рейтинг блогов

Сектанты среди нас

топ 100 блогов denis_balin10.12.2014 Сектанты среди нас

Вчера Минюст выявил еще одного иностранного агента. И на этот раз речь идет не о правозащитном союзе или обществе наблюдателей, а о целой школе подготовки госдеповских кадров.

Так, в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". Занималась она в прямом смысле обучением людей – проповедованием американской идеологии и ценностей.

Фактически секта, подрывающая устои страны изнутри. Только за прошлый год школа провела почти 30 мероприятий с охватом аудитории более 2 000 человек. В рамках страны достаточно немного, но все эти 2000 человек готовились как профессиональные технологи – организаторы и провокаторы на акциях протеста.

В списке доноров "Московской школы гражданского просвещения" за 2013 год по-прежнему значатся сразу 17 зарубежных организаций и фондов. В их числе, кстати, - правительства сразу пяти европейских стран, четыре из них являются членами НАТО. И конечно же фонды USAID (Агентство США по международному развитию) и IRI (Международный республиканский институт - американская некоммерческая организация, директором которой является одиозный сенатор из Аризоны Джон Маккейн).

Люди, стоящие за финансированием, не скрывают, что создают такого рода учебные центры по всему мира. Например, из последних примеров, филиал школы существовал в Грузии – это, все мы помним, вылилось в революцию. Ну и наконец подобная школа действовала в Украине, и уже во время Майдана кураторы лично приезжали в Киев к своим "ученикам": в частности, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, которая еще запомнилась раздачей печенек на Майдане.

Работа в школе шла по всем фронтам. Идеологическая промывка мозгов, причем как с помощью зарубежных лекторов, так и благодаря произведениям российских оппозиционеров. У Школы есть собственное издательство. В серии "Библиотека МШГП" выходят такие книги, как: "Четвертая республика" и "Дарованная демократия" Владимира Рыжкова, "Потерянное десятилетие" Владислава Иноземцева - основная идея книги - обоснование гипотезы о «бесполезности» первого десятилетия XXI века для России и мира, "Молодежь России", написанная коллективом Левада-Центра - Львом Гудковым, Натальей Зоркой.

Кроме того, Школа, подобно акунинской "Азазели", пыталась интегрировать в состав органов власти своих успешных выпускников, дабы те уже изнутри влияли на политику страну, согласно идеологии школы. Так или иначе причастны к школе, например, бывший губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, зампред правительства Московской области Михаил Кузнецов и недавно покинувший свою должность заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий, председатель фракции "Грузинская мечта-республиканцы", один из самых активных организаторов "революции роз" в Тбилиси Давид Бердзенишвили и многие другие.

Наконец, большой отряд выпускников составляют представители СМИ: как федеральных, так и, в особенности, региональных, на которых и делается сейчас подобный упор прежде всего. Кто еще знает, сколько таких сект наоткрывалось по всей стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(временами связь до вокзала М. прошибается, так что решил еще три копейки вставить) Если очень коротко, то от контраста Маньчжоу-ли - Забайкальск настоящий шок. Тут дворцы-замки здания и огромный вокзал достраивается. Мальчик с соседнего купе, смотрит на здания за окном: - Мама, ...
Гойспода и вагинальные гойспода ! Прошёл первый Страшный день года - День работников госбезопасности Этойстраны. Завтра наступит Самый Страшный день - День рождения старшего Террана. Немногие смогут это пережить во вменяемом состоянии. Множество трепетных интеллигентов и бильжо ...
Виктор Витальевич Пашкин умер 16 мая. Ему было 54 года. В. В. Пашкин родился 16 октября 1968 года. После окончания исторического факультета МарГУ он работал в РИА «Йошкар-Ола». С 2001 года Виктор Пашкин был заместителем главного редактора газеты ...
В общем, вполне ожидаемый очередной шаг по исключению тех, кто отказывается участвовать в самом масштабном в истории цивилизации клиническом исследовании новых препаратов, летальность от которых уже выше, чем от всех предыдущих вакцин вместе взятых, из общества в рамках нового порядка ...
а есть тут кто-нибудь, кто давал препарат Элькар с целью улучшения аппетита у ребенка??? как оно? помогло?сын в год и девять 91 см и 12 кг еле-еле. последние полкило набирал 4 месяца. худой. с едой много проблем. не пробует и не ест почти ничего - только творог, йогурт и лапшу на бульоне, ...