Секреты национальной кухни. Индия

топ 100 блогов mayonesa_nax15.09.2011 Африканской вкусняшки мы на днях поели, теперь перейдём к индийской. Честно скажу, что всего один раз в жизни была в индиском ресторанчике, что с оригинальной индийской кухней не очень знакома, но интуиция подсказывает, что салатики эти такие же индийские, как я - космонавт.


Салат "Индийский"
Очередной вегетарианский салатик. Всем рекомендую его. Очень сытный и имеет весьма необычный пикантный вкус. Съеден был в миг :)
Секреты национальной кухни. Индия
Спаржа - 200 гр.
Фасоль - 1/2 банки
Морковка - 1 (небольшая) штука
Яблоко - 1 шт (среднего размера)
Майонез постный или сметана - 4 ст. л.
Зелень
Соль и перец - по вкусу
У меня была приготовленная спаржа со специями (покупной салат), так вот, если вы готовите спаржу сами, то лучше ее предварительно немного замариновать в остро-пряном маринаде. Иначе за результат не ручаюсь :)


Что значит "необычный пикантный вкус"!?!?

Индийский салат из курицы (курицу можно заменить телятиной, бу-га-га!)
карри (1 чайная ложка);
миндаль (50 грамм);
ананасы (250 грамм);
вареная курятина (350 грамм);
сельдерей (3 початка)
салат
майонез (6 столовых ложек)
кетчуп (1 столовая ложка)

Порезать сельдерей соломкой 3см х 5 мм. Сложить в салатницу вместе с курицей, порезанной соломкой, порезанным кусочками ананасом и миндалем. Все перемешать. Смешать майонез, йогурт, карри и кетчуп. Заправить смесью салат. Выложить готовый салат на листья салата.


Чёт меня на словах порезать сельдерей (который в початках.Каких початках?!? Откуда у сельдерея початки??) соломкой 3 см х 5 мм конкретно заклинило. Откуда йогурт? Зачем смешивать йогурт, маёнез, кетчуп и карри?!?!?


Салат "Индийский"
Рис 30,
спаржа 20,
перец сладкий 30,
яблоки 40,
майонез 40,
перец молотый черный 0,5,
соль.

Смешивают рис, сваренный на воде, головки отварной спаржи, сладкий перец, испеченный, очищенный и нарезанный лапшой, яблоки, нарезанные ломтиками; салат заправляют майонезом, солью и черным молотым перцем.


На другом сайте выложен этот же рецепт. Коммент под ним порадовал:
"такой мути в жизни не читала, в Индии даже рикши такое не возьмут в рот! Не позорьтесь"

Салат "Индийский"
Очень вкусный салатик .Я им всегда обьедаюсь,а потом жалею что много "скушала".Этот салат на меня действует как магнит.Прямо манит к себе.(С)
Описание: Еще один любимый салатик нашей семьи))) Надеюсь и вам понравиться. Он очень легкий и вкусный.

Ананас консервированный — 300 г
Яблоки — 300 г
Картофель — 200 г
Сметана
Курица — 300 г

Kартофель отвариваем в мундире, чистим и нарезаем кубиками. Курицу отвариваем и тоже нарезаем кубиками. Режем ананасы и яблоки. А теперь все смешиваем и заправляем сметаной. Вот и все! Очень просто! Извините, что без фото, уж очень хотелось поделиться вкусняшкой)))


И напоследок..если вы соблюдаете фигуру, то этот овощной салат для вас!
Салат "Индийский"
ананасы консервированные - 1 банка
бананы - 2 шт.
сыр твердых сортов - 200 гр.
майонез
орехи грецкие - 50 гр.

Все ингредиенты нарезаются кубиками, заправляются майонезом и тчательно перемешиваются. По желанию можно украсить груцкими орехами.


Итог: рис = Индия, карри= Индия, постный майонез=сметана, ананас = Индия, если ананс+банан =Африка, картоха с курицей и сметаной = легко, потому что яблоки и ананас

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
  Как же понять этих мужчин,ведь у них столько странностей?) Что любят мужчины,а что их раздражает? И вообще,какие же женщины им нравятся?? Попробую ответить на эти вопросы.. Милые женщины,давайте учиться избегать ошибок во взаимоотношениях с ...
только что пришли с представления новогодней елки : http://bravo.polosa.co.il/announce/17881 в двух словах: НЕ РЕКОМЕНДУЕМ, это выброшенные, точнее подаренные организаторам деньги. пожалуйста не ходите, ни хоровода, ни елки, ни развлечений в фойе, ведут все представление 6 ...
Газпром отказался выплачивать дивиденды. Впрочем, большинство российских компаний в этом году принимают такие решения. Газпром сообщил, что акционеры приняли решение, что в текущей ситуации дивиденды по итогам 2021 года выплачивать нецелесообразно. Смысл решения на поверхности: компания ...
Русская Императорская Армия серийных танков не дождалась. Вообще в 1917 году предполагалось, что будут поставки Renault FT . Но потом случилась одна революция, потом вторая, после октябрьской ситуация изменилась окончательно. Танки-то поехали, "но есть нюанс". В 1918 году легкие ...
- Белгородской области, 1943 г. Области, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Кто же их не знает, кто не представляет себе? Они всегда пьяны, в кармане шнапс и копия плана "Ост". На груди - ордена и медали. Вот этот - за сожженный в труху Роттердам, а вон та - за разрушенный ...