Сегодняшние сценки в моем кабинете. Записки с передовой.

топ 100 блогов docogo21.09.2015 Восемнадцатилетнюю девушку угостили в кафе сигаретой с необычным вкусом. Вскоре у нее начались судорожные припадки с пеной изо рта, бедняжка вставала и падала, вставала и падала. Посетители кафешки сияли и снимали цирк на видео.
Это продолжалось до приезда Скорой и во время оформления пострадавшей в больницу, где невменяемую красавицу с разбитым лицом снимали на смартфоны "друзья-подруги".
В воскресенье девушка пришла в себя и категорически отказалась от лечения в стационаре, после чего в сопровождении мамы ушла домой.
Сегодня утром она пришла ко мне на прием.
- Как твоя фамилия?
- Нефедова. Но это всего лишь по паспорту. На самом деле моя фамилия Чивеева. Так у меня во ВКонтакте.
--------------------------------------------------------------------------------------------

У мужчины давняя шизофрения с угрожающими "голосами" и алкоголизм. Он проходит медосмотр на работу дворником в детский садик. Осматриваю его как нарколог-эксперт.
Сразу же говорю:
- Вам нельзя работать дворником, есть медицинские противопоказания.
- А если нельзя, но очень надо?
- Даже если очень-очень, все равно нельзя.
- Доктор, у меня жена педагог, сейчас в отпуске по уходу, и ребенку 2 года. У нас нет "бабушек и дедушек". Нам жить не на что.
- Два года ребенку? А жена знает о ваших болезнях?
- Конечно, знает. Это она настаивала на ребенке.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Женщине 44 года. У нее алкоголизм. На примем она пришла вынужденно, ее прислал работодатель.
Собирая анамнез, спрашиваю:
- У вас дети есть?
- Пока нет. Но мы с мужем думаем о детях.
- ?
- Да, я родилась в 71-м году. Но я пользуюсь натуральной косметикой. А потому я выгляжу намного, намного моложе. И у меня еще все впереди. На сколько я выгляжу, доктор?
--------------------------------------------------------------------------------------------

У военнослужащего внутренних войск серьезно больна маленькая дочка. Поэтому боец решил, что ему нужно пить по-черному. Отцы командиры терпели-терпели его перегар, и сегодня, наконец, сам командир части направил шаткое чудо на медосвидетельствование.
Заполняя протокол, задаю доставленному шаблонный вопрос:
- Сколько будет 100 минус 17?
Рыжеволосый боец думал-думал и, наконец, громко выдал:
- 83! Попал?
- Да. Все правильно.
А сколько будет 83 минус 17.
Боец хмурился где-то с минуту, после чего с вызовом заявил:
- Я отказываюсь отвечать на ваш вопрос!
- Почему?
- Это военная тайна!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------

ЗЫ. Друзья, это не первая попытка записок с психотерапевтически-наркологической передовой. Весной, например, я писал о фантасмагорическом случае, когда дедушка ударил бабушку по голове и пытался закопать ее в огороде. Многие комментаторы просили рассказать продолжение истории. Так вот, я о нем достоверно узнал, еще месяц назад. И это продолжение еще драматичнее описанной завязки. Как-нибудь я о нем все-таки расскажу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забирала щас ребёнка из сада. Воспитатель строго: "Буду жаловаться, закидывает ноги на стол, не слушает замечаний". И всем троим родителям, что были, в присутствии испуганных детей раздала пиздюлей. Ну это такой нормальный воспитательный момент, пожурили, поаяяйкали, взяли обещаний ...
Чуть больше часа назад из Одессы вылетел чартерный самолет Ан-24 и сейчас упал под Донецком. [ Spoiler (click to open) ] По предварительным данным, два человека погибли в результате аварийной посадки самолета Ан-24 под Донецком. Всего на борту находились 45 ...
В СССР, как всем известно, был дефицит. Не в смысле - хлеба с колбасой или, например, детских ползунков, а вот всяческих красивостей, вроде стильной кофемолки или ещё какой-нибудь нержавеющей мойки. Хотя, советские люди могли выпускать шикарные товары, которые очень часто шли на экспорт. ...
Ранее картины этого автора были - Здесь Firmin Baes ...
Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что государству необходимо сократить свое участие в экономике России. По его оценке, госкомпании редко становятся экономическими и инновационными драйверами. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин призвал начать сокращать государственный ...