Сегодня в России День тишины

топ 100 блогов polit_ural_ru09.10.2010 Сегодня в России День тишиныНакануне выборов в России традиционно объявлен День тишины. Ровно с полуночи 9 октября и до 8 часов утра 10 октября запрещена любая предвыборная агитация. Завтра почти во всех субъектах Российской Федерация пройдут выборы.

Как сообщает газета «Взгляд», голосование не будет проходит всего в семи субъектах Центризбирком сообщает о почти восьми тысячах избирательных кампаний и более чем 100 тысячах кандидатов на депутатские мандаты и должности глав муниципальных образований - это рекордные для единых дней голосования показатели.

В шести субъектах РФ пройдут выборы регионального уровня: в Магаданской области и Туве, в Новосибирской и Челябинской, Костромской и Белгородской областях выберут парламенты. В столице Северо-Кавказского федерального округа Пятигорске, а также в Самаре и Махачкале пройдут выборы мэров, городские собрания будут сформированы в 14 региональных столицах.

В выборах, в том числе и в региональных, участвуют все семь российских политических партий. При этом во всех шести регионах, где избираются парламенты, за мандаты будут бороться все четыре партии, представленные в Госдуме, - «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявил, что Единый день голосования 10 октября 2010г. станет рекордным за всю историю существования этого института, введенного в 2006г. По своим масштабам текущая избирательная кампания во много раз превосходит кампанию по выборам депутатов Госдумы: выдвинуто 105 тыс. кандидатов (на выборах в Госдуму обычно регистрируется 5-7 тыс.).

Наибольшее число кандидатов зарегистрировано от партии "Единая Россия" – 47 тыс. 813 человек, на втором месте – самовыдвиженцы (39 тыс. 854 человека). От КПРФ зарегистрированы 6 тыс. 122 кандидата, от ЛДПР – 4 тыс. 504, от "Справедливой России" – 4 тыс. 190, от партии "Правое дело" – 1 тыс. 208, от "Яблока" – 212, от "Патриотов России" – 895 человек. Уточняется, что самовыдвиженцы в основном участвуют в выборах в органы местного самоуправления, сообщает РБК.

Александр Козырев
ИА «ПолитУрал»

Фото: rfn.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок из интернета О, сколько сил уходит на то, чтобы вырастить свой урожай.  И домашних животных мы тоже любим. Но они очень любят наши грядки. Роют, и делают там свои ...
...
Мужчина как билет в полноценную жизнь. Автор утверждает, что эта статья вызвала шквал комментариев. Все женские проблемы от мужчин. От неправильного отношения к мужчинам. Читайте отрывок: ...Вот она установка, объединяющая множество наших соотечественниц: мужчина - это жизненно ...
Больше не могу. Устала. Нет сил молчать. Пора посмотреть правде в глаза и признать: вы все были правы. Я стала толстой: 

 Я стара старой: А я очень хочу замуж и родить, но никак: Я бесплодна, и поэтому страшно завидую всем «мамулечкам». Никто не хочет сочетаться со мной зак ...
http://sidor-luty.livejournal.com/447870.html   В общем, не зря русских прибалты обвиняли в национальном дебилизме. Взяли и поехали в Кабардино-Балкарию. Писали? Писали! Предупреждали? Предупреждали! Всё равно не помогло. Погибнуть от кабардинцев в Москве, как ...