Сегодня прошла видеоконференция на Гайдпарке.

топ 100 блогов Сообщество «Православные и монархисты - ПОБЕДИТЕЛИ идеологического спора.»01.03.2012

Сегодня была любопытная видеоконференция, организованная Гайдпарком. В ней принимали участие гости - Никита Джигурда и представители ордена православных хоругвиеносцев.

 

Гости вступили в горячую, хотя и малопродуктивную теологическую полемику, которая была больше похожа на агрессивную проповедь Никиты Джигурды и попытки всех окружающих его успокоить.

 

Мне удалось дозвониться в прямой эфир по скайпу, два раза. И задать по вопросу каждой из сторон. Вопросы и ответы примерно такие:

 

Вопрос 1. Как представители хоругвиеносцев относятся к идее реконструкции монархии в России? И как они относятся к современной республике? (Джигурды в этот момент в студии не было, он несколько задержался)

 

Они ответили, что безусловно поддерживают реконструкцию монархии, и активно продвигают эту идею, особенно последние десятилетия. Однако современное общество пока к этому не готово.


Через какое-то время, в студии появился Джигурда. Он был одет в чёрный кожаный костюм с черепами, что само по себе предвещало скандал. И скандал не заставил себя долго ждать. Постоянно грубо перебевая своих собеседников и явно не слыша что ему говорят, Никита создал много шума в студии, активно проповедуя свою собственную религию некоего "космическо-языческого христианства". 

 

Вопрос 2. Второй дозвонившийся зритель задал вопрос о том, есть ли у сторон вопросы, по которым они солидарны?

 

На это гости ответили, что солидарны по поводу вопроса захоронения тела Ленина. После этого, вновь установился скандальный спор.

 

Вопрос 3. Мне удалось дозвониться в эфир второй раз и задать вопрос Никите Джигурде. После того, как он усиленно обосновывал недопустимость применения насилия в христианстве (в его собственном толковании). Я спросил: На словах отвергать насилие может каждый. А в жизни Вы участвовали в каких-либо драках, столкновениях, когда необходимо было защитить себя, женщину, ребёнка...

 

Никита сказал, что безусловно готов защитить. Однако признался, что отказался от службы в армии для того, чтобы не брать в руки оружие.

 

Через ещё некоторое время провокаций и проповеди в исполнении Джигурды, попыток собеседников до него донести ответ, время передачи подошло к концу.

 

(здесь перечислены только вопросы, заданные гостям в прямом эфире через скайп)

 

В процессе обсуждения были так же затронуты такие вопросы, как будущее православия в России, личное состояние патриарха, клевета по которому была уже опровергнута через суд. Разночтения, связанные с крещением Руси, а так же ряд глубоких вопросов толкования Библии.

 

http://gidepark.ru/community/2671/content/963455#comment_12201002

 

Попасть в эфир было несложно. Я просто позвонил через скайп на указанного абонента и кратко обозначил свой вопрос оператору. Буквально сразу после завершения рекламной паузы меня вывели в прямой эфир, где я повторил свой вопрос в полном виде. И так же со вторым вопросом.

 

Спасибо Гайдпарку за то, что создали такую возможность. Хотелось бы видеть такие конференции почаще и участвовать в них.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды Софи Лорен на вопрос, как ей удаётся оставаться такой прекрасной,ответила с улыбкой : "Потому что я никогда не ем баклажаны!" 1. А я ем . Видимо, поэтому я --не Софи Лорен :) Мушш капитулировал, побомжевав неделю на орто, в самую жару. Загорел, как мароккино ) Как ...
Сергей Колясников пишет: "По итогу массовых беспорядков в Махачкале, захвата аэропорта и сотен миллионов рублей ущерба. 104 участникам назначен административный арест от 1 до 10 суток, на 94 наложен административный штраф от 3 до 10 тысяч рублей, еще для 42 назначены обязательные работы. ...
Президент Украины Петр Порошенко со своей будущей женой Мариной. В детстве его называли Пьер ...
Помимо этого журнала, тематической страницы в ФБ , и Youtube , мое участие в виртуальной жизни будущих и состоявшихся иммигрантов проявляется еще в нескольких форумах и тематических сообществах. Мне в целом интересно отслеживать тенденции и настроения, особенно с позиции людей, которые ...
https://www.youtube.com/watch?v=VyQvoZ3zbMk Подводя итоги 2021 года, родительский комитет вместе тренером Маргаритой Скрипченко провели 25 декабря, в Совхозе имени Ленина отчетный концерт-соревнование по художественной гимнастике. ...