рейтинг блогов

Сегодняшние терракты в Дагестане и несостоявшиеся в Москве

топ 100 блогов teh_nomad20.05.2013Происшествия Сегодня прогремело два взрыва в Махачкале:
Сегодняшние терракты в Дагестане и несостоявшиеся в Москве

Удивительно, что в интернете так мало оперативных фоток с места событий. В Дагестане есть интернет? Вспомните хотя бы количество фоток и видео метеорита в Челябинске.

Подробности:
До 30 человек возросло количество раненных в двойном теракте, прогремевшем в понедельник днем в самом центре столицы республики Дагестан. С разницей в несколько минут возле здания судебных приставов взорвались два автомобиля. По словам представителей правоохранительных органов, сразу после теракта 10 человек были доставлены в республиканскую больницу, 17 - в травматологический центр, еще два пострадавших - в республиканскую больницу №2.

По данным правоохранительных органов, первой взорвалась припаркованная у входа в УФССП "Тойота Хайлендер", которая принадлежит одному из сотрудников управления. Через 15 минут на воздух взлетел еще один автомобиль - ВАЗ-2108 белого цвета.

По словам представителей силовых ведомств, преступники явно воспользовались в этот раз ставшей уже традиционной тактикой двойного взрыва. Сначала организуется небольшой взрыв, привлекающий внимание сотрудников правоохранительных органов. Когда на место происшествия прибывают силовики и собираются люди, срабатывает второе СВУ, которое ранит и убивает гораздо больше людей, чем первое.

По данным СК, второй взрыв прогремел в момент, когда на место прибыла оперативная группа, вызванная по факту первого ЧП. Таким образом, среди погибших оказались сотрудники полиции и судебные приставы.
Отсюда



http://youtu.be/BK1BXL8Cak8

Несколько фоток:
Сегодняшние терракты в Дагестане и несостоявшиеся в Москве

Сегодняшние терракты в Дагестане и несостоявшиеся в Москве

И срочная новость только что:
"Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Москве, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

В результате два боевика были ликвидированы, один - задержан.

В ходе проверки оперативных данных трое боевиков были обнаружены в доме в Орехово-Зуево.

Все боевики, как сообщили РБК в НАК, являются гражданами РФ. Они прибыли из Афганистана или Пакистана, где проходили обучение."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исполнитель : Yаgуа Название альбома : Fаdеd Рhоtоgrарhs Год выпуска : 2023 Жанр : Downtempo, Dub, Electronic, Ambient Pop Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 115 mb Ссылка/Скачать :: download "Согласно википедии, «Ягья — обряд жертвоприношения в индуизме, который берет свое ...
Они уже «беспокоились», что тема ковида сникла. Столько старались, и тут на тебе! Какой ковид, когда война! Время от времени выражают опасения, что теперь мир не слишком быстро движется в сторону глобализации. Глобализация – это шифровка. Означает создание «мировой республики ...
...
...
«Израильская агрессия стала ответом на успехи, достигнутые сирийской армией», - с гордостью завили сегодня в сирийском МИДе... Израильские самолеты минувшей ночью нанесли ракетный удар по аэродрому в Сирии. Ни один израильский самолёт не сбит. Сирийская армия уверено идёт от победы ...