рейтинг блогов

Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.

топ 100 блогов ru_royalty24.02.2020 Здравствуйте уважаемые.
Вернемся с Древнего Рима во времена уже не столь отдаленные :-) И предлагаю поговорить об уникальном, в своем роде монархе. Почему уникальном? Нууу...пуританское общество было глубоко фраппировано его поведением, но ему это никоим образом не вредило - его удивительным образом все любили, и не будет преувеличением сказать, что и до сих пор он является довольно популярной личностью в своей стране. Я говорю о Эдуарде VII, первом из Саксен-Кобург-Готской (ныне Виндзорской) династии монархе Великобритании, по прозвищу Берти (от своего первого имени - он вообще о Альберт-Эдуард), он же Дядя Европы.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Эдвардианская эпоха, несмотря на короткий срок (всего 9 лет) считается "Серебряным веком" Великобритании.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Думаю, все дело в нраве Эдуарда - он был, как говорится, легкий - очень веселый, добродушный никогда не унывал, и источал вокруг себя позитивную энергию. Хотя, по идее, не должен был бы.
Второй ребёнок и старший сын королевы Виктории и принца-консорта Альберта Саксен-Кобург-Готского был наследником до 59-летнего возраста, а затем и вовсе мать обвинила его в том, что он свел раньше времени отца в могилу. Она искренне полагала, что недостойное поведение сына буквально разбило сердце ее дорогому мужу. Все было настолько серьезно, что до самой кончины Виктории они с Берти будут держать дистанцию. Королева отмечала, что не может выносить присутствия сына и находиться с ним в одной комнате. Скажу больше, Королева подумывала даже лишить его статуса наследника, считая, что Берти физически не способен править. Как показало время - Виктория ошибалась - Эдуард VII нормальным королем был, так что хорошо, то не осуществила свой план.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
В чем же был корень проблем с Берти, спросите вы? Нууу...я уже сказал, что он был легкий, и старался взять от жизни все. Будь то охота, скачки, сигары, виски, а главное - женщины. Будущий король бы не просто любвиобилен. Среди его пассий отметилась мать будущего премьер-министра Великобритании, прелестная американка Дженни Черчилль.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Дженни Черчилль

Около года Берти был увлечен актрисой и светской львицей Лилли Лэнгтри, затем последовал роман с другой актрисой — Сарой Бернар. Он вообще любил замужних дам, из-за чего иногда попадал впросак. Скандалы следовал один за одним. Так скажем, когда Эдуард увлекся некой Харриет Мордо, супругой баронета сэра Чарльза, то однажды был застигнут практически в постели. Разъяренный супруг потребовал развода: вскоре состоялся суд, куда принца Эдуарда вызвали в качестве свидетеля. Он не стал отпираться, что действительно виделся с Харриет, однако всячески отрицал физическую связь между ними. По итогам судебного разбирательства было постановлено отправить девушку на принудительное лечение от лунатизма и расстройства личности.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Но еще более скандльно была любовь принца Эдуарда к жрицам любви. Более всего он любил купание с девушками легкого поведения в ванне с шампанским в парижских борделях, и прежде всего в заведении под названием «Le Chabanais», где у него был отдельный кабинет. Там стояло особое кресло, позволявшее будущем королю заниматься любовью с двумя женщинами сразу и особая ванная
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.

Для того, чтобы вернуть сына в рамки пристойности, Виктория постаралась найти ему правильную жену. Выбор пал на Александру Каролину Марию Шарлотту Луизу Юлию Датскую (сестру будущей российской императрицы Марии Федоровны) Их свадьба состоялась в 1863,и в браке родилось шесть детей, среди которых будущий король Георг V и королева Норвегии Мод. И надо сказать брак был довольно счастливым.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Александра очень быстро стала популярной среди британцев своим достоинством,щедростью и добрым нравом. Муж ценил ее из-за страсти к танцам, хорошему чувство юмора, а главное, что она не перекрывала ему кислород :-) Она знала о многих его увлечениях, но о женски мудро считала, что Берти перебесится и никуда не денется от нее.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Александра

По сути, только один роман супруга заставил ее серьезно беспокоится. Когда Берти увлекся Дейзи Гревилл, графиня Уорик.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Дейзи

Любопытная была дама...очень любопытная :-) Она была на 20 лет моложе Эдуарда, славилась своими скандальными связями и экстравагантностью. Благо - могла себе позволить - денег было полно. Роман зашел слишком далеко. Настолько, что Александра отправившись в бессрочное путешествие домой в Данию. Не знаю, как бы дальше складывалась ситуация, но Дейзи сама порвала с Берти. Их роман, длившийся 10 лет, закончился по ее инициативе. То ли решила не разрушать королевскую семью, то ли из-за своей беременности, причем вовсе не от Берти.
Сексуальные скандалы королевские. Часть 14.
Ну а последней любовницей уже немолодого короля стала 29-летняя Алиса Кеппел.... прабабка нынешней супруги принца Чарльза — Камиллы. Вот так вот причудливо тусуется колода.
Продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Персидская кошка персикового окраса видит сны про персики :) Стиль: S2 Unstyled Expressive Тип аккаунта: любой Заголовок: есть Подзаголовок: есть Сайдбар: справа картинка кликабельна Установка: 1. Зайдите в настройки оформления журнала: ...
Министр обороны России Анатолий Сердюков считает, что «гнуть петли на боевых самолетах — это слишком дорого». Вероятно, как говорят летчики, «крайним» выступлением «Стрижей» и «Витязей» станет авиасалон МАКС, который пройдет летом этого года. ...
К жаблению предлагаются какие-то обои для рабочего стола. Битые картинки стираются на месте. На первом уровне только работы по делу. Кайф на фасад. Говно в треш. Тупых в бан. ...
« Донбассу необходим особый статус – там два года идет война, два года российское телевидение, два года людей зомбируют. Поэтому, нужен особый статус. Особый статус в виде лечения. Нужно отключать телевидение там, после возвращения этой территории, туда приводить психологов, ...
Оригинал взят у коллеги  imp_navigator в Боевой дебют системы THAAD в ОАЭ Как сообщает Defense News, оказывается во время удара йеменских хуситов по целям в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) 17 января 2021 г., случился боевой дебют системы ПРО THAAD, две батареи ...