рейтинг блогов

Секретные булки

топ 100 блогов fotografersha14.12.2014 Вчера делала репортаж про предновогодний ГУМ.
Ёлки, жанры, игрушки, красота всякая... Часа три неспешно гуляла и фотографировала, не заходя в магазины - фотосъемка в общественном месте у нас разрешена, а с владельцами частных лавочек сталкиваться не хотелось.

Около центрального фонтана между второй и третьей линией продают мороженое и булки-плюшки. Подхожу к хлебным изделиям, нацеливаюсь, жду какого-нибудь интересного сюжета вроде "передача булок в руки покупателю с улыбкой".

Вдруг слышу "Булки фотографировать запрещено!!! Нельзя фотографировать!!!"
Секретные булки


Про запрет прокричала продавщица в белом чепчике. Я продолжала прятаться за фотоаппаратом, решив, что мне показалось и вообще это не в мой адрес.
А продавщица, видя, что я не обращаю внимания (выражение лица-то какое несчастное сделала), стала общаться с покупательницей, как с сообщницей - "Наверное, не понимает! Иностранцы!"

Ну, думаю, всё пропало. Сейчас милиция с собакой приедет, будут выяснять, почему и для кого я булки секретные фотографирую.
И тут девушка, которая слева в сером пуховике оборачивается и громко, как по Задорнову, говорит мне: "НЕЛЬЗЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!"
Секретные булки

Я думала, что мне скажут хотя бы "ноу фото".
Что-то ржу до сих пор.

Улыбнулась и дальше пошла. Не стала нервировать продавцов секретных стратегических булок.

На самом деле больше удивила девица в пуховике - нет, чтобы удивиться, чего тут секретного, сразу наехала на меня (вокруг шпиёны!!!)
Что это было, граждане? Что за совок в головах у этих людей?


PS: Михаил Задорнов пишет, что русские, не зная английского, считают, что если они скажут фразу погромче, иностранцы их поймут.


В рубрику Секретные булки Терновскому "Страна без глупостей".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Федеральная палата адвокатов России сваливается  в откровенный криминал для сокрытия следов преступной деятельности своих управленцев и управленцев из региональных палат. Адвокатские чиновники и раньше присваивали себе полномочия судов, расправляясь внутри корпорации с неугодными ...
Хочется ответить на вопрос, как я отнесусь к тому, что мой будущий муж не сможет или не захочет что-то сделать по дому. Я думаю, мой муж мне нужен, прежде всего, для другого. А прибить полочку или прочистить канализацию, я думаю, смогут специалисты. Хотелось бы, чтобы муж умел все по ...
Закрутило на трассе старичка после удара в заднее крыло. После произошёл мягкий переворот в овраг. Ну, сделал уши террано - и дилемма, что с ним делать - под пресс или восстанавливать ? Конечно, реанимировать и сделать ещё лучше - отрихтовать, покрыть жирным слоем крепкого полиуретана ...
  Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя.  Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала, и ...
Феномен популярности певца Стаса Михайлова еще предстоит изучать музыковедам. А лучше психологам. а еще лучше - психиатрам. Уже несколько лет его имя в рейтинге самых востребованных и высоко-оплачеваемых исполнителей на нашей эстраде. Его концерты расписаны на годы вперед, а гонорар ...