рейтинг блогов

Сегодня Украина стала независимой (фото).

топ 100 блогов maxim_nm24.08.2018 Теги: Порошенко Сегодня Украина стала независимой (фото).

Сегодня, 24 августа Украина отмечает свой День независимости — именно в этот день 27 лет назад, 24 августа 1991 не стало СССР, и Украина стала независимой страной. Как считают многие, и как сегодня ещё раз подчеркнул на параде президент Украины Пётр Порошенко — реальную, а не номинальную независимость Украина получила только в феврале 2014 года — когда победил Майдан, и Украина начала двигаться в сторону Евросоюза.

Сегодня в Киеве в честь Дня независимости прошёл военный парад, он был особенным и отличался от парадов предыдущих лет — в этом году Украина отмечает не только 27-летие независимости, но и столетие возрождения державы, которое произошло в 2018 году. Сегодняшний парад официально назывался "Марш новой армии" — на параде было представлено множество образцов новой военной техники, прошло 4,5 тысячи военных, а также впервые за 8 лет прошла авиация.

Ещё на параде были представлена новая форма — в этом году Десантно-штурмовые войска Украины отказались от голубых беретов и перешли на десантные береты европейского образца (песочного цвета). Голубые береты впервые были использованы Советской армией при оккупации Чехословакии, чтобы сделать похожими советских десантников на войска ООН и дезориентировать чехов, и украинцы решили полностью отказаться от этих беретов.

Итак, в сегодняшнем посте мы посмотрим на то,  как прошёл парад в Киеве, узнаем, что сказал президент Украины Пётр Порошенко, а также подумаем над тем, что ждёт Украину в будущем. Заходите под кат, там интересно. Ну и в друзья добавляться не забывайте)




Что сказал Пётр Порошенко.

Сегодня Украина стала независимой (фото).

В начале парада выступил президент Украины Пётр Порошенко. Порошенко сказал, что с 2014 года Украина воссоздала свою армию и обеспечила себя поддержкой западных союзников. Вспомнил Порошенко и об истории — он рассказал, что освободительная революция начала XX века продержалась четыре года, но тогда у украинцев не получилось до конца отстоять независимость — и после этого начались долгие годы с репрессиями, голодоморами и пробами растворить украинский народ на просторах Евразии (думаю, тут Порошенко имел в виду раскулачивание и высылку украинцев за Урал).

Как подчеркнул президент — сегодня перед новыми поколениями украинцев стоит задача разорвать это историческое кольцо, чтобы украинскую независимость не измеряли месяцами, позже годами оплакивая её утрату, а чтобы гордились победами и успехами независимой Украины.

Порошенко сказал, что за четыре года войны украинцы сберегли своё государство и усилили его, консолидировали нацию, создали сильную армию, а также выбрали свой путь развития и не имеют права сойти с него в угоду внешним врагам и их агентам внутри страны, и должны сделать Украину великой и сильной без единого шанса снова вернуться в российскую зону влияния.

Ещё президент отметил, что сейчас Украина становится частью европейского пространства — уже год работает безвиз с Евросоюзом, подписано соглашение про ассоциацию с ЕС и взять курс на то, чтобы стать частью Евросоюза, уже 1000 дней Украина не покупает газ в России, отсудила по газу у России в стокгольмском арбитраже 4,5 миллиарда долларов, а также готовится создать поместную церковь, отдельную от Москвы (получить автокефалию).

В конце Порошенко добавил, что без Украины Евросоюз будет незавершенным проектом — граница с Европой сейчас проходит по восточной границе Украины — и нужно конституционально закрепить вхождение Украины в ЕС и НАТО.



Памяти Героев.

Сегодня Украина стала независимой (фото).

После речи Петра Порошенко была минута молчания в память о все, кто отдал свои жизни за независимость Украины, а также памяти украинских воинов и погибших мирных граждан. Прямо сейчас на востоке Украины продолжается военный конфликт — только за вчерашний день в украинской армии погибло пятеро ребят. Порошенко подчеркнул, что Украина никогда не забудет и не простит эти жертвы аргрессорам.

Ещё президент сказал, что подал в Раду проект, чтобы гордое приветствие "Слава Украине — Героям Слава" отныне стало официальным приветствием в украинской армии.




Марш Новой армии.

01. После выступления президента Украины по Крещатику пошли колонны военнослужащих украинской армии. Сводное подразделение Сухопутных войск Украины в новой полевой форме. Солдаты обуты в новые такктические ботинки, одеты в новую форму с разгрузочными жилетами, всё вооружение и снаряжение — по стандартам НАТО. 16 военнослужащих сухопутных войск представлены к званию Героя Украины, а более пяти тысяч награждены государственными наградами.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


02. Солдаты 36-й отдельной бригады морской пехоты, тоже в новой полевой форме, вместо советских чёрых беретов — бирюзовые, ну и всё остальное на уровне. С этого года морская пехота Украины отмечает свой профессиональный праздник 23 мая. Вслед за морпехами идут Десантно-штурмовые войска в парадных беретах малинового цвета.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


03. Сводное подразделение Военного института имени Шевченко, на параде маршируют девушки. Сегодня в армии Украины на разных должностях служит 55 тысяч женщин.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


04. На параде идут военные из США — эта страна оказывает сейчас Украине всяческую поддержку. Ещё на параде прошли военнослужащие из множества стран ЕС, которые оказывают всяческую поддержку Украине — Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Польши, Румынии, Молдовы и многих других.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


05. Прохождение механизированной колонны. Танковые войска Украины, основные боевые танки Т-64 украинского производства.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


06. Противотанковые войска — комплексы "Варта", вооружённые "Джавелинами":

Сегодня Украина стала независимой (фото).


07. Система залпового огня "Верба", украинского производства:

Сегодня Украина стала независимой (фото).


08. Ракетные войска Украины — современные мобильные ракетные комплексы.

Сегодня Украина стала независимой (фото).


09. Авиация:

Сегодня Украина стала независимой (фото).

Вообще техники на параде было очень много, на фото только малая часть.



Будущее Украины.

Ну что можно сказать? Судя по всему — Украине с 2014 года действительно удалось создать современную армию, и нынешний День независимости тому подтверждение — несмотря на все обстоятельства, Украина была и остаётся независимой страной, и я надеюсь, что так теперь будет всегда.

Фото: Gettyimages | GENYA SAVILOV | NurPhoto



Ну, как вам парад, что скажете?

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу.



Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер



_____________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про День Независимости Украины, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Порошенко перепутал слова гимна на военном параде
РИА Новости
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко, выступая на военном параде в честь Дня независимости в Киеве, процитировал "Марш украинских националистов", причем допустил ошибку — перепутал слова в одной из строчек. Выступление главы государства ...
Порошенко опозорился на парадеРамблер/новости
Врет и не краснеет: почему парад для Порошенко может стать последнимРоссийская Газета
Завравшийся Порошенко крупно опозорился на парадеДни.Ру
Телеканал "Звезда" -Вести.Ru -РБК
Все похожие статьи: 1 106 »

Аргументы и факты

Порошенко: президентские выборы угрожают проведению реформ
Аргументы и факты
При этом причину гипотетической угрозы Порошенко видит в России. Каким именно образом, на его взгляд, связаны выборы на Украине и некая угроза со стороны России, он не пояснил, однако добавил, что РФ, на его взгляд, предприняла множество усилий, чтобы вернуть Украину в ...
Олейник: Порошенко надо думать не о втором сроке, а о пожизненномРИА Новости
Порошенко заявил о разрыве всех связей с "Российской империей" и российской церковьюТАСС
«Разрубить узел»: Порошенко хочет церковной независимостиГазета.Ru
Lenta -Телеканал новостей 24 -Известия
Все похожие статьи: 1 671 »
Архив записей в блогах:
Дворцы на Палатине Рассказывал детям про итальянские палаццо и показывал картинки. Вид паллаццо, особенно раннего Возрождения вызывал у них ассоциации скорее с тюрьмой, или с многоквартирным домом средней этажности, чем с дворцом. Почти любое палаццо действительно являет собой ...
Посмотрите на это фото. Нет, это не парад ретро-трамваев, а самая повседневная картина из Евпатории. В других городах такие старые трамваи давно уже списаны и, в лучшем случаи, стоят в музеях. В Евпатории же они до сих пор возят пассажиров по городу. Сети евпаторийского трамвая уже более ...
До сих пор помню очередь за билетами в 2000-ом году в старый кинотеатр "Сатурн" советского образца. Огромный и однозальный, с просторным холлом и каменной лестницей на второй этаж, на котором располагалось небольшое кафе и пуфики для ожидания. Это была очередь за билетами на только вышедши ...
Здесь: https://m.facebook.com/groups/1011950182197306?view=permalink&id=1059748870750770 С телефона не могу никак скопировать, глючит. Там речь на тему вписываться ли России в конфликт Азербайджана и Армении. ...
Проснулся, пошёл взвешиваться. За сутки после операции я поправился на полкило и... вырос на два сантиметра! Чудо. *** Тяжёлый сосед просит жену: - Сухариков хочу. - Сначала бивни надень, потом хоти сухариков. *** Палаты у нас чистенькие, но маленькие. Протискиваюсь в туалет, ...
  • wR_bit : RT @Spasipamagi: Если бы парад принимали без Пороха, то "патриоты" бы ебались друг с дружкой от радости, как все круто и вообще. Но тут же…

  • tewton44 : RT @Danotschka_: З сьогоднішнього дня я порохобот. Кому не подобається, відписуйтесь/баньте, але на виборах я буду точно голосувати за Поро…

  • mr_TranceFM : RT @evhen_n: Порошенко зрадив Україну, і продає її по частинах сепаратистам,- Міхеіл Саакашвілі https://t.co/NUegYLKBDj

  • KotoboodPatriot : RT @Dialog_UA: Порошенко: "Вовек не забудем погибших бойцов ВСУ и мирных граждан и никогда не простим российского агрессора" https://t.c…

  • JohnyBlack_ip : RT @PrytSLU: Порошенко, який "домовлявся" з х%йлом про здачу Маріуполя, вводить в Статути головне вітання ЗСУ "Слава Україні- Героям Слава!…

  • aCTZ6I5mpgIRNzy : На ниточке: судьба Порошенко зависит от Москвы--УКРАИНА И ЭТО ПРЕОДОЛЕЕТ И БУДЕТ В ЕС И НАТО.А РАША.КАК БЫЛА В ЖОПЕ… https://t.co/hKXPGDzUbQ

  • IncredibleEmmet : Потужний і змістовний виступ Президента України Петра Порошенко з нагоди 27-ї річниці Дня Незаложності. Головні ак… https://t.co/oQn99FF4t0

  • hipak1957 : RT @krymrealii: Порошенко наградил Мустафу Джемилева орденом Свободы https://t.co/mBn5SfBSP3 https://t.co/aINE6Vrp5V

  • KtGorohko : Па ітогу: паліттєналогія "Прастіть і забить"-ахуєний прайоп каманди лігітімного-2)) Від Гриніва чекав чогось кращог… https://t.co/iNaiBlw7yp

  • mamonov_ : RT @adagamov: С сегодняшнего дня Порошенко официально ввел для украинской армии приветствие «Слава Украине! Героям слава!», продемонстриров…

  • max_niz : @Mara92507018 @Shodenik Орда это Порошенко, Турчинов и компания, которые по указке "друзей" из США своих граждан "Г… https://t.co/1EpPNBtRnw

  • GlebKaznacheev : RT @KremlinLana: Ну всё, прощай Украина, да здравствует унылое дерьмо) Кстати, Запад назовёт Порошенко диктатором?) ...Порошенко соберет к…