотография сделана в 1930г в г.Москве американским фотографом, к сожаленью автор не оставил своих данных.   Как нам знакомо, из всех публикаций,   И.Сталин работал допоздна и ночевать   возвращался поздно ночью. А эта фотография сделана ...
- А, шо вы таки подумали, мы за еврейскую кухню ничего не скажем? Я вас умоляю! Мы имеем сказать пару слов. Поговорим за пряник. Да каждый шлимазл знает: только про еврейский пряник можно сказать «Шоб вы так жили!». Не кричите. Я понимаю слов! Конечно, не хуже, чем этот ваш русский ...