рейтинг блогов

Сегодня в Крыму.

топ 100 блогов kelpai15.03.2014 Пока весь мир ждет результатов псевдореферендума, у нас тут такое происходит:
- украинским контрактникам как минимум в 1 военной части перечислили зарплату... и перечислили ее же обратно, денег не досталось людям. Все в недоумении.
- больницы начали получать лекарства из России (те, которые наркотики) ,а не из Украины.
- Новая Почта и прочие логистические компании не принимают грузы в Крым.
- Овощи и фрукты из Украины не пропускают тоже, речь идет об импорте вроде помидоров и апельсинов, на Привозе пусто, цены близки к космическим, продавцы в шоке. Говорят, что не работает и "выход", поэтому ранние крымские овощи сейчас очень упадут в цене - спрос в Крыму не ахти, всегда работали с крупными украинскими городами. Но картошка-моркошка-яйца есть конечно.
- Приватбанк, судя по всему, готовится к эвакуации: доступа к счетам ЧП и физлиц нет. Готовится переход на рубль. В центре Симферополя развернули комплекс для Центробанка России. В голове не укладывается, как будут работать ЧП, как будут работать компании, которые нанимают ЧП, как людям закрывать украинские чп и открывать российские, или вообще что происходит? Было бы неплохо, если бы Украина просто признала, что Крым уже не держит. Всем было бы легче.
- Регулярно запугивают, грабят, бьют и похищают журналистов,в  том числе и иностранных. Если вы дебил и считаете, что журналиста (или кого угодно другого), можно бить\грабить, потому что "сука продажная несете чушь и неправду", то мне вас жаль, но я все равно удалю ваш комменатрий и забаню вас. Спасибо за понимание. Бить людей нельзя, даже если они вам очень не нравятся. Даже если они - казаки в идиотских шапках. Хотя о чем я говорю, теперь же мы в России. Теперь можно.  Все равно мне неясно, зачем запугивать активистов и журналистов, если прям 70+ % хотят в рассею? Что такого они могут показать? Или может не все 70% так прям хотят? Хотя мы же в России, кого теперь вообще волнуют такие подробности. Ждем русский ОМОН, объяснят нам, каким перстом креститься и чей портрет в красный угол вешать.
- Весь город покрыт тремя слоями агитации "За русь усрусь", раздают флаги, наклейки, плакаты и т.п. Украинские флаги брать негде.
- На вокзале по-прежнему шмонают.  Ищут, видимо, дубье, с которым Правый сектор собирается тут всех резать. (если б я была экстремисткой, я бы тут на месте нашла и биты, и палки, и ножи. Но у нас в украине экстремисты неопытные, все пытаются через Чонгар протащить, дурачье, поэтому в Донецке убивают людей не бандеровцы, а россиянские туристы).
- По-прежнему пропадают без вести люди. "Самооборона" даже не стесняется признавать, что силой удерживает людей.

- Дико больно видеть массовый исход друзей из Крыма. Дико страшно видеть, как люди спешно закрывают дела и уезжают. Дико больно прощаться мысленно со своей Родиной. Даже если мы не уедем, то Украины здесь уже не будет, а мы останемся с мыслью, что нас предали и бросили. А вокруг нас будет тупая вата, которая за более высокие пенсии готова наконец-то отключить голову и расслабить мыслительный аппарат.

Сегодня в Крыму.
(Фото из Ялты)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне только что исполнилось 35. Самой не верится, гы)) Пойду посплю, может ...
У Оскара Уайльда есть забавная фраза: "Воровство неудобно тем, что порой не знаешь, что украл!" Совершенно аналогично касается вруна - у него также очень неудобная "позиция" - нужно всегда помнить, что врал. Чуть расслабишься и засыпался, как на воровстве. Тут Пентагон, комментируя ...
Супы у меня получаются неплохо. Под новый год, вдохновившись от текстов уважаемой wesel, даже борщ вкусный умудрился приготовить. С перловкой. Но борщи выкладывать я не буду. Пока. Лучше в очередной раз расскажу, как готовлю щи. Столовские. Джордж ...
mikle1 : Плох тот украинец, который к лету 2014 не стал русским террористом. ...
"Лара, здравствуйте! У меня вопрос на самую популярную и заезженную тему, простите. Мне даже кажется, что это письмо в рубрику не стоит вашего времени, но буду благодарна даже за несколько слов. Я влюбилась. Служебный роман. Работаю не так давно, но коллегу знаю по прошлой работе, ...