рейтинг блогов

Секреты Сталинской индустриализации.

топ 100 блогов norg_norg08.06.2017 #дебилыблядь
Антисоветчик - всегда русофоб.
"Америка России подарила пароход..."

В интернетах активно форсится статья, одноименная вынесенному в заголовок.
https://antisovetsky.blogspot.ru/2017/06/blog-post.html?showComment=1496900746429#c259561877817568694
http://biboroda.livejournal.com/10291218.html#t30043922
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3191/

Секреты Сталинской индустриализации.
Председатель RCA Джеймс Харборд (слева) и президент RCA Дэвид Сарнофф (справа), представители "Амторг" и "Главконцесском" на подписании контракта в зале RCA в Рокфеллер-Центре, июль 1935 года. Фото: библиотека Дэвида Сарноффа

Из всей имеющейся информации о "Сталинской индустриализации" можно сделать только два однозначных вывода, которые кратко изложили основоположники:
«Нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради 300 % прибыли» (с) Карл Маркс
- имея ввиду сотрудничество с врагом и даже террористами (см. "красный террор")
«Капиталисты не только продадут нам веревку, на которой мы их повесим, они дадут нам ее в кредит» (с) Ульянов-Ленин

Но антисоветчики-русофобы разбавляют материал своими абсолютно дебильными домыслами, снабдив изрядной долей известной субстанции:


В самом начале делается подводка, что никакая Индустриализация в СССР не была бы возможна без участия в ней развитых капиталистических стран. Хотелось бы спросить авторов-либерастов - а может это надо спасибо сказать РКМП, по которой они пиздастрадают, которая никакой индустриализацией не была озабочена и в наследство от себя оставила СССР отсталую и недоразвитую страну? Ведь если в РКМП с индустриализацией всё было хорошо, как пиздят нам булкохрусцы, то с чего бы большевикам ею озаботиться?

Но по началу цивилизованные люди Запада не хотели сотрудничать с этими русскими дикарями.

> Насколько можно понять, больше всего Форда взбесило вопиюще варварское отношение «товарищей» к технике: доставляемые из Америки морским путём трактора «фордзон» месяцами ржавели в портах под открытым небом, под дождём и снегом, а затем, при транспортировке, их просто сбрасывали с железнодорожных платформ – как дрова. Как заявило затем правление корпорации, вложение средств в СССР нанесло бы непоправимый урон репутации Ford Motor Company.

Прэлестно! Техника, купленная на ЗОЛОТО, в стране где голод и разруха - ржавеет месяцами под открытым небом. Это в стране, где по словам самих же либерастов загоняли в лагеря за опоздания и прогулы, а за саботаж расстреливали нахер. А тут - разгружают купленную за валюту технику как дрова - и всем похуй! Вот Форд, судя по его реакции, расстрелял бы за такое. А коммунистам было похуй! Верю!

Ну, и конечно же, это именно американцы настоящие творцы сталинской индустриализации - по мнению либерастов. Причем - вопреки! А заслуги большевиков и лично Сталина - в этом никакой! Они только вредили!

> По сути дела, именно американские корпорации и стали подлинными творцами «сталинской индустриализации». Причём вопреки советским реалиям: тотальной бесхозяйственности, вопиющей безграмотности советских же технических, инженерных и партийно-административных кадров.

Знакомые песенки. Почему-то либеральные пидоры умалчивают, что эта безграмотность досталась СССР в наследство от обожаемой ими РКМП. О какой технической грамотности можно было говорить, когда с обычной то грамотностью населения всё обстояло исключительно хуёво?

Ну, и далее либеральные гниды не были бы таковыми, если бы не высрались по давно уже загаженным дорожкам.

> Оборотная же сторона индустриализации оказалась поистине чудовищной: именно заключённые, а вовсе не комсомольцы-добровольцы стали ударной силой для строек первых пятилеток; концлагеря, ГУЛАГ – фундаментом сталинской экономики, а ГПУ–НКВД – основным поставщиком «энтузиастов».

Хотелось бы спросить не у моральных пидарасов на зарплате, а у граждан, занятых репостом этой лютой херни - зачем вы этот ёбаный бред распространяете? И главное - для кого? Для тупарылой школоты и малолетних долбоёбов? Если вы такие сами - то не надо считать других за совсем дебилов, блядь.

Ведь есть статистика. Документальная, блядь. Согласно которой максимальное число заключенных в ГУЛАГ едва превышало 1,5% от общего числа населения - даже в самый пик "массовых репрессий". А в пересчете на трудовые резервы - это и вовсе менее 1% трудоспособного населения. И говорить о том, что эти 1-1,5% з/к осуществили хоть сколько бы значительный вклад в Индустриализацию и вообще в экономику страны могут только конченые малолетние дебилы, блядь - или сознательные моральные пидарасы.
Вы - из каких будете?

Ну, и классика жанра, блядь:

> Только ведь за американскую помощь надо было платить золотом, валютой – это сотни миллионов тогдашних долларов ежегодно… А где их было взять? Взяли в деревне: коллективизация, раскулачивание, насильственное изъятие зерна, которое сотнями миллионов тонн гнали за кордон. Результаты известны: полный крах сельского хозяйства в СССР, голод, голодомор…

Хотелось бы напомнить хрустобулочным моральным пидарасам, что это именно большевики забороли голод, который в их благословенной РКМП был РЕГУЛЯРНЫМ, раз в 2-3 года - и это статистика, блядь! Как можно разрушить то, чего в РКМП не было в принципе? Как можно назвать современным сельским хозяйством агротехнологии каменного века - с деревянной сохой и лошадкой? Когда практически весь сельхоз-инструмент, включая сраные серпы и косы покупали в загранице?

Для кого и для чего Сталину были все эти комбайны, сеялки-веялки, трактора и заводы по их производству? Чего в РКМП не выпускалось в принципе! Для народа и сельского хозяйства - или просто по приколу, на потребу своей чОрной души?

Секреты Сталинской индустриализации.

Секреты Сталинской индустриализации.
Секреты Сталинской индустриализации.

И на заметку нынешним либерастам, фонтанирующим потоками говна при полной поддержке "партии и правительства" в сторону СССР: проклятые большевики покупали у буржуинов не готовую технику, которые они с удовольствием бы продали за золото - а заводы по её производству.

Кто больший государственник, а кто антинародный режим - тогдашние парни "в пыльных шлемах" или нынешние пидарасы при власти "эффективные менеджеры"? Кто более рачительный и прозорливый хозяйственник - товарищ Сталин, который добивался максимальной независимости советского народного хозяйства от Зарубежа, или "экономический блок" нашего(?) правительства, типа Кудрина, Грефа, Улюкаева, Силуанова и прочих тварей типа Мау, которые еще пару лет назад пиздели нам на Гайдаровских форумах о том, что у России есть природные ресурсы, а остальное купим! - а теперь подвывают Недимону про "импортозамещение"? И это при том, что еще санкции то толком не включили...

ЛавровРебус-2

Но тем не менее надо продолжать орать о срочной необходимости приватизации и полной ликвидации государственного сектора в экономике. Хоть ссы в глаза...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украина становится жертвой своей собственной иррациональной пропаганды. Ведь к чему сводилась украинская пропаганда с начала операции? Во-первых к тому, что ВСУ побеждают: российская армия терпит огромные потери, сдавайтесь в плен, бегите, спасайтесь и т.д. Во-вторых, к тому, что после ...
Мамы, вы всё-всё знаете. Хочу цветные карандаши, хорошо и жЫрно рисующие, и чтоб минимум 120 цветов, а лучше еще больше, и не по цене бриллиантовой люстры. Может кто-то заказывал у друзей-китайцев на Али или eBay? Полистала, там и по 180 цветов бывают, ну и ясное дело в описании ...
напиток сухой растворимый «Имбирный с мёдом, лимонником и шиповником» от Faberlic. Картинка с сайта Фаберлик. 1,5-2 чайные ложки завариваются стаканом горячей воды температурой ...
Сегодня выбор крепежных элементов крайне велик. Они применяются для соединения компонентов различных конструкций, а также позволяют увеличить их надежность и устойчивость к ...
ну что скажите, как вам нравятся поставленные перед новой властью задачи? З.Ы. вернулся интерес смотреть заседания парламента) не знаю, надолго ...