Секретная Олимпийская деревня

топ 100 блогов demkristo07.09.2016 Вы знали, что на территории Москвы есть Олимпийская деревня, которая в документах спецслужб значилась как важнейших стратегический объект? На въезде в нее стоял КПП, а территория была обнесена забором с колючей проволокой.
Размещалась она не в секретном лесу, а в самом обычном районе Москвы. Сегодня КПП там исчезло, как и колючая проволока, а вот сама Олимпийская деревня осталась. Кое-где, говорят, еще остались фрагменты бывшего огромного металлического забора высотой в 5 метров, которым она была обнесена во время проведения Олимпиады-80, но мне кажется, что это уже из области городских легенд, потому что их растащили еще в 90-х. Обычный городской район, разве что очень зеленый и, конечно же, хорошо благоустроенный.

Секретная Олимпийская деревня IMG_2016-09-07 14:26:07.jpg


Район Олимпийской деревни уникален тем, что с одной стороны он строился специально для того, чтобы разместить приехавших спортсменов, а с другой — для того, чтобы после Олимпиады-80 расселить множество москвичей, стоявших в очереди на квартиру.

Секретная Олимпийская деревня IMG_2016-09-07 14:26:11.jpg

С одной стороны, получился типовой московский район, а с другой — район образцово-показательный, где было сделано многое, чего до этого в жилых районах не делали, и городская среда в деталях была продумана гораздо лучше.
Сегодня в этом и без того благоустроенном районе открыли еще один парк, в котором есть не только открытые спортплощадки, но и крытый всесезонный павильон для занятий спортом. Если он придется под душе москвичам, власти города обещали подумать над созданием таких же в других районах столицы.


Секретная Олимпийская деревня IMG_2016-09-07 14:25:51.jpg


Одновременно с этим ведется благоустройство футбольного поля, специально для КП «Спортивный комплекс Олимпийской деревни-80» (в рамках программы строительства футбольных полей при спортшколах). На нем будут проходить тренировки и соревнования межрайонного масштаба.


Секретная Олимпийская деревня IMG_2016-09-07 14:26:02.jpg

Кроме спорта, подумали и о развлечениях: в парке построили концертную площадку, которая позволит артистам расположенной здесь же, в Олимпийской деревне, филармонии давать концерты под открытым небом.
А можно будет просто выйти в парк и прогуляться по нему. По просьбам жителей (в 2015 году на портале «Активный гражданин» было проведено электронное голосование, в ходе которого собрали 58 тыс. ответов жителей Западного округа Москвы. Четверть из них высказались за создание детских площадок, столько же -за развитие велосипедной инфраструктуры, 16% проголосовали за обустройство веревочного городка.

Секретная Олимпийская деревня IMG_2016-09-07 14:26:15.jpg


В общем, созданы все условия для активного отдыха на свежем воздухе. Главное, не лениться и заставить себя выйти на улицу!






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картина « Египет » Густава Климт на северной стене парадной лестницы Художественно-исторического музея в Вене. Мост Климта© KHM-Museumsverband Художественно - исторический музей ...
В продолжение предыдущего псто. За наводку спасибо Диспонибль2: Кто эмитировал больше всех баблоса? Вы думаете ДжиПиМорген? Смеялся. Не угадали. Это Дойчебанк! : http://www.zerohedge.com/news/2016-02-03/it-time-panic-about-deutsche-bank Судить и вешать еврокрыс по приговору суда! ...
Первичная экспертиза установила, что 18-й летний футболист "Локомотива" Алексей Ломакин скончался на юге Москвы от переохлаждения. Он попросту замерз в перелеске на берегу реки Городня на юге Москвы 2 декабря. Ломакин был подающим надежды футболистом, он провел несколько матчей в этом ...
Это наш домик и его лестничное окно А это утренний вид из этого самого окна Если выйти и посмотреть направо И виноградник через дорожку И рядом, по дороге к большой дороге Ну а с этого луга началась наша прогулка в охряный лес ...
Ахерон, Греция В урочный час, когда качнутся чаши Бессмертного добра с бессмертным злом  Отравой наполняя души наши, Из тьмы времён восстанет Ахерон! Ларионов ...