Секрет ее молодости. Надежда Бабкина

топ 100 блогов grushenka23.09.2018 Каштанка в театре Русская песня

Признаюсь честно, я не самая большая поклонница жанра фольклорной песни. Раньше я всегда переключала канал если слышала или видела выступление ансамблей, исполняющих народную музыку.  Но так устроена наша жизнь, что мы меняемся и меняются наши пристрастия и привычки.  Мы взрослеем, мудреем и совершенно по другому начинаем воспринимать то, что еще вчера казалось нам неинтересным.

Два года назад я открыла для себя в Москве театр под руководством Надежды Бабкиной и с тех пор являюсь преданной и благодарной поклонницей этого коллектива. Не знаю, что происходит со мной на спектаклях, но совершенно точно, что я молодею душой и телом, как будто купаюсь в горном и чистом роднике.

Невероятно интересный театр! Каждый спектакль это талантливый микс из народной музыки, фантастически красивых костюмов и великолепного драматического искусства, основанного на самых лучших произведениях литературы.

Все, что делает Бабкина в своем театре это высокий уровень мастерства и безупречный вкус.

Надежда Георгиевна не только певица, обладающая уникальным альтом, красивая женщина, познавшая тайну вечной молодости, но и талантливая драматическая актриса. В этом мы убеждаемся каждый раз, когда видим ее на сцене. Она одинаково органично смотрится в роли императрицы, Солохи, председателя колхоза и содержательницы притона.

Ночь перед Рождеством в Театре русской песни

Ночь перед Рождеством в Театре русской песни

Бабий бунт премьера

Омут любви


А еще я обожаю Бабкину, как ведущую передачи "Модный приговор".  Она безапеляционно, но вежливо ставит на место мужчин, унижающих своим пренебрежением жен и всегда твердо настаивает на том, что каждая женщина прекрасна в любом возрасте и весе!

Надежда Георгиевна  родилась в Астраханской области в семье председателя колхоза и учительницы. Семья Бабкиных была очень музыкальной, все прекрасно пели и играли на различных инструментах.
Казалось бы будущее девочки предопределено - нужно идти в артистки, но родители были против. Свою дочь они хотели видеть врачом. Не знаю, как сложилась бы судьба Бабкиной в медицине, но мы бы точно много потеряли если бы не состоялась ее карьера певицы и актрисы.

Надежда поступила в Астраханское  музыкальное училище, но проучилась там недолго. Как утверждают злые языки она была отчислена за "аморалку". Юная Надя влюбилась в женатого старшекурсника и в личную жизнь вмешался "партком". Так это было или нет, история умалчивает, но именно этот тяжелый эпизод и стал отправной точкой в биографии будущей певицы.
Надежда уехала в Москву и поступила в Гнесинское училище.  В чем то она была похожа на знаменитую Фросю Бурлакову, приехавшую из далекой провинции покорять Москву.

Ну, а потом были блестящие выступления в составе ансамбля "Русская песня"  и Надежда из рядовой вокалистки постепенно стала художественным руководителем коллектива.

Омут любви

Омут любви

Что меня всегда потрясает в театре "Русская песня" так это разноцветье красок! Волшебный калейдоскоп костюмов действует на зрителей, как мощный антидепрессант. В череде унылых, серых будней в огромном мегаполисе, нашим глазам так необходимо видеть всю эту роскошь цвета.
Костюмы для театра создавали Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин.  В марте этого года в театре с успехом прошло празднование юбилея Маэстро русской моды Вячеслава Зайцева.

Юбилей Вячеслава Зайцева

Юбилей Вячеслава Зайцева

Надежда Георгиевна не только актриса и художественный руководитель театра, она еще и надежный друг.  Бабкина поддерживает начинающих молодых артистов и давно известных, любимых публикой звезд.
О характере Бабкиной говорит и сам театр.  Здесь очень уютно, светло, много воздуха и пространства и сюда хочется приходить снова и снова.

Юбилей Вячеслава Зайцева

Конечно, поклонники не перестают сплетничать о личной жизни Бабкиной. Роман с Евгением Гором (Горшечковым), который моложе певицы на целых 30 лет, давно уже стал притчей во языцех. Ходят слухи, что они давно не живут вместе и Гор лишь пользуется авторитетом, деньгами  и влянием народной артистки.

Не знаю, как там на самом деле, но Евгения Гора мы видим в театре часто и могу сказать, что они с огромным трепетом и уважением относятся друг к другу.  Бабкина из той породы женщин, которых невозможно бросить их можно только потерять. Такие как она никогда не станут терпеть измены или двусмысленные ситуации. Так что слухи слухами, а Бабкина выглядит как счастливая и любимая женщина.

Евгений Гор на юбилее Славы Зайцева

Юбилей Вячеслава Зайцева

Ну, а вчера Надежда Георгиевна вместе со своим внуком и всей большой семьей смотрела в своем театре очередную феерическую премьеру, спектакль "Каштанка" по рассказу Антона Павловича Чехова.

Каштанка в театре Русская песня

Глядя на эту красивую женщину я пытаюсь понять, как она умеет так выглядеть? Мне кажется, что секрет ее молодости в том, что она умеет видеть в жизни только хорошее и щедро делится со всеми своим позитивом, бьющей через край энергией и теплом.
Наверное это и есть главное в жизни. Умение быть счастливой и делать счастливыми окружающих!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я думала, я одна такая, а оказалось, нет. Сейчас выясним, двое ли нас, или больше. Висят дела. Не сделанные дела. Или висит вопрос, нужно принять решение. Или перед носом маячит пример как кто-то сделал что-то, какой-то поступок - и вот как у них все ...
"Что же касается последствий случившегося факта, то следует отметить, что "Росатом" в Дукованах конкретно ничего не потерял, поскольку даже не истратился на подготовку тендерного проекта. Однако, ничего и не приобрел в смысле еще одного проекта, приносящего прибыль в долгосрочной ...
Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова: "Первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь 3-х, 4-х и более детей. Как раз тот образ будущего, о котором говорил президент". Ну то есть как... Пошел в армию, вернулся в 19 лет, в 20 лет ...
  Приветствую всех. Сегодня пройдет центральный матч 33-его тура английской премьер-лиги, в котором встретятся два гранда мирового футбола.   Арсенал – Ливерпуль Стадион: Эмирейтс Время: 19:00 (мск) Встреча обещает быть очень ...
Национальная лаборатория штата Айдахо при Министерстве энергетики США совместно с Техасским университетом A&M и компанией Clean Core Thorium Energy начали работу по внедрению на АЭС нового вида топлива. Оно получило название ANEEL (Advanced Nuclear Energy for Enriched Life) и отличается ...