рейтинг блогов

Секрет вечной молодости

топ 100 блогов katysha04.01.2015 Одним из самых распространённых женских заблуждений считается миф о том, что выглядеть свежо и молодо возможно только при наличии солидной суммы денег, но это не совсем так: в мире достаточно женщин с деньгами, которые совершенно не умеют ухаживать за собой или имея возможность, впадают в другую крайность - прописываются у хирурга. К сожалению, со временем большинство превращается на похожих друг на друга трансформеров с отсутствием мимики на лице. Я не против современных косметических средств, но я против уколов "вечной молодости" без соблюдения элементарных правил, которые действенны и просты.

Секрет вечной молодости botox-victims

Безусловно, у каждой женщины есть свои секреты красоты. Я поделюсь самыми простыми советами, которые подойдут каждой, кто хочет иметь свежий цвет лица как можно дольше и поддерживать кожу в тонусе.

Каждый день выпивайте стакан тёплой воды с утра (натощак). Лично я выпиваю стакан воды с соком лимона, но тут всё сугубо индивидуально. Я не знаю лучшего пробуждения и более полезной затеи, потому как стакан тёплой воды как минимум ускорит метаболизм (радость тем, кто худеет), поддержит баланс лимфатической системы, способствует обновлению клеток и очищению крови. Подробнее о всех плюсах стакана воды или воды с лимоном можно прочитать в интернете. Главное - взять в привычку делать это и вскоре Вы сами удивитесь, насколько лучше Вы станете себя чувствовать и как следствие - выглядеть.

Готовьте кубики льда с ромашкой. Средство всем известное, правда? Отвар ромашки увлажняет, успокаивает кожу, сужает поры, помогает решить вопрос с пигментацией и многое другое. Обычно я настаиваю отвар ромашки, после чего разливаю его в ёмкость для льда и убираю в холодильник. С утра это простое средство прекрасно поможет освежить кожу и поможет проснуться.

Высыпайтесь. Сон - лучший отдых для Вашего организма, в особенности - для кожи. Выглядеть свежо и молодо с отсутствием нормального сна невозможно даже если будете обкалывать своё лицо гиалуронкой "от и до". Таким образом Вы скорее приобретете странно отекшее лицо.

Перестаньте пить алкоголь и бросьте курить. Среди моих близких подруг нет ни одной, которая курит или много пьёт. Но есть знакомые, кто пару раз в неделю выпивают по 3-5 бокалов вина за вечер. Никакие чудеса пластической хирургии не спасут Вас, если Вы будете выпивать пару бутылок алкоголя в неделю и курить сигареты. Ваша кожа будет значительно хуже, чем у Ваших сверсниц того же возраста и если в 30 это будет заметно, но не сильно, то в 40 между Вами будет пропасть. Мне над собой конечно еще работать и работать и тем не менее по сравнению со своими знакомыми, которые не имеют привычки отказывать себе в спиртном и сигаретах, выглядят они порядком старше меня, хотя у нас практически нет разницы в возрасте. Мне, между прочим, почти 30.

Пейте больше воды. Заставлять себя пить галлоны воды не стоит, но 5-6 стаканов воды в день - это не так сложно. Не обязательно покупать постоянно бутилированную воду,хотя бы установите у себя дома хороший фильтр. Этот пункт схож с пунктом первым и он не менее важен.

Обязательно занимайтесь спортом. Физические нагрузки важны для всего вашего оранизма. Не так важно, что именно Вы выбирете для себя: тренажорный зал, бег, йогу, плавание, танцы или пилатес - главное, что Ваш организм в любом случае будет получать нагрузку. Даже после пары занятий Вы почувствуете себя намного лучше, я уже не говорю о том, что занятия спортом сделают Вас как минимум здоровее, а сон при регулярных занятиях спортом также имеет свойство налаживаться :)

Гуляйте каждый день, хотя бы  минут по 20. Когда у меня не было машины, я всегда ходила до метро пешком 10 минут и от метро до офиса тоже примерно 10. В любом случае, пешая прогулка вдоль дороги - так себе прогулка, но прогулка. Если рядом с Вами есть парк - возьмите себе в привычку гулять по нему минут по 10-20, причём не разговаривая ни с кем по телефону в этом время и вообще игнорируя гаджеты :) Просто гуляйте и дыщите воздухом. Неделя таких простых прогулок и Вы почувствуете разницу.

Употребляйте сезонные фрукты/овощи и не забывайте о жирах.  О роли жиров в организме многое было до меня написано не раз: он необходим не только для желудочно-кишечного тракта, но и для работы мозга в том числе. С сезонными овощами и фруктами думаю, всё предельно понятно.

Пейте витамины. В подборе витаминов Вам конечно больше поможет врач, а я от себя готова подчеркнуть, что не представляю, как можно иметь хорошую кожу-волосы-ногти и получать суточную норму важных омега-3 жиров без витаминов. Витамины я либо заказываю с сайтов либо закупаюсь ими в поездках. Мои любимые витамины - американские, но есть и проверенные наши, которые не подводили меня ни разу, а именно: комплекс кожа-волосы-ногти от Мерц. В последнее время я пью всего двое витаминов, это биотин в чистом виде для густоты и роста волос, а также комплекс омега-3 и очень довольна. Капсулы омега-3  у меня марки Nordic Naturals, а Biotin был обычный из Meijer и Natrol Biotin - всем была довольна и считаю что американские витамины - лучшие, тк пробовала немецкие - разницы не чувствовала никакой.

Балуйте кожу маслами. Я не знаю способа увлажнения для кожи лучше, чем масло. Для кожи лица идеально подходит миндальное масло, которое можно купить в аптеке, его я  наножу 2-3 раза в неделю на ночь вместо ночного крема. Миндальное масло прекрасно увлажняет кожу, не закупоривает поры, разглаживает морщинки и подходит любому типу кожи, а самое прекрасное - дарит лицу не только отдохнувший вид, но и сияние кожи. Для тела и волос я обычно предпочитаю кокосовое масло или покупаю масла для тела в разных косметических марках.

фото (19)

Главное помните, что уход за собой начинается ровно с того момента, как вы открываете свои глаза и заканчивается в тот момент, когда Вы их закрываете. Всё в Ваших руках!



Секрет вечной молодости add-friend Подписаться на обновления



Секрет вечной молодости Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 мая 1941 года в Нью-Йорке состоялась премьера фильма Орсона Уэллса "Гражданин Кейн". По мнению целого ряда зарубежных кинокритиков и киноведческих медиа, этот фильм является лучшим кинопроизведением всех стран и всех времён. Тем интереснее, на мой взгляд, история создания этого ...
В России сформирована Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу. В свое время такая флотилия внесла большой вклад в победу в Великой Отечественной войне. Ее воссоздание называют значимым фактором для победы в СВО, поскольку выход на ...
Владимир Басманов почти как Молотов. По крайней мере, он себя подобным считает: " я как Молотов в 1938-1939 году, который ездил встречаться с англичанами, с немцами, с французами, с поляками. Со всеми существующими силами ." Это Владимир оправдывается за свой визит во Львов в эти дни. В ...
"Чудище обло, огромно, озорно, стозевно и лаяй". Александр Радищев Компетентные органы не просто следят. Как сообщил сам г-н Бондренко, " Позавчера ко мне приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они сказали, что идет проверка на наличие экстремистских ...
Экономика и премьер Однажды Медведев вышел к народу и сказал, что того, что было хорошего в советское время, вы можете не стесняться. Ну, подумайте только: не стесняйтесь, я разрешаю! Он милостиво разрешает нам не стесняться того, например, что мы разбили и выбросили из страны ...