Секрет московской энергичной экономии

топ 100 блогов ira_riddle06.10.2017 Секрет московской энергичной экономии foto-13.jpg

Главный вопрос, который интересует любого жителя провинции: откуда Москва берет деньги на все необходимое (ремонт дорог, благоустройство) и еще плюс к этому развлечения.
Сегодня я побывала на мероприятии, на котором мне стало совершенно понятно, откуда деньги у столицы. Все дело в том, что Москва а) умеет правильно распределять ресурсы и б) научилась экономить.

Секрет московской энергичной экономии

Думаете, многого за счет экономии не достичь? Это вы так думаете! На самом деле только на энергетике с 2010 года к 2020-му планируют сократить расходы на 40%. Представляете, о каких суммах идет речь в пересчете на такой мегаполис, как Москва? Однако, за счет внедрения новых технологий в сфере энергетики и дальнейшего развития инфраструктуры это оказалось вполне возможным. А ведь если подключить сюда экономию и на других ресурсах, получаются вполне себе весьма красивые цифры плюсом к основному бюджету.


Секрет московской энергичной экономии foto-11.jpg

Секрет московской энергичной экономии


Обо всем этом сегодня говорили на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя -2017», который прошел в ЦВЗ «Манеж».
Обсуждали разные вопросы, в т.ч. и монополии. По словам Сергея Собянина, сегодня без них развитие ни города, ни в целом экономики невозможно. При этом крайне важны серьезные вложения, на которые бизнес ответит частными инвестициями.

Секрет московской энергичной экономии foto-32.jpg

«Потакать постоянно растущим запросам монополий на инвестиции нельзя. У нас достаточно много планов по развитию промышленности, недвижимости далеко не всегда сбывается. В то же время резкое переинвестирование монополий приводит к резкому повышению тарифов, что в целом ложится на плечи потребителя и тормозит развитие экономики», — сказал Сергей Собянин.

Секрет московской энергичной экономии

В общем, сложная это штука-регулирование тарифов, но нужная))
Что касается энергетиков, то они тоже не подвели. Несмотря на экономию, за последние годы в столице практически не было ни одного длительного отключения электричества. Стабилизировать систему удалось, несмотря на то, что протяженность сетей огромна.
В общем, благодаря слаженной работе над решением проблемы энергетического обеспечения удалось добиться существенной экономии, миллиарды рублей остались в бюджете.
У вас еще остались вопросы по поводу того, откуда у Москвы деньги, и почему их нет в регионах? Возможно, регионам нужно просто точно так же научиться экономить свои собственные ресурсы, а там, глядишь, и бюджетов на все хватать будет.


Секрет московской энергичной экономии

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если клиент запросит выдачу наличных, а потом отвлечется и забудет их забрать, наличные вернутся владельцу. Устройство заберет деньги обратно и зачислит их на счет карты, с которой выполнялась операция. Помимо этого, если кто-то забудет карту в банкомате, ему придет SMS-оповещение с ...
Здравствуйте, девушки с красивыми руками!
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, где покупать "ru" домен, если для меня важны простая регистрация и надёжность хостинга. Сложная регистрация на http://regjet.ru мне не поддалась:) Буду признательна за любые ...
18 марта 1958 года в Москве открылся Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени Петра Ильича Чайковского. Тогда он ещё не был назван Первым и проводился лишь по двум специальностям: фортепиано и скрипка. В первом музыкальном соревновании приняли участие 67 исполнителей из 21 ...
Перед выходом на работу сходила в парикмахерскую. Высветлила корни, тонировала по всей длине и немного придала волосам форму. Все это удовольствие обошлось мне в 3 тысячи 117 рублей. Парикмахерская обычная. Не крутой салон. Просто не особо далеко от дома и парикмахер мне нравится... А у Ва ...