Сексистская реклама

топ 100 блогов feministki14.04.2012 Я тут подумала и создала проект, посвященный сексизму, обьективизации и овеществлению людей (чаще всего женщин) в рекламе. 


Во-первых, это отличный аргумент в споре. Раньше споришь такая с кем-нибудь о том, что женщин используют как вещь в рекламе и они тебе "да ерунда, все чудесно, докажи", и с ходу я могла только включить телик и показать рекламу шампуня (или вообще как назло там показывали одних детей и собак). А теперь щелк - и куча доказательств собраны вместе.
Во-вторых, может быть, кто-то, кто не в теме, зайдет на сайт и уйдет убежденным. Пара моих знакомых уже на себе испытали, потому что одно дело послушать монолог, а другое дело посмотреть и ощутить.
В-третьих, я надеюсь, получится со временем интересная база для анализа. Сколько рекламы по тегу "водка" или "машины" по сравнению с тегом "обувь", сколько рекламы, обижающей женщин, под тегом "товары для женщин" и прочее.


Адрес проекта: http://www.sexistad.com/

Я буду очень рада, если вы поможете мне: будете читать, присылать фото/видео или ссылки на рекламу (я обязательно упомяну вас), репостить то, что вам понравилось, оставлять отзывы и т.п.
Очень хочется изменить мир к лучшему)

Спасибо за внимание!

UPD: Ссылки на рекламу можно присылать мне в личку или воспользоваться формой на сайте, как вам удобнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые! Кто знает, есть ли у нас в Питере детские кафешки? Не сладкие кондитерки, а такие, что бы с настоящей едой? Ну такие, что бы туда можно было родителям придти с детками: пообщаться с друзьями, поесть, а в это время их чада были бы заняты ...
Все празднуют сегодня праздник чертовщины
Уважаемый ,Владимир Владимирович! Проанализировав согласованные противозаконные действия силовых структур против нашей семьи Котельниковых: - СУ ГУ МВД по Нижегородской области, - СК России по Нижегородской области, - прокуратуры Нижегородской области, - Нижегородского областного суда под ...
В прошлом красная планета прошла через несколько периодов весьма интенсивного вулканизма. Их наиболее знаменитым свидетельством является провинция Фарсида. Это огромное вулканическое нагорье в районе экватора планеты. Его площадь оценивается в 30 миллионов км2, что сопоставимо с площадью ...
Считаете, что воспитание двоих-троих детей слишком стрессовое занятие? А что вы скажете о 40 ребятишках? ...