Секреты воспитания

топ 100 блогов 29.09.2015

Что мы знаем о родителях, к примеру, Змея Горыныча? Ничего. Какое у него было детство, ставили ли его в угол, читали ли нотации, как он учился в школе, если вообще туда ходил. Мы видим только последствия отсутствия воспитания. Летает где попало, огнем дышит, девушек ворует. Инфан террибл.

Или вот Буратино. Мамы нет, вырос в неполной семье, папа шарманщик. Выпивал, наверное, папа. Раз сыну такой нос сделал.) Но мальчик такое неплохой получился. Веселый.

Колобок. У того только дедушка и бабушка были. Про родителей Колобка ничего не известно. В жизни такое часто бывает. Скинут на предков детей, те и убегают куда глаза глядят. Вон, у Снегурочки вообще только дед. Как ему внучку удержать, когда пришла пора и она влюбилась так, что сгорела.

Золушка. Тоже в неполной семье выросла. Еще и папа подкаблучник. Похоже, принца ждет такая же участь. Дети часто перенимают модель поведения родителей.

Красная шапочка. Мужчины в семье отсутствуют полностью. Был бы отец - не отпустил бы дочку в лес. Или бы с ней пошел к теще. Опять неполная семья и проблемы, проблемы, проблемы.

Кай и Герда. Опять есть только бабушка. Отсюда и побеги из дома. Хорошо хоть с счастливым концом. Отдельно надо упомянуть Снежную Королеву. Живет одна. Ни мужа, ни детей. Отсюда и стервозность и модель поведения. Такая бизнес-вумен наших дней.

Алладин. Живет с мамой. Тема бедняка, мечтающего о принцессе есть во многих сказках мира.Видимо, это последствия женского воспитания. У нас это и Емеля и Иван-Дурак. Ну женится они, ну пол царства получат. А как ими управлять (женой и пол-царством) не знают. Сопьются к старости, к маме не ходи.)

Но есть ли сказки, в которых герои живут в полных семьях? Есть. Например, Русалочка. И папа есть и мама и сестры. И все равно девушка решила делать ноги. Похоже секрет воспитания детей нам в сказках все-таки не найти.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие считают, что земли, на которых Петр I построил Петербург, нам никогда не принадлежали. Якобы пришел Петр со своей армией, настучал шведам по голове, дал пендель и выгнал с мест насиженных, но это не совсем так. Еще до образования шведской крепости Ниеншанц здесь располагалось ...
Несмотря на все бедствия 20 века и коммерческие сносы 21-го, в городе Орле сохранилось еще много старинных домов, в которых некогда жили дворяне, купцы, ремесленники, чиновники, врачи, священники. Знаменитые и безвестные, почти все они стали частью ...
Самой лучшей иллюстрацией к предыдущему посту являются не фотки НЛО (то есть, аппаратов с двигателями безопорной тяги, запрещенными святой Академией наук и лично товарищем Гинзбургом), а убийство Кеннеди. В США как-то не принято убивать президентов. Это не является допустимым способом ...
В Москве теперь МИД ваще без башни! Здание, конечно, таким и задумывали. Но товарищ Сталин сказал, что как-то без шпиля хуево. А здание каменное, на дополнительную нагрузку было не расчитано. Так что шпиль быстро из металла прихуячили. Но за эти годы металл прогнил, ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные и симпатичные животные. ...