Сексуальное домогательство или знакомство на улице

топ 100 блогов cool_polar_fox23.09.2012
Общественность тут разгорячилась по поводу видео студентки из Брюсселя Софи Питерс, которой стоило надеть короткую юбку и пройтись по северо-африканским кварталам Брюсселя, как её тут же сексуально захаррасили. Короч мужской шовинизм, мужики - животные и всё такое.
Вначале одно соображение по поводу фильма - я вот только что из Франции и видел немало девушек в мини и что-то никто к ним не приставал. Опросил знакомых девушек - ну да, может раз в год и случается какое неприятное приставание, но чтобы столько сразу за несколько минут - никогда не встречали такого.
Думается девушка решила сделать сенсационное видео и делала его соответствующим образом. Например, 

всем известно что посмотреть на гражданина смуглой национальности и улыбнуться ему - это прямое приглашение к сексу - ну нравы у них такие незамысловатые, чо там. Что-то мне кажется, что девица эта именно таким способом и снимала своё сенсационное видео, дарила налево-направо улыбки и снимала урожай. Когда охота снять сенсацию - отчего не постараться?
У моей жены есть такая подруга - в цивилизованной Вене к ней постоянно пристают и 3 раза (!!!) насиловали. Вот последний случай изнасилования - на дискотеке встретила мускулистого турка, навешала ему кучу комплиментов по поводу внешности, а потом приняла его приглашение пойти попить пиво в тёмный парк. Там он ей предложил романтический секс в кустах, а она ему ответила, что он не в её вкусе. Получила по морде и была изнасилована. Нет, я не к тому, чтобы одобрить поведение турка, а к тому, что получить дозу хамства и насилия можно запросто - если захотеть.
Далее - феминистки нынче вопят, что каждый подход на улице нынче надо трактовать как сексуальное домогательство и наказывать. Вопрос - а как тогда знакомиться? Парадоксальная штука, но в нашем цивилизованном мире нет вообще нормального способа познакомиться если тебе кто-то нравится. Как-то в 90-х я видел по телеку документальный фильм об обычаях Полинезии и просто поразился как у них это продумано. Расположение цветка за ухом говорит о том готова ли она знамомиться, у парней какие-то там ритуалы подойти к девушке, у неё там куча способов неоскорбительно ему отказать. В общем песня.
А сейчас как - ну видишь ты интересную девушку, которая тебе понравилась, и что теперь делать? Подойти к ней? Сексуальный же харрасмент. И как понять что ты ей нравишься? Игнорирует тебя взглядом, а значит "вали от меня"? Может ты ей и нравишься, но она просто стесняется и она смотрит в другую сторону. Сказала "нет" и ты не отвалил - ну вот у моего знакомого его будущая жена минуты две ему вдалбливала, что ей неохота знакомиться с ним - а сейчас уже лет 10 вместе. А будь у неё тогда плохое настроение - поломала бы ему жизнь обвинением в сексуальном домогательстве. То есть ситуация со знакомствами - абсолютно дичайшая. То ли хорошо закончится, то ли домогательством. Нравы хуже, чем у примитивных народов у которых на этот счёт существовали нормальные ритуалы знакомства.
И ещё одна вещь о которой все забывают. Вот много говорится о мужском жлобстве и хамстве при знакомствах, но почему-то ничего не говорится о женском жлобстве и хамстве при знакомствах. Вот пример неделю назад - навстречу мне идёт некий разудалый молодец с карликовой собачкой, поравнялся с девушками и говорит так весело: "О! Девушки! А мы по-моему ещё незнакомы!", девицы презрительно скривились и пошли дальше. Ну почему бы по-жлобски не кривиться, а доброжелательно ответить, что увы - нет и не будем? Или один мой знакомец-коротышка, я всегда поражался как он ещё не повесился, получая такие реакции от девушек. На его вполне нормальные попытки познакомиться он получал весь спектр - от презрительного хмыкания до "отвали, козёл!". Это ли не хамство и не жлобство? Ну девушки сами-то себе представьте, что вы знакомитесь с парнем, а в ответ получаете: "Вали, сучка!" - каково вам будет такое слышать? Ну или лёгкий вариант - парень одаряет вас презрительной кривой ухмылкой, оборачивается и идёт дальше. Кстати, может оно тоже такое поведение преследовать по закону как оскорбление?

Вывод - нынче нет совершенно нет никакого нормального способа познакомиться на улице. Или получилось познакомиться или получил в свой адрес адову порцию презрения и неприязни или даже обвинения в сексуальном домогательстве. Короч как на минном поле.
Словом весь этот выхлоп по поводу брюссельского видео оставляет очень грустное впечатление. И кажется, что пропасть между полами только растёт и расширяется.

P.S. Кстати, из личного. Недавно встретился с сокурсницей - когда-то давно я за ней приударял, но она всячески избегала моих приглашений в кино и прочее, объясняя, что у неё нет времени и прочее. Вспомнили былое и она со вздохом: "Ты мне тогда очень нравился, жаль, что ты так быстро сдался и меня активно не завоёвывал!". Обана! И вот хрен в таком случае поймёшь - то ли она тебя послать хочет ибо домогательство (а в моём случае это могло даже классифицироваться как назойливое домогательство ибо подходил много раз), то ли ожидает "завоёвывания". Шизофрения короче.

Шикарное видео от Сексуальное домогательство или знакомство на улицеjetset1912

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, Сыну на грядущий ДР обещан смартфон, что -то типа Honor, Huawei, вообщем не очень дорогое. Я планировала деточку слегка контролировать через родительский контроль, а если что то и вообще отрубить интернет Но посмотрела, они все на андроиде, а у ...
всем привет! планирую купить машину, уже договорились на завтра с человеком поехать в мрэо, но сейчас что-то вдруг задал себе вопрос: я вообще могу быть владельцем авто с питерскими номерами, если у меня регистрация московская? и заволновался. я до этого всегда покупал по доверенности, но ...
чувствую себя невероятно плохо, четвертые сутки адски кружится голова и жжет глаза, болит желудок (тоже не первый день), а еще если в течение дня есть только кофе, то после второй дабл-порции начинает нехреново трясти, до сих пор пока не отпустило. ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. 27. 28. 29. 30. 31. 32. 33. 34. 35. 36. 37. 38. 39. 40. 41. 42. 43. 44. 45. 46. 47. 48. 49. 50. 51. 52. 53. 54. 55. 56. 57. ...
 Прочитал я два фанфика по Гарри Поттеру. Ну или полтора. Я против фанфиков ничего не имею пока они интересные. А вот когда автор начинает свое мировоззрение описывать, всех подряд учить и рассказывать о тайных пружинах политики... Ну его нафиг ;)  Ну вот значит фанфики. И не ...