Секрет семейного счастья

топ 100 блогов pinup_sss09.08.2016 Секрет семейного счастья

Заключается в одинаковом восприятии мужем и женой окружающей действительности. Если задуматься, то редко в какой семье возникают непримиримые разногласия по вопросам вечным, философским: есть ли жизнь на Марсе, виноват ли Путин во всём или только в некотором, и тому подобным.

Причиной домашних ссор становятся бытовые мелочи: разбросанные по полу носки, невымытая со вчерашнего дня посуда или забитый волосами сток в ванной. А уж из-за тюбика с пастой, который один из супругов регулярно забывает закрывать крышечкой, вообще до членовредительства может дойти!:)

Поэтому если судьба свела под одной крышей педантичного чистюлю и патологического неряху, то развод после череды скандалов неотвратим. Ибо переделать взрослого человека невозможно, а изменить своё отношение к происходящему по силу не всем.

Я знаю полуфантастические истории из жизни знакомых мне семей, когда ситуацию удавалось переломить путём хитрых многоходовых комбинаций.

Так, одна моя приятельница перевоспитала мужа, который постоянно забывал оставить ей денег, уходя на работу. Сама она сидела в декрете с маленьким ребёнком и собственных средств не имела. Когда она высказывала мужу претензии, тот отвечал, что у него голова другими проблемами занята, не может же он обо всём помнить. Вроде того, что тебе надо – ты и напоминай. На возражение жены, что это выглядит как выпрашивание денег и для неё это унизительно, муж только недоумённо таращил глаза.

Тогда жена перестала гладить ему рубашки. Когда однажды утром выяснилось, что свежей рубашки нет, она покаянно развела руками и ласково сообщила: «Извини, забыла. Забот много, упустила из виду. Что ж ты не напомнил?». Когда муж возмущённо завопил, что рубашка ему нужна каждое утро и как можно было забыть её погладить, услышал  в ответ: «Хлеб в доме тоже каждый день нужен, ты же забываешь оставлять на него денег!».

В тот день на работу мужу пришлось идти в джемпере, выводы он для себя сделал. После этого стал без напоминания оставлять жене деньги. Конечно, не всегда, но в 80% случаев.

А Вы верите в то, что взрослого человека можно перевоспитать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни у кого не возникало впечатления, что труднее всего подобрать одежду не откровенным пышечкам за 50-ый русский размер, а девушкам среднего и ходового size 46? Я ношу обычно именно этот размер и постоянно сталкиваюсь с тем, что при попытке повторить понравившийся актуальный образ, ...
Уважаемые любители фотографии. Я, наконец-то созрел для покупки зеркальной фотокамеры. Но, так как никто из моих знакомых фотографией не увлекается, а многочисленные видео обзоры только еще больше меня запутали - решил спросить совета здесь. Меня интересует камера начального уровня, для н ...
На внеконкурсного Вуди Аллена была такая давка, что я, едва не оставшись без ...
Как-то в своей рубрике "Москва, как она есть" я писал и рассказывал про Столешников переулок и улицу Большую Дмитровку, мои подписчики aborigenarbata или raven_yellow кто-то из них попросили рассказать или найти информацию пивном баре "Яма", что с ним и как, я ...
4 августа 1944 года в Берлине в тюрьме Плетцензее фашистами на гильотине была казнена княгиня Вера Аполлоновна Оболенская Вера Аполлоновна Оболенская родилась 11 июля 1911 г. в семье бакинского вице-губернатора Аполлона Аполлоновича Макарова. Ее мать - Вера Алексеевна, ...